Часы CURREN. Не дорого, но качественно.

Доброго всем вечера. Хочу с вами поделиться своими впечатлениями о полученных несколько дней назад часах китайского производителя Curren. По своей стоимости эти часы относятся к низкому уровню, чего нельзя сказать о их качестве. Кому интересно — читаем дальше.

Итак, в очередной раз просматривая страницы сайта я наткнулся на весьма интересную и недорогую модель часов. Единственное, что меня немного смущало цвет корпуса — черный и цвет циферблата — белый. Все-таки живет во мне еще недоверие к китайским покрытиям, а белый циферблат в металлическом корпусе смотрится как-то не очень. Но раздумья мои были резко прекращены, поскольку взору открылись часики именно такие как я хотел — черный циферблат и металлический корпус без каких-либо покрытий. Несколько манипуляций и заказ был оплачен (к слову, помимо этих часов были заказаны еще одни — но речь о них пойдет в другом обзоре).
Описание от продавца
Product Features:
CURREN quartz wristwatch for boys
Quartz movement with stainless steel case back
Round watch dial with 12 Roman numerals to show time
Three functional sub-dials show the month, week and hour
With date indicator locating between the four and five o'clock position
3 hands indicate the second, minute and hour
Press above button to adjust week and press the below button to adjust month
Then pull out the crown in the centre to adjust time
Genuine leather strap with buckle fastened
Good gift for your friends or yourself
Button cell included
Normal water resistant, NOT for showering or swimming
Gender: Male
Band Material: Genuine leather
Case Back material: Stainless steel
Net Weight: 60g/ 2.12oz
Band Size (L x W): 205 x 20mm/ 8.07 x 0.79in (Case length included)
Case Size (L x W x T): 40 x 40 x 10mm/ 1.57 x 1.57 x 0.39in

Посылка шла очень долго, если быть более точным — 35 дней, это мой второй рекорд по продолжительности доставки (первый — 48 дней). Все было упаковано в обычный бумажный конверт. Мои часики находились в целлофановом пакетике, обернутом пупыркой.
Итак, извлекаем часики наружу (кстати, при извлечении часы шли — никакого фиксатора, останавливающего ход часов не было).

Циферблат поближе

Задняя крышка

Как все мы прекрасно видим, помимо основного, в часах присутствует еще 3 субциферблата, ячейка с датой, а также две дополнительные кнопки. Сразу хочу сказать, что все циферблаты и кнопки полностью рабочие и прекрасно справляются с возложенными на них обязанностями. Остановимся на них немного поподробней. Субциферблат на 9 часов отображает текущий день недели и настраивается нажатием верхней дополнительной кнопки. Циферблат на 6 часов отображает время по 24 часовой шкале — чтобы проснувшись в 6 часов после бурного веселья любой смог определить день за окном или вечер, регулируется он одновременно с установкой часов — средней вращающейся головкой. Субциферблат на 3 часа показывает номер текущего месяца и регулируется нижней дополнительной кнопкой. Между цифрами 4 и 5 располагается ячейка даты. Но тут есть небольшой минус — цифры даты написаны очень тонким шрифтом, чтобы точно рассмотреть какая там дата придется присматриваться, одного секундного взора на часы тут не хватит. Минус, конечно, не критичный, но все же…
Пару слов о ремешке — не люблю я ремешки, предпочитаю браслеты. Поэтому родной ремешок будет заменен в самом ближайшем будущем. В описании товара на сайте указано, что это натуральная кожа — проверять не стал.

На вид я все-равно натуральную не отличу от искусственной, а поджигать как-то не хотелось. Но из чего бы не был сделан ремешок — сделан качественно, прошит по всей длине, застежка фиксируется жестко, гвоздик не шатается из стороны в сторону. Общая длина ремешка с часами составляет около 24 см., высота часом — 1 см., диаметр — 4 см. Эти характеристики заявленным соответствуют.

Но что за обзор часов без вскрытия? Итак — препарируем пациента.

После снятия задней крышки нашему взору открывается кварцевый механизм без каких-либо заметных опознавательных знаков. Но все же на нем есть надпись, но сделана она столь мелким шрифтом, что прочитать ее мне так и не удалось. К моему огромному сожалению дома не нашлось ни увеличительного стекла, ни каких-либо очков, способных хоть как-нибудь увеличить эти крошечные буковки.

