Авторизация
Зарегистрироваться

4 x AA/AAA Battery Charger with 1.5" LCD Display (100~240V AC)


Зарядное устройство для аккумуляторов АА и ААА

сразу скажу что после заказа нашел зарядку с европейской вилкой, но было уже поздно отменять заказ=( тык по функционалу они вроде одинаковые. заряжаю в основном акб которые были указаны в предыдущем обзоре, заряжает примерно за час с небольшим. Акб Turnigy (обзор чуть позже) заряжает немного быстрее.Сборка достаточно качественная, немного с трудом открывается крышка, но для меня это только плюс — кот часто роняет все на пол и из зарядки ничего не вылетает.
Из плюсов зарядника еще хочу отметить наличие кнопки рефреш (полностью разряжает акб и удаляет эффект памяти) и наличие дисплея с подсветкой. На дисплее отображается статус зарядки в виде 4 делений для каждого акб, подсветка горит при зарядке и гаснет после того как зарядка окончена. Производителем заявлена защита от перегрева — на практике аккумуляторы греются довольно сильно.
Планирую купить +6 Добавить в избранное +5 +8
свернуть развернуть
Комментарии (7)
RSS
+
avatar
  • Naevus
  • 05 июля 2011, 13:56
+1
Пользуюсь такой (черная с евровилкой) пару недель. Первый же день поставил все свои батарейки (5 комплектов + 2 старые комплекта) на «рефреш». Сработал хорошо. Но на каком-то комплекте глюкнул (перегрелся чтоли?) и левую батарейку держал на зарядке несколько часов (после того как остальные зарядил). Левую — в смысле — крайнюю с лева (а не паленую :) ). Переставил батарейки местами — все равно левая постоянно мигает. расстроился — плюнул и забросил в ящик.

Позавчера сели батарейки в мышке (2*ААА). Ну достал — кривыми руками открыл крышку и при попытке вставить батарейки — уронил блок. Крышка оторвалась насмерть :( (там капец — ось толщиной с иголку). Батарейка не вставилась (!). попытка воткнуть ее силой (суровые уральские мужики) провалила контакт внутрь корпуса. Дачтозадень :( В остальных гнездах — полностью аналогично — контакт минусовой проваливается внутрь и застревает в щели корпуса.
Вспомнив чью-то мать беру надфиль и снимаю заусенцы с корпуса над контактом — контакт перестает застревать и свободно пружинит.

Батарейки зарядились нормально, без того глюка с «левой» батарейкой.

В целом девайс нравится — симпатичный. Но напильник далеко не убирать.
+
avatar
  • dangos
  • 05 июля 2011, 14:07
0
У меня только АА батарейки, с ними проблем не возникало, заряжает все нормально=)
+
avatar
  • Armer
  • 08 июля 2011, 02:45
0
Покупал пол года назад подобный у себя в городе, только UFO. Работает и по сей день. Стиранием памяти подял даже уже заброшеные аккумуляторы. Высокий ток заряда позволяет заряжать вплоть до 3000мАч акумуляторы, т.к. рядовые зарядки на 180мА акумы выше 2000 просто убивают.
+
avatar
  • dangos
  • 08 июля 2011, 10:08
0
Это, скорее всего, таже зарядка только с другой маркировкой. На том же ебэе их привеликое множество — одна коробка а надписи разные=)
+
avatar
  • fineboy
  • 01 января 2012, 23:49
0
расскажите: а как вы разряжали акки? пока ЖК дисплей не погаснет надо разряжать или какоето определенное время в завсмости от типа и емкости аккумуляторов? Заранее благодарю!
+
avatar
  • dangos
  • 02 января 2012, 16:21
0
воткнул аккумы, нажал рефреш и оставляю на ночь. автоматом происходит разрядка и потом зарядка аккумов.
+
avatar
  • fineboy
  • 02 января 2012, 00:38
0
кстати, автор: у меня тоже был глюк с левой батарейкой на заряде И на разряде!(((

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.