Measy RC12 Portable 2.4GHz Air Mouse + Touchpad Wireless Keyboard with Smart Android OS (Black)

Миниклавиатура в форм-факторе пульта

Это мой второй и последний этап эпопеи под названием iTry. Этот товар также, как и в первый раз был любезно и совершенно бесплатно предоставлен мне на условиях написания обзора.

Недавно я обзавелся ну очень умным телевизором, с интернетом, приложениями, блэкджеком и шл.. всякими другими наворотами. А, как водится, чем функциональнее устройство, тем сложнее им управлять. И вот, я решил сэкономить на фирменном аксессуаре «волшебный пульт» и взять, как мне показалось, ничем не худшую замену, но за вменяемые деньги (т.е. бесплатно).

Стоит отметить, что с предыдущего раза, товарищи с Everbuying не сделали выводов и отправили все в обычном пупырчатом пакете, а пульт не пострадал от кары ПР лишь благодаря собственным прочностным качествам и счастливой случайности.

Красивая фирменная коробка сразу заставляет почувствовать, что в руки попала качественная вещь.

Внутри коробки пульт:

И инструкция на китайском:

Ни слова, которое я мог бы понять, а хотелось бы, т.к. приемник мне удалось обнаружить далеко не сразу, также, как и место, куда можно вставить батарейки. Но покрутив пульт, потом инструкцию, потом снова пульт, мне удалось это сделать.

Первые ощущения — действительно качественный продукт. Хороший, приятный на ощупь пластик, щелчки по кнопкам четкие, не похожие на пульт — по ощущениям, пожалуй, похоже на щелчок кнопок на трэкпаде ноутбука.

На задней стороне ничего нет.

Изгиб — скорее дань моде, хотя, возможно, без него было бы менее удобно держать клавиатуру в двух руках.

Первые впечатления вполне себе положительные. Вставляем 3 AAA батарейки, втыкаем в компьютер, для начала. Пульт определился как клавиатура и тут же заработал. К сожалению, у меня нет устройств ни на андройде (для которого она, собственно, и завялена), ни, тем более, на MS Windows, а вот под Mac OS X Lion клавиатура подхватилась без каких-либо проблем, да так подхватилась, что заработали все клавиши, включая кнопку питания.

А теперь первое мое разочарование, я ожидал, что название «Air mouse» подразумевает в себе нечто с гироскопом, т.е. махнул рукой, а курсор и передвинулся. Но не в этом случае. Здесь это просто трэкпад, который можно держать в руке.

Спаривание с телевизором произошло не менее успешно, чем с Mac'ом. Всплыли некоторые недостатки приложений, которые не поддерживают ввод с клавиатуры (например, приложение ivi.ru), а использование трэкпада гораздо менее удобно, чем махать пультом в воздухе.
Итог
Невозможность настроить чувствительность трэкпада и его небольшие размеры, отсутствие поддержки клавиатур у большинства приложений сводит на нет смысл использования данного пульта для Smart TV. Но если вам нужна клавиатура для медиацентра на основе PC или Android и вас не смущает отсутствие русских букв на клавишах (а оно заметно даже мне, обладающему слепой печатью), то я могу смело рекомендовать эту, т.к. качество на очень и очень приличном уровне.
  • aeva
  • 14 октября 2012, 03:28
с зажигалкой хорошо, но еще бы с руками фотку
  • 14 октября 2012, 03:29
а на Rapoo E6300 не посматривали? вроде альтернатива получше
  • 14 октября 2012, 09:50
Рассматривал только то, что было у них в магазине.
  • gslava
  • 14 октября 2012, 13:14
Так RAPOO и не двадцать баксов стоит, а в два с половиной раза дороже.
  • 14 октября 2012, 17:54
700-900руб и с русскими буковками и стыкуется с ипадами андроидами
  • ALexus
  • 14 октября 2012, 19:21
киньтесь ссылкой на такую же, только с русскими букафками!
  • 14 октября 2012, 19:47
с русскими буквами, но ловить цену за 700руб и наличие русских не буду) то есть, если там будут русские буквы, то цена не 25долларов в России возможна, а может и попадется, что цена и 700руб
и вот еще
лучше уточнять русские буквы, в олди тоже она есть
На днях вот такую получил

Заказывал здесь: https://aliexpress.com/item/snapshot/200996125.html
и как? работает? брали для телевизора? с LG будет работать не в курсе?
  • NeMoi
  • 14 октября 2012, 10:57
Какой у Вас телевизор?
  • bredless
  • 14 октября 2012, 17:53
Да, тоже интересует. Так как у меня Samsung Smart TV. Вот теперь озадачился, подойдет или нет.
  • 14 октября 2012, 18:15
LG.

Воткните беспроводную клавиатуру и мышь. Если заработает, значит и этот комплект будет работать.
  • bredless
  • 15 октября 2012, 14:52
Благодарю!
  • vadp7
  • 14 октября 2012, 16:34
Вот www.sunsky-online.com/product/default!view.do?subject.id=243823 реальный «Air mouse» полгода пользую — доволен…
  • 14 октября 2012, 18:14
www.everbuying.com/product158402.html

Тоже такой есть, но мне не понравился зеленый робот на нем. Оказалось, что разница не только в роботе.
  • Miroslav
  • 14 октября 2012, 18:59
А в чем еще?
  • myzen
  • 14 октября 2012, 19:28
с гироскопом RC11, я заказал rc11, жду, уже на подходе.
для ug802. придет, сделаю обзор.
  • vyachko
  • 25 декабря 2012, 10:13
Невозможность настроить чувствительность трэкпада и его небольшие размеры,
Не помогает изменение скорости перемещения мышки в настройках Smart TV (к примеру в Samsung Smart TV EH40ES6307 есть выбор одной из трёх скоростей перемещения)? Интересуюсь поскольку задумался о приобретении подобного устройства для вышеуказанного ТВ, но с русской раскладкой и настраиваемым ИК пультом (подобного описываемому в обзоре mysku.club/blog/aliexpress/9485.html, но немного дешевле https://aliexpress.com/item/item/2-4G-RF-Wireless-Russian-Version-iPazzport-2-4G-Wireless-Mini-Keyboard-Mouse-Touchpad-IR-Learning/715888051.html).
  • 25 декабря 2012, 10:50
У меня таких настроек нет, но видимо поможет, т.к. на компьютере вполне получается играть в квесты на большом телевизоре.
  • vyachko
  • 25 декабря 2012, 10:57
Понял, спасибо
  • kichnap
  • 09 января 2013, 12:22
Подскажите, а при нажатии кнопок есть щелчок или нажимается мягко как на пультах от ТВ?
И еще — кто-нибудь знает пульт который сможет работать с NFS, а то мой RC-11 не хочет гироскопом управлять, максимум это AngryBirds.
  • 10 января 2013, 20:04
Щелчок только на кнопках «мыши». Остальные нажимаются чуть жестче, чем на обычном пульте.

Чтобы играть, вам нужно покупать геймпад, а не пульт.