Ретро-микрофон PC-058

Любите ли вы ретро? А любители ли вы его так как я? Стилистика 50х-60х годов давно уже привлекает меня. Все эти радиолы, приемники или микрофоны выполнены в своем – уникальном стиле.

Сейчас появилось много новодельных вещей в так называемом винтажном стиле. И мимо одной из них я не прошел мимо. Итак, встречайте — Transhine PC-058. Микрофон в ретро стиле. Купил я его в Buysku и получил спустя 15 дней заветную посылочку на почте.
Сразу обрадовала коробка, оригинальное решение ввиде прозрачного цилиндра с крышками-защелками.

Характеристики:
Импеданс – 680 Ом
Энергопотребление – 0,5 мА
Чувствительность – 38 Дб
Оперируемый вольтаж – 1,5 В
Из видимих плюсов:
Провод в текстильной оплетке, длиной 2,2 метра. Оплетка серого цвета, что позволяет проводу лишний раз не выделяться.

Все изделие выполнено из пластика серебристого цвета. Не люфтит, собрано добротно.
Сам микрофон крепится к Y-образной подставке и есть возможность путем наклона вперед-назад.

Дно подставки имеет бархатную накладку, как я думаю для лучшей устойчивости, а ее верхняя часть выполнена в зеркальном исполнении с надписью Transhine, по видимому лазерная гравировка
На корпусе самого микрофона имеется кнопка для включения/выключения.
Разъем – стандартный 3,5 мм mini-jack stereo.
Качество для цены в менее чем 10 долларов вполне приемлемое, так что рекомендую тем, кто не равнодушен к винтажным вещам и просто к удобным, стильным и недорогим устройствам.
  • 12 октября 2012, 19:11
Даже если товар предоставлен магазином бесплатно, это никак не запрещено правилами ресурса, только об том, что его предоставили для написания обзора, нужно написать в начале/конце обзора.

А вот про микрофон Вы плохого наговорили, зря, зря, зря… Микрофон отличный, у самого такой (ссылку на свой обзор добавил в «другие обзоры»), качество вполне приемлимое, звук снимает хорошо, даже на расстоянии в несколько метров. Купил более года назад и все еще не могу народоваться, соответственно, не развалился на части за год постоянного использования.
  • 12 октября 2012, 19:31
  • NerV
  • 12 октября 2012, 22:20
а я с удовольствием:) Давайте минусами в карму обменяемся.
  • MrFrag
  • 13 октября 2012, 18:28
у вас кажется, стул горит
  • 13 октября 2012, 02:21
Мусье, у вас что-то уж очень явный батхерд. Вам бы к доктору)))
  • NerV
  • 13 октября 2012, 07:59
ой да ладно, слив же засчитан:)
  • 13 октября 2012, 11:50
я просто buysku не люблю — они меня пытались нагло кинуть в свое время где-то на $200 :P
  • 13 октября 2012, 14:29
с вашим скилом общения на уровне скандальной бабки — имхо они хотели не кинуть, а просто было неприятно работать)
  • 13 октября 2012, 14:39
  • 13 октября 2012, 17:21
Да вы не нервничайте так — глаза выскочат из орбит)))
  • 13 октября 2012, 18:14
Переходи на темную сторону, юный падаван))
  • 12 октября 2012, 19:16
Учитывая, что это дешевый крашеный серебрянкой пластик — 10 долларов много за такой шлак.
P/S: Ага, прям щас побежал в этот корявый магазин, купил за 10 долларов дешевый пластмассовый микрофон и… резко стал самым стильным на свете! ;)))
А Вы бы его купили для начала, а потом бы говорили, что шлак! За 10 баксов такой микрофон на Руси купить невозможно
  • maxim_bo
  • 12 октября 2012, 19:23
Качество чего? Мне интересно качество записи! Или записи нет вообще за 10 бакинских, тупо вид микрофона со шнурком, для украшений стиля 60-х?

