Необычный калькулятор, красного цвета YSN-82128

Всем снова привет.
Сегодня речь пойдет об еще одной мелочевке, на этот раз о калькуляторе с необычным и интересным дизайном.
Покупался он также по акции, за 41 американскую копейку.
Из всех цветов, представленных на сайте, решил выбрать красный, т.к. другие цвета, по моему мнению, не так интересно смотрятся.

И вот, как обычно, он пришел примерно через 1 месяц.
Упакован был в обычную белую коробочку, без надписей.

Внутри калькулятор, упакованный в слой пупырчатой пленки:

Внешний вид. Спереди:

Сзади:

Как видим по фото, «циферблат» полностью прозрачный. На ощупь сделан из пластика:

Размеры:
Высота — 11,8 см

Ширина — 8 см

Толщина — 0,65 см

Вес — 45,5 грамм

На дисплее калькулятора умещается ровно 8 цифр:

Калькулятор включается автоматически, при попадании на него солнечного света и также автоматически выключается, когда на солнечную батарею не попадает свет.

К сожалению, в калькуляторе нет батареек и также солнечная батарея не может накопить энергию… Но калькулятор также работает и от обычной лампы, но не всегда, нужно чтобы свет попадал на солнечную батарею под определенным углом.

Все кнопки без лишних проблем нажимаются и калькулятор считает без ошибок

Видеообзор

Итоги:
+ Интересный дизайн
+ Правильно считает
+ Все кнопки нажимаются с первого раза
+ Небольшого размера и достаточно тонкий, так что его можно носить с собой в сумке
— Нет батареек, работает только на энергии солнца и от света лампочки, но и то не всегда, нужно выбрать правильный угол

Вывод: вот такой небольшой обзорчик на интересную вещицу. Собственно, мне калькулятор понравился. За 75 рублей, на подарки разойдется, как горячие пирожки :) Тем более, что скоро Новый Год, думаю, что такой недорогой, интересный и нужный подарок можно будет подарить хорошим знакомым. За эту же цену в оффлайне (да и в онлайне) сложно что-то купить столь же необычное, да еще и полезное :)

Всем спасибо за уделенное внимание! :)
  • Willik
  • 19 октября 2012, 16:05
Вы, товарищ, в каждой бочке затычка, то в одном посте товаров с тини, то в другом. Вопрос — не надоело ли?
Какой же это хлам? За 75 рублей купить полезную вещицу, которую можно подарить в подарок и знать, что она порадует человека.
Хламом бы я это не назвал конечно, но вещь на мой взгляд бесполезная довольно специфичная ..., Вы сами получив такой подарочек нашли бы ему применение, кроме как на полку кинуть или в тумбочку стола положить?)
Ну, смотря от кого. Имею ввиду, что такой подарок можно подарить хорошим знакомым, которым калькулятор очень нужен, например, на работе. Друзьям, естественно, стоит дарить что-то более дорогое.
  • kemper
  • 19 октября 2012, 16:33
Согласен. Симпотичная, бесполезная безделушка.
Хотя если б была батарея, то уже другое дело.
Уже было.
mysku.club/blog/tinydeal/8263.html
И там же был от Мины коммент, что очень быстро выходит из строя.
В «Другие обзоры этого товара» посмотрите, ссылка добавлена уже.
Вот насчет того выходят быстро из строя или нет, не знаю. Пока пользуюсь неделю, вроде все нормально. Возможно, попался брак или просто некачественный товар
  • Flanker
  • 19 октября 2012, 17:14
Ну 41 цент за такую фигню я бы отдал, но за 75 рублей можно и по приличней калькулятор в оффлайне купить, с батарейками.
Покупал два таких, дочке и ее подружке на подарок.
Смотрится он хорошо на фото, а в руках не понравился.
Второй раз покупать не буду, даже в довесок.
  • Totoro
  • 19 октября 2012, 19:06
О, спасибо, первый обзор целого такого калькулятора, обычно разбитые приходят.
  • Giron
  • 20 октября 2012, 22:51
Тоже пришёл красного цвета и разбитый. В посылке был упакован в пупырчатый толстый пакет, Однако весь в лучах трещин. Видно место удара в нижней части калькулятора. Явно посылка и почта тут не причём, остальные товары целые. А вот в Тине, недобросовестный продавец нагло запаковал и отправил. В тех.поддержку я конечно желчь выплеснул, но на этом всё и закончилось. А разбитый прибор ушёл на покой в мусорное ведро.
  • VitohA
  • 19 октября 2012, 22:53
Пожелание: 100 разделите на 3 и потом умножьте на 3 и скажите нам результат :)
Результат — 99.999999 :)
  • Russer
  • 20 октября 2012, 01:36
Взял свой касио ради интереса, который покупал на рынке на первом курсе за 2,5 у.е (эх, где те студенческие годы), результат 100, на другом китайце попроще как у вас :)