Гель-очиститель-отбеливатель для зубов.

Чего только не придумают на просторах Китая, а все ради очередных пары долларов от клиентов, которые не будут внимательно читать описание :)

Во время очередной акции от БиКа наткнулись на эту штуку. Внимательно не вчитываясь, жена сказала — хочу! Ну и заказали, в кучу с еще парой мелочей.

Итог: с описанными на сайте возможностями вроде справляется, налет с зубов удаляет, но вот отбеливать — это вряд ли. Покупать не рекомендую — китайская химия.

Пришло в обычно маленьком пакете с пупырками. Бик почему-то все айтемы из заказа упаковал в разные пакеты, поэтому карандаш пришел один.

Выглядит как металлическая ручка с колпачком побольше на одном конце и колпачком (который при более подробном рассмотрении оказался не колпачком) с другой. Принцип работы как у блеска для губ с подачей блеска на кисточку — верхний конец крутится и гель поступает к кисточке.

Кисточка белая, мягкая, влажная — в геле. Гель почти не пахнет, но если поднести к носу — то ощущается слабый приятный запах.

Из описания на сайте следует, что применять нужно после еды/кофе/чая/вина, чтобы очистить испачкавшиеся зубы.
С задачей справляется — после использования налета становится меньше, зубы становятся более гладкими на ощупь языком :)

Но белее, как это ожидалось, зубы не становятся. По крайней
мере с первого раза точно, а продолжать им пользоваться желания не возникает — через некоторое время после использования появляется горьковатый привкус.

Ну и по традиции

• cybertim
  • 10 октября 2012, 00:40
Страшно такое в себя сувать.
  • artemk
  • 10 октября 2012, 11:59
это, чтобы зубы… не в себя
  • vvzvlad
  • 10 октября 2012, 18:37
ох cybertim, шалун.
  • Russer
  • 10 октября 2012, 01:01
Вот бы провести хим-анализ че китайцы внутрь залили…
  • Tisa
  • 10 октября 2012, 01:31
Сильно не рекомендую даже патентоваными средствами у стоматологов — зубы отбеливать.
Чудес не бывает, все отбеливания «вытравливают»-«разъедают» защитный слой зубов, после чего они начинают реагировать на любые раздражители.
Поэтому надо сильно подумать стоит ли временная красота — длительных проблем с зубами.

А уж делать это китайскими средствами — вообще жесть — мало ли какой кислоты они туда намешали.
  • Totoro
  • 10 октября 2012, 10:32
Да может просто краска какая или лак :) покрасил и вроде белые стали :)

В любом случае, естественный цвет зубов далеко не белый как в рекламах.
  • Ezheg
  • 12 октября 2012, 05:35
В любом случае, естественный цвет зубов далеко не белый как в рекламах.
Точнее, он у всех разный, белый тоже есть, но редко.
  • Pumpme
  • 10 октября 2012, 01:57
Ультразвуковая чистка зубов — наше всё.
  • Olegzez
  • 10 октября 2012, 09:54
Зря заминусовали. Это единственный способ, которого не боятся сами стоматологи.
  • lamut
  • 10 октября 2012, 04:25
У меня друзья стоматологи, так вот они принципиально не отбеливают зубы, хотя были на курсах в США. Их слова:«Мы людей лечим, а не калечим. Зарабатывать на заведомо вредной процедуре мы не хотим».
Это слова стоматологов, а для себя каждый сам решает, что ему лучше.
  • killjero
  • 10 октября 2012, 05:39
Покупать не рекомендую — китайская химия.
а вот за это мой жирный плюс!
  • 10 октября 2012, 08:24
Да, а кто сказал что зубы должны быть янтарно-белыми?
Пропаганда и реклама, которая пошла по телевизору, как скрытая, так и открытая, а реально — Зубы НЕ должны быть белыми, это не их естественный природный цвет!!!

P.S. За обзор спасибо.
  • Olegzez
  • 10 октября 2012, 10:00
Янтарно-белый? Вы открыли для меня новый цвет. У людей, кстати, достаточно большая гамма естественного цвета зубов. К примеру, помню удивление из дества:

Гарри Каспаров, натуральный цвет зубов у него именно такой. Кстати, сильно вляет на цвет зубов дентин, а не эмаль. Поэтому как уж вы зубы не полируйте, особо сильного результата не получите.
  • 10 октября 2012, 10:09
Извините, жемчужно-белый, ну думаю все поняли о чем я :))
  • Xiiz
  • 10 октября 2012, 19:01
Зубы НЕ должны быть белыми, это не их естественный природный цвет!!!
А какого цвета зубы у этого бедного мальчика?
  • 10 октября 2012, 20:20
Зубы у всех могут быть разными, и с возрастом они обычно желтеют — это естественно. Вы же не будите говорить о том, что например морщины — это отклонение, приводя в пример 7 летнего мальчика.
  • Xiiz
  • 10 октября 2012, 20:51
Тогда зачем говорить, что белый цвет зубов — это противоестественно?
Зубы могут быть белыми без отбеливания, это вполне естественно.
  • datarock
  • 10 октября 2012, 11:41
Автор — смелый человек!
  • traceur
  • 10 октября 2012, 19:24
Внимательно не вчитываясь, жена сказала — хочу!
Автор просто был не против, другой вопрос — почему… ^__^
Ну, жену я свою люблю. :D
А так — просто интересно было, что это за фигня такая.
  • masyan
  • 10 октября 2012, 19:30
Как врач стоматолог, отвечу вам что это лажа и очень опасно!
Вы состав знаете этого «чудо-геля»? Там есть Перекись Карбамид?
Ну, пользоваться этим мы точно не будем. Это было заказано так, ради интереса. :) А состав, конечно же, не указан.