Portable LED Light-up Wrist Ball Force Ball

Обзор второго кистевого тренажера с гироскопом. Этот экземпляр дешевле, чем описанный в первом обзоре, но и хуже, причем ощутимо. Подробности под катом.

Преамбула была в первом обзоре, поэтому для тех, кто не читал первый обзор, я сделаю копипасту и спрячу под спойлер:
Преамбула к покупке тренажера
Давно хотел приобрести себе подобную штуку, т.к. несколько лет назад в универе пробовал оригинальный PowerBall и очень уж он меня зацепил — нагрузка идет, рука устает. У приятеля, который в течение месяца занимался ежедневно реально видно было результаты на глаз, т.к. занимался он исключительно правой рукой — правая рука была толще примерно на пару сантиметров в обхвате, и это было видно невооруженным глазом. Я был поражен результатами, но со временем желание забылось. Увидев на BuySku данные тренажеры, заказал сразу парочку, чтобы сравнить и самый лучший оставить себе.

Итак, вернемся к обзору непосредственно девайса. Аппарат приехал в цветастой коробочке с великолепной фразой Magical Wrist Ball и коротким рассказом, какие магические способности дает данный шарик:

В комплекте к шарику дали только шнурок-стартер:

Далее привожу несколько фотографий крупным планом, на которых видно, что пластик отлит не очень хорошо, а резинка оставляет желать лучшего:

В аппарате отсутствует люк для счетчика оборотов, он отлит из цельного куска пластика.

При наборе оборотов и на холостом ходу тренажер неприятно вибрирует и трясется, а также умудряется громко трещать и тарахтеть. Я заснял видео, на котором видно, что тренажер неохотно набирает обороты, шурша и прокручиваясь, а после набора максимальных 8000 оборотов (как указано на коробочке, хотя на сайте написано 12000) он сильно жужжит и не даёт той нагрузки на руку, которой бы хотелось.

Вывод: довольно дорогая подделка оригинального PowerBall, при этом низкого качества. Брать не рекомендую.
  • v-x
  • 10 октября 2012, 07:25
а вроде оригинал в инете по цене не намного дороже? я подделку в оффе покупал рублей за 150-200 — это экономия, а здесь проще чуток добавить и купить оригинал, тем более вы раскошелились на 2 сразу
Я брал с мыслью один оставить себе, второй продать. Оригинал в городе дешевле 1200 не нашел, это без LED и счетчика. Зеленый из первого обзора полностью аналогичен PowerBall с LED, а они стоят от 1500, так что экономия в 2 раза вышла. Этот продам. И кстати он лучше тех, что за 150-200 (брал такой на BIC'e — его вообще невозможно долго крутить) хотя бы тем, что когда крутишь его — не дает дикой вибрации на руку, трещит только на холостых, ну и разгоняется плохо.
  • Ajax
  • 10 октября 2012, 09:36
Да, тоже брал такой на ТД за 150-200, тарахтение очень напрягает.
  • shurpez
  • 10 октября 2012, 09:32
Года 2 назад была мода на такие шары. Несколько коллег купили по 1500р в офлайне со счетчиками. Раскручивали более 10тыс. У всех сломались через 2-3 месяца.
Я купил в Ашане за 120р. Поигрался недели 2 и теперь лежит. Выглядит точно также как и в этом обзоре. И шнурок такой же.
  • Antaeus
  • 10 октября 2012, 10:00
Шнурок конечно тяжелее всего подделать! :) Оригинальный повербол у меня тоже ломался, но на него гарантия пожизненная, уже менял. Жаль нет китайских металических моделей, 4500 отдавать за такую игрушку как-то совсем не гуманно.
Да, металлический это круто, но он больше ощутимо + скользский, я пробовал его крутить, нагрузка великолепная.