Ну и в завершении — фото часиков на руке

Вывод — часы однозначно стоят своих денег.В живую смотрятся гораздо солидней нежели на фото. Сделаны качественно, имеют приятный вес. В общем, никак не выдаются себя за китайких =) Так что можно смело брать. Тем более по такой цене довольна трудно найти часы с не нарисованными циферблатами.
П.С. Стекло у часов обычной :) капелька воды растеклась по нему как масло по горячей сковородке. Почти за 2 суток использования расхождение составило 0 секунд (сравнивал по ресурсу точного времени)
П.П.С. Для любителей пофилософствовать на тему написания цифры 4 — ссылка
Не влезать
Ну и напоследок фото смоими любимыми и родными Romanson DM5127M у которых вчера села батарейка, проработавшая года 3, а то и 4 :)
  • 11 октября 2012, 23:05
хорошие на вид часы, посмотрел на али, у них много моделей.
  • 11 октября 2012, 23:08
часы просто отличные. сейчас присмотрел себе еще одну модельку от этого производителя. вот такую офигенные часы Только на тине их нет и не предвидится, на ебее они стоят около 18 у.е. если кто подскажет где их можно найти за те же 9$ с учетом доставки до Беларуси — буду очень-очень благодарен.
  • 11 октября 2012, 23:45

они же, правда раза 2 дороже, т.е. как и на ебай, может на тине копия более низкого качества была?
  • 11 октября 2012, 23:50
Да как бы навряд ли это копия. Curren — китайский производитель. Не думаю, что китайцы начали делать копии своей же продукции. Нашел такие часики на everbuying цена — 9,72. Думаю брать или нет)
  • 12 октября 2012, 00:01
наивный ) в китае есть клон клона клона iphone :D
они не только мировых могут клонировать, но и свои бренды тоже с радостью копируют.
  • 12 октября 2012, 00:03
нету бесплатной доставки с доставкой выйдет все >50$)
  • 12 октября 2012, 00:04
в россию по моей ссылке бысплатная доставка так что всего 23$
  • 12 октября 2012, 00:08
так человек который просил сылку, из Беларуси, а там самая дешевая 42$ что ли)
на алиэкспрессе есть… самое дешёвое, что нашёл — 11.80 с фришипингом
ну а вообще, надо бы порыскать по другим магазинам…
например на chinabuye цена 9.73 а вот на everbuying цена 9.72 :)
  • Sanchez
  • 11 октября 2012, 23:15
Скажите, а Romanson у Вас оригинальные?..
А то как-то странно видеть, как человек меняет дорогие часы на малоизвестный Curren.
  • 11 октября 2012, 23:25
Оригинальные)) Покупались года 4, а может и 5 назад в салоне. Просто бывают такие случаи когда хорошие дорогие часы не очень удобно одевать, например поездка в гараж, поход на шашлык, выезд на природу и т.д., и т.п. В таких случаях многократно возрастает риск часики или протерять, или повредить. Поэтому и взял себе вот эти — простенько, недорого, да и не сильно жалко, если с ними что-нибудь случиться. И еще — очень давно мне хотелось заиметь часы со множеством дополнительных циферблатиков. Мечта детства, что ль… :)
  • Andreez
  • 11 октября 2012, 23:44
Насчет надписи на механизме — no jewels судя по всему)))т.е «без камней»
  • 11 октября 2012, 23:49
Возможно. Я в надписях на часах, как и в камнях не силен) А что значит «без камней»?
  • 12 октября 2012, 00:04
действительно, это же кварц, зачем тут камни?))
  • Sanchez
  • 12 октября 2012, 00:05
если по простому, то это значит, что даже трущиеся детали часов труться друг о друга (метал, пластмасса и т.д.) без использования камней и кристаллов.
Считается, что в хороших часах обязательно должны быть камни, т.к. гладкость некоторых камней настолько высока, что точность часов возрастает драматически, т.е. детали трутся о камни почти без сопротивления.
Для механики камни очень важны. Для кварца — почти неважно.
  • And_rey
  • 12 октября 2012, 00:40
  • 12 октября 2012, 01:12
кто выложит столько сразу и согласен потом перепродавать без наценки ?? + не забывай о доставке по россии, цена удвоится почти… если не считать удвоение срока хода посылки и лишний гиморой…

это по знакомым в одном городе норм собраца и купить, но кому знакомым хочется что бы все ходили в одинаковых часах? все хотят быть уникальными
заказал себе именно там и именно такие же, правда с купоном на 3 процента, так, что получилось чуть дешевле… посмотрим, что придёт… оборзевать не буду. уже достаточно.
будем надеяться, что механизм там и в самом деле miyota, как говорит камрад SERH… внешне похоже, а опознавательных знаков нет. третья (ночная) смена?.. или просто кидайцы скопировали механизьм?.. непонятно…
  • 12 октября 2012, 08:58
Не сомневайтесь. Если посмотрите мои обзоры курренов (другие модели), то увидите, что в них также стоят японские механизмы
  • 12 октября 2012, 08:54
Вот что там написано))

эту фотку с ебея я уже видел, когда вы камрад SERH приводил ссылку в обзоре :)
отличия этой фото от фото механизма сфотографированного вами и камрадом eagle13 в том, что в сфотографированных механизмах из обзоров слева нет слов «unaujusted miyota co. japan». а вот правее, возле батарейки, надпись «no jewels» присутствует и там и тут.
вывод такой — или это miyota, только почему-то без опознавательных знаков (третья смена?) либо копия (китайцы поленились переносить все надписи) либо это просто внешне похожий механизм.
  • 12 октября 2012, 11:18
Так, давайте по порядку:

