New Mini USB Home Car Room Air Humidifier Moist Filter

Увлажнитель воздуха.

Был куплен да аукционе Ебэй но дороже, поэтому даю ссылку на бик.
Изготовлен из приятного на ощупь пластика, без люфтов. делится на 3 части — крышка отсека батареек, средняя часть в которую вставляются батарейки в ней же установлен моторчик и низ куда собственно заливается вода. В нижней части вертикально стоит круглая губка (способствует активному испарению воды). На передней панельке кнопка вкл\выкл (при включении загорается красный диод) сзади гнездо подключения шнура питания (шнур в комплекте идет USB поэтому пришлось купить вот такую вещичку.

Принци действия прост до безобразия — вода испаряется из нижней чаше и с помощью моторчика влажный воздух выдувается через переднюю часть в нужном направлении. Я покупал для увлажнения воздуха вокруг орхидей растущих дома, особо сильного эффекта не замечено хотя за сутки весь бачок воды успешно испаряется=)

ЗЫ размеры кстати: 15cm x 13.5cm x 10cm (по данным бика — самому мерять лень=))
  • Teh
  • 05 июля 2011, 15:37
В детстве помню у нас был советский подобный агрегат. Большой квадратный тазик, а сверху огромный шар такой черный. Всегда в кайф было валяться возле него :)
Кстати, советую еще приобрести датчик слежения за влажностью. Если превысит нормальный уровень, это способствует развитию всяких бактерий, грибков и прочей заразы. Для них это будет идеальная среда обитания (Высокая температура и влажность).
Совершенно бесполезная вещь… при таких объемах испарения жидкости это чудо не сможет поддерживать нормальную влажность в помещении. У меня увлажнитель за сутки испаряет в среднем от 4 до 5 литров воды и этого с трудом хватает на поддержании в помещении(20 квадратных метров) нормальной влажность примерно 50%.
  • tbnk
  • 07 июля 2011, 15:17
Поддерживаю.
Нужен либо ультразвуковой, либо, на крайняк, механический испаритель воды.
Второй достаточно шумный… а вот ультразвуковые сейчас вполне доступны, у меня уже пару лет трудится какой-то китайский «Эленберг» за 1000 руб.
5 литров воды на комнату только-только хватает, особенно зимой.
Ну и понятно, что USB на такие задачи никак не хватит.

Хотя в качестве «бесполезного но приятного подарка», типа USB ионизатора воздуха или грелки для кружки вполне сойдет :)
трудится какой-то китайский «Эленберг» за 1000 руб
У меня такой же :) Три года без нареканий работает.
  • kod916
  • 23 апреля 2012, 13:03
получил такой на днях, выглядит неплохо, работает тихо, но…
250мл в сутки очень очень мало, имхо бесполезный девайс =(
  • mugafin
  • 07 ноября 2013, 10:32
поставил возле монитора, просто ветерок небольшой. пусть пыль отгоняет )