Светильник и нагреватель ароматов с аудиоколонкой для MP3 и приёмником

1. Цена: 15.45 (получен бесплатно)

Устройство называется
«Многофункциональный питающийся от трёх ААА-батареек или от USB меняющий цвет светодиодный светильник / нагреватель ароматов с аудиоколонкой для MP3 и приёмником FM-диапазона» O_o
Точнее, это устройство объединяет в себе несколько разных, из которых, вероятно, не все нужны всем одновременно:
(1) аудиоколонка,
(2) FM-радио,
(3) «нагреватель ароматов» (чтобы всякие эфирные масла и другие благовония по комнате распространять),
(4) меняющий цвет светильник (например, ночник, или, как написано в инструкции, «для создания настроения»).

Комплектность.
(1) Само устройство (с чашечкой для испаряемой жидкости)

(2) Провод для питания от USB
(3) Провод для подключения источника звука (плеера, компьютера и т.д.)
(4) Инструкция :-)

(5*) Антенна (для приёмника) не отдельная, а прикреплена намертво: это всего лишь тонкий проводок, но его хватает (обычно у плееров и телефонов с радио в качестве антенны служит провод наушников, но наушники для колонки — было бы слишком необычно.).

Инструкция (прилагается на английском и китайском)

1. Радиоприёмник
Сначала включить кнопкой включения, как подсказывают нам жизненный опыт и Капитан Очевидность.
Далее Капитан отступает в сторону, потому что для настройки частоты радиостанций используются кнопки с рисунками, обычно обозначающими увеличение и уменьшение.
На самом деле они выполняют пошаговый автоматический поиск вверх и вниз по диапазону (87.6-108 MHz).
«Автоматический»: не надо постоянно нажимать кнопку и прислушиваться к шумам эфира — оно само беззвучно находит ближайший достаточно хороший сигнал.
«Пошаговый»: следующее нажатие находит следующую станцию.
После выключения настройка на станцию пропадает.
(По правде говоря, лично я без радио обхожусь уже давно, так как предпочитаю выбирать слушаемое из того, что есть, и не нахожу удовольствия в весёлых диджеях, которые могут переводить «What's up?» как «Что наверху?» ^_^)
Кнопки «VOL+» и «VOL-» управляют громкостью.

2. Колонка
В режиме радиоприёмника вставить аудиокабель в «LINE IN»: устройство автоматически становится колонкой, радио отключается, кнопки «VOL+» и «VOL-» больше НЕ управляют громкостью, оставляя это за источником звука.
Проверял с «LEGO-плеером»: на мой слух звучит лучше, чем «колонка-гамбургер».

3. Нагреватель и светильник
Да, это объединённый режим, управляемый переключателем с тремя положениями:
«OFF» («Выкл.»), «только нагреватель» и «нагреватель и светильник вместе».
Светильник светит, нагреватель нагревает налитое в тарелочку (конечно, не так интенсивно, как отдельный нагреватель со свечкой (есть на картинке), но зато не так огнеопасно).

Если (временно) не планируется использовать устроиство как радио и питать его от батареек,
то антенну можно свернуть и поместить в батарейный отсек, чтобы не мешала.

Качество сборки
Выглядит хорошо, ничего не отваливается; если потрясти, внутри ничего не гремит. :-)

Плюсы.
1. Универсальное питание (!): три батарейки ААА или USB
2. Всё работает.

Недостатки/особенности.

1. Нет отдельного режима «только светильник»
2. Не запоминаются настройки приёмника при выключении устройства.