— не трогайте «no jewels», ну нет камней и нет, что уж там;
— вот фото из обзора SERH на его механизме ЕСТЬ надпись «unaujusted miota co. japan» — я лично ее видел ;)

PS. Также посмотрите фото моих часов — там отчетливо видно слово «japan» и отчетливо видно, что есть другие надписи (но не видно какие)
— я знаю, что нет камней :)
в кварцевых часах, насколько я знаю, их вообще не бывает :)

— «no jewels» вижу. «miyota» — не вижу. бликует. а может я просто слепой. в любом случае часы уже заказаны и где-то едут :)

и простите великодушно за то, что я вас перепутал. когда дети и жена постоянно отвлекают, немудрено забыть даже своё имя :)
  • 12 октября 2012, 11:41
ну перепутали и перепутали, ниче страшного ;)
Тем более, что заказали — поздравляю. А придут посмотрите — надпись о том, что в них миёта будет с вероятностью 99,9%
  • 12 октября 2012, 12:33
там нет никаких надписей, ни про miyota, ни про japan. Единственное, что написано — no jewels. Хотя в том месте, где должна быть надпись про мийота — как-будто затерта надпись, сначала мне показалось что там что-то написано, но потом подумал, что это следы китайской промышленности. Даже на фото механизма видно, что неоднородный состав там. А если там японский механизм — просто отлично!
камни бывают, например в моих Alpina AL-372B4FBS6 13 камней
  • SERH
  • 12 октября 2012, 12:37
Подтверждаю что надпись «unaujusted miyota co. japan» есть, просто её очень плохо видно.
  • matush70
  • 17 октября 2012, 02:36
Заказал. Посмотртм!
итак, свершилось!!! наконец и ко мне приехали эти часы!

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО MIYOTA!!! :)

правда, такое ощущение, что китайцы хотели намеренно стереть эту надпись — она или зашлифована или протравлена сверху кислотой. рассмотреть надпись Миёта можно только под определённым углом и с определённым светом.
так, что, возвращаемся к вопросу — это или «третья смена» на заводе Миёта или отбраковка, с которой завод не хочет иметь ничего общего.

кстати, задняя крышка и в самом деле весьма тугая. так, что без нужды разбирать не рекомендуется… я при разборе едва заметно крышку царапнул — сорвался скальпель. не видно, но всё равно неприятно.
  • 08 ноября 2012, 22:41
Поздравляю с покупкой. Часы отличные для такой цены, ну а точность хода просто умиляет. Не хуже тех же самых моих романсонов, правда их я не подвожу от замены до замены батарейки (года 3 где-то) :)
вторые сутки идут секунда-в-секунду с компьютером, который каждый час синхронизируется по NTP :)
устроил тест ремешка с раскалённой иглой — как и ожидал, ремешок из кожзама.
посмотрим, насколько его хватит :)
собственно, заметил забавную особенность — когда сменился месяц с ноября на декабрь, мои часы автоматически не передвинули соответствующую стрелочку. подождал до полудня первого числа и сменил месяц кнопкой.
это у всех такая фишка? или только у меня?
жду января, чтобы проверить :)
ну вот и январь начался. месяц опять не перепрыгнул сам. ждал два дня :)…
всё же китайцы гады и халтурщики — это же 12 раз в год кнопку нажимать! ужас кокойто :)
  • 08 февраля 2013, 20:49
не переводится у них автоматом месяц — тоже убедился.
  • dima-357
  • 08 февраля 2013, 19:13
Проблема, получил такие же часы, носил 2 дня с рубашкой
и с отливов для крепления ремешка толи начал облезать хром (часы хромированые)
толи еще чего, рубашка была темно серая, так вот как бы хром облезает а под им темносерое,
или это просто закрасилось, так вроде не должно, причем если б облезало то наверно в первую очередь со
стороны руки, а там ничего. объясните что за проблема, и если оно просто запачкалось чем почистить.
  • 08 февраля 2013, 20:48
Эти часы я подарил другу. Он их с тех пор таскает каждый день, с рубашками, свитерами, куртками и т.д. До сих пор выглядят как новые — ничего нигде не облазит/стирается. Скорее всего, вам просто не повезло с конкретным экземпляром этих часов.
  • dima-357
  • 08 февраля 2013, 19:22
да блин. потер где облазит полотенцем и облезло еще больше((((
  • Druid12
  • 22 апреля 2013, 18:56
Не покупайте эти часы — мне мало того что шли 3 месяца — так ещё и бракованные. Постоянно останавливаются и не идут, пока их хорошенько не встряхнуть и ничего не помогает исправить этот косяк. А ещё печалит что Тайнидил удаляет негативные отзывы о товаре.
Вот тут ребята быстро отсылают http://itstime.com.ua/brands/curren/, у меня уже год как работают, норм. Хотя это не срок…