"Noname" Micro SD с USB кардридером

Знаю, знаю, в оффлайне карта обошлась намного дешевле! На постоянных распродажах или в обычном интернет магазине можно купить фирменную карту на 8 гб всего за 4,2 $. Но что сделано, то сделано. Кому интересно, прошу под кат…

Пришла посылка за 12 дней, почтой Гонг Конга. Заказал данную флешку для девайса с незамысловатым названием «Musik Angel» (он к сожалению уже 30 день в пути ).
В нагрузку идет примитивный кард ридер, качеством исполнения и практичностью не блещет. Главное — флешка сидит плотно и точно не выпадет в процессе ношения.

Каково было удивление, когда при подключении карты к п/к я заметил файловую систему смартфона либо планшета (по всей видимости производители не нашли применение огромной партии флеш карт с столь малым обьемом памяти, ведь при установке Андроида на носитель обьемом 4 гб, пользователю остается 1-1,5 гб собственной памяти устройства), или повлияли другие, малоизвестные мне факторы.
Содержание карты:

Далее, я форматировал и протестировал карту программой H2test:

Запись 3,93 MBite/s
Чтение 16,0 MBite/s
Обьем 3763 Mb

На стороне размещения «пинов» присутствует наклейка с датой производства (2012.08), на обратной стороне нанесены обьем (4гб.) и маркировка типа карты (Misro SD), нет обозначений касающихся класса, либо производителя.

За 2 недели использования нареканий на работу нет. Плюсы и минусы для каждого можно выделить свои, если есть возможность купить лучшу и дешевле то дерзайсте, если нет…

Могу рекомендовать данную карту для использования в:
-Дешевых китайских мобильных телефонах (имеют место случаи, когда с брендовыми картами работа не стабильна)
-МР3 плеерах (когда нет необходимости в большем обьеме памяти)
-Как USB FLASH накопитель (не жалко потерять)

Иерусалимский котэ

Купить, поощрив автора
Копировать текст ссылки и вставить в новом окне!!!
www.tinydeal.com/ru/4-gb-tf-memory-card-p-11238.html?sk=68968363Z4
  • NoXviLL
  • 14 октября 2012, 20:11
уже в который раз тини шлют БУ карты…
  • 14 октября 2012, 20:18
Я думаю. Ниже 32 гигов и класс 10 даже брать не стоит. Потом рано или поздно серавно придеттся брать вторую флеху :) У меня 4 гиговых было 2 штуки. Раздал, так как замучился вычислять место.
  • 14 октября 2012, 20:30
Мне кажется с китая 10 класс на 32 гб сравнимо с игрой в рулетку. 4 гб, согласен мало для смартфона, планшета, но на плеер или простой телефон — в самый раз.
  • 14 октября 2012, 20:40
на плеер??? у меня в телефоне папка музыка 11 гб, это лишь временное — старое удаоляю новое заливаю…
  • 14 октября 2012, 20:46
Такая же беда на 8 гигов в телефоне. Одно по одному крутится… надоедает, хотя б 16 запихнуть неплохо было бы.
А у меня в THL W3+ даже карточки нету. Внутренняя память меньше 1 гига. Мне за глаза)
  • 14 октября 2012, 21:14
Я тоже долго без флешки смартфон носил, программы нужные все влезли на внутреннюю память.
  • kurmunke
  • 15 октября 2012, 00:38
И Вы слушаете эти 11Гб музыки? :D
У меня в плеере музыки около 5 Гб, а это более 200 песен общей длительностью более 13 часов.
Больше даже не вижу смысла держать, старое удаляю, музыкой плеер более чем на 6 Гб за пару лет забит не был.
  • 15 октября 2012, 12:44
Да слушаю, за день прослушиваю оч много песен, слушаю ежедневно. Если я на доске катаю, то там еще и не все слушать можно — приходится делить по стилям, вот играет офигенный медляк — не катабельно — так что если бы еще стили были все одинаковые, то может быть с натягом хватило бы и 4х.
  • unkn0wn
  • 14 октября 2012, 21:30
именно! с тао пришел самсунг 32гб 10класс.

так все же какой класс честный?
спасибо кЕтайцам, что не 2гиговка отформатированая в 32 пришла :))
  • xazergus
  • 14 октября 2012, 23:10
да что уж вы их совсем в дурном свете выставляете)) не 2 гиговка, а 4 гиговка))))
  • gedem
  • 15 октября 2012, 06:12
Класс карты — полное количество мегабайт в секунду на завись. Бывают 2, 4, 6, 10 и 16 (последних ни разу не видел). То есть у вас вполне честный Class 6.
  • 15 октября 2012, 12:45
был у меня настойщий самс 32 гб 10класс — скорость лыа 15/17
  • Kovalsky
  • 14 октября 2012, 21:19
а зачем вам 10 класс допустим в плеере?
10 класс реально только в фотокамеры/регистраторы нужен и то не во все…
  • 14 октября 2012, 21:35
Мне на планшетник фильмы часто закидывать приходится. Ну на саму карточку через переходник… скорость хотелось бы побольше. не у всех есть время ждать пока закинется 10 или 20 гигов. ну если запросы небольшие, то конечно попроще карточку можно взять, наверное она и живучее будет.
  • alex116
  • 14 октября 2012, 21:01
Карту на 32GB брал здесь: https://aliexpress.com/item/item/free-shipping-Brand-New-Real-32GB-MicroSD-Class6-Micro-SD-HC-MicroSDHC-TF-Flash-Memory-Card/597197335.html По факту имеет чуть больше 30GB. Соответствует 6 классу. В видеорегистраторе и планшете работает без замечаний.
  • 14 октября 2012, 22:07
А теперь читаем п.8 правил. Поощрить автора можно, но ссылки через goo.gl как бы нельзя… как тогда поощрять — непонятно)
  • 14 октября 2012, 22:32
Согалсно ваших правил то докопаться нельзя только к условиям реферальной программы сайта байинкоинс. Получается вы сами противоречите своим правилам размещения реферальной ссылки под спойлером, не вижу ничего перечащего правилам когда я к полностью прописанной ссылке добавлю переход на сайт с сохоранением моего реферального кода! Так что прошу ссылки под спойлером не гнать на шейрсейл а потом подставлять ваши, это даже не гуманно по отношению к пользователям сайта.
  • 14 октября 2012, 23:01
почему МОИ правила? это правила портала, с которыми Вы согласились, размещая обзор… и тут же их, получается, нарушили…

з.ы. мне тоже однажды «досталось» по п.8 про goo.gl.
  • 14 октября 2012, 23:21
Ну вы то модератор так понимаю теперь)))) Поидее согласно правил под спойлером можно что угодно вставлять, коты тоже по сути в правила не вписываются. Эх, ну что поделать. Дали вы мне повод постить на мускай черз пару дней после «дружественных ресурсов»
  • 15 октября 2012, 11:11
неправильно понимаете) я простой смертный.
Тоже такую же получил в четверг, и тоже файлы андройдовские. Правда мне она досталась на 2 доллара меньше.
Поставила плюсик котэ.
  • 15 октября 2012, 10:46
Был у друга в Израиле, этот кот шатался прямо у стены плача в Иерусалиме. Так что он святой))))))))))
  • moneag
  • 15 октября 2012, 05:45
а может это китайцы так тестируют работоспособность карты? они иногда такие затейники…
  • 15 октября 2012, 10:46
Врятли… Скорее снимают откуда то.