Если есть возможность выложи кусочек записи?
  • Qim
  • 12 октября 2012, 19:27
действительно, выложите пример записи
Вот, если нужна, моя запись — narod.ru/disk/25652758001/Test1.wma.html
Шуршит, конечно, но вполне приемлимое качество
Запись обязательно выложу ибо файлообменник сдох и я остался на работе с неработающей ссылкой. Может кто то подскажет нормальный хостинг для звука?
Пожалуйста — soundcloud.com/
  • 12 октября 2012, 19:30
А какие такие? с каких пор 10 уе стали мего деньгами? гляньте по своему региону сколько за него хотят.
  • 12 октября 2012, 19:43
www2.buyincoins.com/new_en/categories/Audio-Video/Microphone/price--nwe_add_order--1.html
Можете ознакомится со ссылкой, там за аналогичную цену можно взять олдскульные стереомикрофоны, и даже беспроводные.
А уж дешевле с аналогичным качеством записи — так и вообще за пару долларов.
  • k-jr
  • 13 октября 2012, 10:44
Никаких ретро я там не нашел.
И.даже на Али нашел только этот.
Минусовать не буду, мне есть чем заняться. А ваш негатив становится ясен из профиля.
Состоит в: DealExtreme. Так что все понятно.
  • q2358
  • 12 октября 2012, 20:30
ну и срача пошла…
человек старался нписал обзор и написал что он купил микрофон!
  • 12 октября 2012, 20:51
  • q2358
  • 12 октября 2012, 21:14
подобные обзоры не запрещены по правлам!!!
Вы так говорите будто я всех агитирую покупать только его. Вам то какой интерес поливать гуано меня?
Он неадекватный) Не расстраивайтесь)
Спасибо за поддержку )
Такое чувство, что Вы продажный человек от какого-то магазина, который ненавидит БайСку, и Вам дали задачу обосрать обзоры от этого магазина! Извините, но Ваши комментарии неадекватны, хватит ныть на человека, который первый раз написал здесь обзор!
  • RuslanMG
  • 12 октября 2012, 20:12
Годится только для антуража. Брал такой же под маркой Feinher, в подножке болтался кусок термоклея. Качество звука никакое.
  • 12 октября 2012, 20:17
  • RuslanMG
  • 12 октября 2012, 20:26
У меня китайская петличка за 3 доллара для видеосъемок — качество реально хорошее. А этот девайс даже для Скайпа не айс (контакты везде проверял)
  • 12 октября 2012, 20:49
Да упаси Бог расхваливать микрофоны по 10 баксов :) он вполне юзабельный и точка. Какое в нем может быть «чудо»?
  • ezuk105
  • 12 октября 2012, 21:14
а вам видать не перепало ничего с байску, поэтому вы так поносите этот магазин во всех темах?
  • xazergus
  • 12 октября 2012, 20:15
забавно… плюсанул! Правда на фото магазина выглядит лучше
был бы металлический полностью… вот это было бы дело
Сам бы металлический хотел, я как любитель стимпанка думаю покрасить под бронзу.
  • Lerius
  • 12 октября 2012, 21:54
  • Lerius
  • 13 октября 2012, 01:21
  • 12 октября 2012, 22:42
Он сильно легкий?
В магазине как-то непонятно написано
Net weight: 10g ( 0.02lb. )
Gross weight: 165g ( 0.36lb. )

По поводу качества записи… Надо понимать, что это — микрофон для скайпа, а не вокальный микрофон. Ну что вы в самом деле.
Подобное висит у стаса довыдова из TiX, если вы понимаете о чем я…
  • 13 октября 2012, 11:32
Не подобное. У него студийный конденсаторный микрофон. Типа такого

Сабж же — имитация старого вокального вполне себе сценического микрофона. Сейчас продаются «настоящие» микрофоны в таких корпусах, например, известнейший шур:

ну или стагг:

У меня, кстати, последний валяется в тумбочке, ждет замены потрошков на что-то более вменяемое, ибо родное — редкое УГ, для выступлений не подходит. А тут некоторые говорят о качестве записи сабжа за 10 долларов:))))
У Хованского похожий…
Да ну не… Не студийный у него 200%, а то откуда бы такой убогий звук был.
студийный вполне справится с записью звука не только голоса но и с динамика, здесь же сплошная имитация. Страшно подумать, но есть такие микроны, внутренности из которых состоят из микрофонов от мобильника.
Я про сабжевый)
У хована как раз и говенный)
  • 13 октября 2012, 19:54
Это называется электретный капсюль. И он может быть вполне годным, как может быть абсолютно отстойным «классический» динамический микрофон.
  • k-jr
  • 13 октября 2012, 11:22
Загорелся идеей купить подобный ретро-микрофон на работу (скайп).
Но не хотелось бы пластик.
А кроме того желателен направленный микрофон, чтобы не было слышно окружающих шумов.

Никаких ретро кроме этого я не нашел, в т.ч. на Али.

Если кто-то натолкнется на какие-либо другие варианты, напишите пожалуйста.
  • 13 октября 2012, 11:40
Купите стагг, я чуть выше написал о нем. Добротный тяжеленный металлический корпус, с виду — огонь. Качества для скайпа с запасом хватит, только предусилитель к нему нужен, ну и стоит 75 долларов, плюс стойка, плюс пред. Но зато звездой офиса станете точно!

а если по теме, то мультимедийных ретро в металле не встречал, хотя искал