Ещё фотографии

• Djsavok
  • 18 октября 2012, 15:45
Фото на mysku не выкладываются чтоли?
  • 18 октября 2012, 16:04
В этот раз не пробовал (в предыдущий раз, когда пробовал, здесь было какое-то слишком строгое ограничение на размер картинок, что тогда меня и отвратило -_-').
  • NerV
  • 18 октября 2012, 16:13
дык, не всем интересны фотки по 2мб размером ~3400*2800 смотреть на смартфончиках или мониторах с разрешением… кхм, сильно меньше
  • abyrvalG
  • 18 октября 2012, 21:02
У меня та же беда, приходится уменьшать.
  • kaiser
  • 18 октября 2012, 15:54
о закос под Филипс лампу.
  • datarock
  • 18 октября 2012, 16:12
а дайте линк на оригинал?
  • a16ert
  • 18 октября 2012, 17:41
что ж вы не написали, что маленький филип стоит 120 уе, а большой 250 :) я покупал китайский аналог маленького, качество очень хорошее, только нет пульта и нет белого, т.е. плавно меняют цвет только из набора радуги)
  • 18 октября 2012, 16:17
Вонючка включается отдельно?
  • 18 октября 2012, 16:50
Короткий ответ: да (почти): «вонючку» можно включать отдельно от всего остального, но включить светильник без неё не получится.
  • 18 октября 2012, 16:21
Вы, сударь, вызываете оказию с моим мозгомъ, изволите ли вы использовать правила языка русского, али нет?
  • MasterX
  • 18 октября 2012, 19:16
вызываете оказию
— это каким манером?
Оказия — во все времена была «случаем», попутным или еще как, но смысл понятен. При чём тут «оказия» и Ваш моск?
Кстати, при обращении к конкретному чъеловеку «Вы» с заглавной пишется, а не как тут
изволите ли вы
  • 18 октября 2012, 19:33
Победил))
  • Ezheg
  • 27 октября 2012, 07:42
Кстати, при обращении к конкретному чъеловеку «Вы» с заглавной пишется
Вот стоило бы вам самому прочесть правила, хотя бы в такой мелочи! :D
  • 18 октября 2012, 17:09
Побольше — это примерно сколько?
  • ArturrK
  • 18 октября 2012, 16:56
Где берут вонь для вонючки, в смысле масла эфирные?
  • 18 октября 2012, 17:08
Я видел в обычной аптеке (в одной) и в каком-то мелком магазинчике со всякими «красивостями» (статуэтки, оберЕги и т.д.).
Почти во всех аптеках масла есть. По крайней мере, в нашем провинциальном городке.
Натуральные масла, в отличие от синтетических — по цене друг от друга сильно отличаются. Скажем, лимон стоит копейки, а бергамот настоящий раза в 2 дороже.
А «синтетика» вся в одну цену.
Хотелось бы такую же штучку на пробу, но buysku мне программу участия не предложил, а на everbuying не нашел…
  • Vipfoxy
i44.fastpic.ru/big/2012/1018/ca/3d70ce852383b2e13b7d70d5438fdbca.jpg
i45.fastpic.ru/big/2012/1018/0a/a2cc8e2796290e66bcabf9b359294c0a.jpg
i45.fastpic.ru/big/2012/1018/70/7d96880a0ee445472d18989bf47f7670.jpg
i44.fastpic.ru/big/2012/1018/a3/6d8c69ceb1bb37ac44fd0ea4c1f1cea3.jpg
А какой размер картинок удобнее?
  • Vipfoxy
  • 18 октября 2012, 20:26
удобней те, которые нормально видно в обзоре, чтоб понять товар =)
я обычно пролистывая обзор смотрю фото, очень редко открываю каждую картинку. Открываю если нужно детали рассмотреть)
  • Sentinel
  • 18 октября 2012, 19:55
бесполезный девайс. как светильник использовать нельзя. как испаритель тем более. ибо при ароматерапии масло не просто так льют, а капают в воду. а лить воду на дешевую китайскую электронику…

а колонку с радио можно и дешевле купить.
  • mstr
  • 19 октября 2012, 11:03
Видео бы. Ато не понятно, что куда лить и как работает
  • bazis13
  • 19 октября 2012, 11:25
Не боитесь втыкать внешнее питание, когда внутри стоят обычные батарейки? Вдруг китайцы забывают их отключать.
  • 19 октября 2012, 16:48
В инструкции они пишут, что батарейки автоматически отключаются.
Но я их уже вытащил, чтобы сложить туда антенну. :-)