Светодиодный фонарик для дайвинга 1200 люмен

Видел подобный фонарик у товарища, но его цена более 120 долларов, вспомнил, что на TD проскакивал недорогой подводный фонарик с подобными характеристиками, но по очень хорошей цене.
Покупка была оплачена 18.09.2012, получил 09.10.2012.
Описание и впечатления смотрим под катом:

Фонарик приехал достаточно быстро за две недели (что совершенно не свойственно в последнее время), упакован в
пупырчатый пакет, коробку и конверт. Доехал в помятой упаковке, но
в целости и сохранности.
Содержание посылки и упаковка

Начну с приятных моментов, когда берешь в руки фонарик, то качество исполнения впечатляет, корпус сделан из алюминия и покрашен в черный цвет, как по мне, то я бы выбрал другой цвет, ярко-ядовитой окраски, чтобы при погружении было его видно. Работает на двух 18650

Собственно сам фонарик

Состоит фонарик из двух частей:
Собственно сам фонарик

Судя по всему задняя часть является выключателем, т.к. больше ни какие части не откручиваются и не двигаются.

Так сказать задняя часть...филейная

Рефлектор закрыт толстым оргстеклом и не имеет защитной короны

Рефлектор

Плюсы:
1. Отличный фонарь
2. Качественно выполнен
3. Светит хорошо (замерять не чем)
4. Приятно держать в руках

Минусы:
1. Отсутствует инструкция
2. Нет выключателя (on/off) (скорее это плюс, ломаться нечему)
3. Нет силиконовых уплотнителей
4. Нет защитного металлического кольца на рефлекторе (короны)

Выводы:

Отличный фонарь за свои деньги.
Рекомендую!

Силиконовые уплотнители скрывались под смазкой, целых три кольца

Светит фонарик просто обалденно, сфотографировать не смогу, т.к. у меня его почти сразу купили.

Прошу строго не судить, это мой первый пост, ранее только читал.
Планирую купить 0 Добавить в избранное 0
  • chudak
  • 10 октября 2012, 01:09
Я бы посоветовал вам сначала полностью испытать данный экземпляр, а уже потом писать отчёт. А вдруг он протекает? А ведь это одна из основных его эксплуатационных характеристик. Из отчёта нельзя сделать вывод — хорошая вещь или нет — стоит покупать или нет.
Испытать пока получится только в ванне, в ближайшее время погружаться не собираюсь.
Как только будут полевые испытания, сразу допишу ;)
  • gedem
  • 10 октября 2012, 01:29
Зачем вообще писать обзор вещи, которой вы не пользовались? Да, купили, да, дождались посылки. Но даже батарейки не вставляли, как я понял. Кому будет полезен ваш обзор?
А когда вы проведёте полевые испытания, обзор уйдёт в историю!
  • Robo
  • 24 августа 2014, 10:25
Прошло почти два года. А ты так и не дописал…
  • stPavel
  • 10 октября 2012, 01:40
Фотки фиговые. По ним даже нельзя понять, есть там место под резиновые кольца около резьбы или нет…
Фотки специально уменьшал, ибо ни чего не покажет макросъемка.
А, на счет прокладок, то читайте внимательно обзор:
Минусы:
1. Отсутствует инструкция
2. Нет выключателя (on/off)
3. Нет силиконовых уплотнителей
4. Нет защитного металлического кольца на рефлекторе (короны)
  • alanzet
  • 10 октября 2012, 02:02
Обзор и вправду слабоват. Зачем тут люди пишут? Чтобы было другим понятно — брать, хорошая вещь значит, или не брать — дермо некачественное изделие.
А у Вас никакого обзора, ну фонарик, ну приехал, резинок нету вот.
А выдает ли он хотя бы 1000лм? (Сомневаюсь заранее, видели бы вы 1000лм в действии, там не такая хилая конструкция обычно)
А течет ли в ванне? А как светит вообще?
Советую дописать.
  • xazergus
  • 10 октября 2012, 04:11
итак… из обзора мы узнали, что ТС купил фонарик… :)
  • urh
  • 10 октября 2012, 11:38
Ну нет, стало очевидно (см минусы) что за такие деньги это шлак. к $30 добавляем $12 и берем нормальный резервный фонарик (http://www.ebay.com/itm/Underwater-Kinetics-Mini-Q40-Mask-Light-Blue-for-Scuba-Water-Sports-or-Hunters-/261084416348?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cc9d8095c)
Поправил обзор, не стоило делать поспешных выводов.
Фонарик просто бомба!
  • Swan87
  • 12 ноября 2014, 20:28
заказывал такой же фонарь. для подводной охоты. после плавания с переодическим погружением начинал протекать, и так постоянно пока не полетел драйвер. поменял его и загерметизировал в районе переключателя. со стеклом тоже была беда. пришлось нагревать и выпрямлять. после всего это теперь он отлично работает и светит 1100 люмьен. погружал до 12 метров не разу не подвел…