Exquisite Bangle Bracelet Quartz Wrist Watch with Twisted Loop for Women Lady Girl WWM-72968

Доброго всем времени суток. Этой статейкой я хочу продолжить обзор часов, заказанных мною в магазине TinyDeal. На этот раз речь пойдет о женских часиках Kimio (признаться честно, об этом производителе мне ничего не известно, и надпись такую я увидел впервые). Почитать обзор недорогих, но качественных мужских часов Curren, пришедших этой же посылкой, вы можете пройдя по этой ссылке.

Часы эти захотела себе моя жена. Не знаю почему, но выбрала она исполнение в розовом цвете, хотя мне более по душе были часики в белом оформлении. Но женщину ведь все-равно не переубедить. Выбор сделан, заказ оплачен, посылка отправлена. И вот спустя более чем месяц с момента отправки идем на почту и забираем посылку.
Описание с сайта продавца
Product Features:
Unique design quartz wrist watch for lady
Features twisted loop chain band
Pull out the crown on the right to adjust time
Suitable for casual and any parties to show your style
Good gift for your friends or yourself
Button cell included
Normal water resistant, not for showering or swimming
Band Material: Alloy
Net Weight: 53g/ 1.9oz
Band Size: 190 x 16mm/ 7.7 x 1.2in (Case length included)
Case Size: 28 x 28 x 6mm/ 1.1 x 1.1 x 0.28in

Часики, как обычно, находятся в целлофановом пакетике, завернутом в обычную пупырку. Однако несмотря на это пришли в целости и сохранности.

Как и в часах, описанных в предыдущем обзоре, никакого фиксатора, обеспечивающего отключение батарейки от механизма не было — часы показывали точное китайское время. На целлофановом пакетике приклеена наклейка с кодом и обозначением товара

На циферблате отсутствуют какие-либо цифровые обозначения времени. Все метки выполнены в виде точек и небольших полосочек в положениях (3,6,9 и 12 часов). Смотрится все это очень-очень аккуратно. Каких-либо следов клея и других неприятных мелочей замечено не было.

Браслет выполнен в виде отдельных звеньев, металлическая основа которых покрыта чем-то очень похожим на хром, вставки выполнены из розового глянцевого пластика. На ощупь приятно, глаз радуется.
Общая длина браслета с часами — 20 см. (в любом случае для женской ручки это много, так что придется идти в часовую мастерскую, чтобы удалить несколько звеньев). Ширина браслета — 1,4 см. Защелка очень тугая — произвольное раскрытие ее полностью исключено, для того, чтобы ее расстегнуть приходится прилагать значительные усилия.

На задней крышке были приклеены какие-то наклейки, значение которых мне не ясно. Сама же крышка украшена гравированным узором — смотрится гораздо симпатичней, нежели обычная ровная крышка.

Снимаем крышку. Видим кварцевый часовой механизм без каких-либо опознавательных знаков. Под крышкой совершенно нет каких-нибудь уплотнительных резинок и прочей защиты. Следовательно, часики способны перенести попадание под дождь, но не более того.

Подводя итог, могу сказать следующее — часы стоят своих денег. С учетом того, что покупались они за $7.93, считаю, что это весьма неплохое приобретение. Жене они очень понравились. После того, как выкинули из браслета 2 звена они стали ей в пору — носит не снимая, если можно так выразиться в отношении часов. Минусов у этого товара выявлено не было. За неделю использования точность хода радует: не спешат, не отстают. В общем — к покупке можно рекомендовать смело.
Фото на руке не прилагаю, т.к. в самый ответственный момент в фотоаппарате сели батарейки (все хочу заказать нормальные аккумуляторы АА, но никак не могу найти). Но можете поверить на слово — смотрятся очень хорошо, изящно и не дешево. Жене понравились, ее подругам тоже. Деньги потрачены не зря )))
KIMIO — вроде как китайский бренд, наподобие Curren'a и Eyki. специализируется на женских моделях.
во многих магазинах этот бренд был выделен в отдельный раздел… ну а как там на самом деле — тока китайцы и знают :)
  • ve-gas
  • 16 октября 2012, 11:50
не на подобие, а это и есть Eyki
Kimio — это EYKI и есть. Вот ответ на мое письмо из EYKI WATCH LIMITED.:

We are watch factory in China, and we have three brands: JIUSKO、EYKI、KIMIO, include quartz and automatic watches.

«JIUSKO»----high quality(stainless steel/tungsten steel/ceramic), the price range is 37USD---115USD

«EYKI»-----lower than «JIUSKO», the price range is 3.1USD---48USD.

«KIMIO»-----the lowest one,the price range is 2.1USD---8USD.

Линейка KIMIO — это только женские модели низкой ценовой категории.
  • MasterX
  • 16 октября 2012, 12:17
металлическая основа которых покрыта хромом
— как проверили?
Хим реактивами или просто, по принципу «белое, металлическое и блестит — значит, хромированное»?
  • 16 октября 2012, 12:44
если честно, то по принципу, описанному вами.
  • 16 октября 2012, 12:49
За обзор +
Часы мне не понравились.
  • 16 октября 2012, 13:31
как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :)
  • 16 октября 2012, 15:17
Всё верно, сорри, забыл добавить imho :))
Планирую жене купить такую модельку (реплику конечно же):
market.yandex.ru/model.xml?modelid=6161447&hid=91259
  • 16 октября 2012, 15:44
а где брать собираетесь? думаю себе тоже какую реплику чего-нибудь присмотреть, да все толкового ничего найти не могу.
  • 16 октября 2012, 16:05
Если интересно, посмотрите мой обзор AR2012. Продавец проверенный.
Предлагает мне женские Армани AR0731 (реплика) -55$, но думаю дороговато, поторговаться надо.
Жена выбрала эту модель, вот сейчас «сканированием» занимаюсь.
  • 6ycuHka
  • 16 октября 2012, 15:14
Тоже думала взять эти часики, но судя по фоткам не моё… Как то умеют китайцы клёво сфоткать, а на деле кака получается… За обзор спасибо +
  • 16 октября 2012, 15:44
эт скорее у меня толково сфоткать не получается. фотограф из меня как-то очень не очень. в живую часы смотрятся лучше, чем на моих фото :(
  • DjussSka
  • 17 октября 2012, 10:32
По моему, у часов " скучный " дизайн.
Но за обзор +
  • danusik
  • 18 октября 2012, 22:43
красивые часики )) спасибо за обзор +
  • alyur
  • 22 июля 2013, 15:46
«В самый ответственный момент батарейка разрядилась» фото на руке так и не дождались:(( Когда жене такие придут надо будет добавить.