(TOSHIBA) 32GB Class 4 Micro SD/TF Card High Speed Type Secure Digital Memory Card ATF-76653

Карта памяти TOSHIBA 32 гигабайта

Посылка с картой памяти и некоторыми другими мелочами добралась ко мне за 25 дней. Карта как и другие аналогичные товары была упакована в блистерную упаковку.

При оформлении заказа был выбор из нескольких карт памяти равных по объему и классу, но разных производителей. Из них Sandisk, Toshiba, Transcend. В итоге была заказана карта производителя Toshiba.

Использовать карту планировал в планшете Ramos W17PRO из вот этого обзора mysku.club/blog/tinydeal/7971.html Планшет без проблем прочитал карту, при её использовании никаких глюков в работе планшета не возникло. Также устанавливал карту в телефон Nokia 5230, телефон также «съел» карту без каких-либо лагов.
При подключении к компьютеру объем кары составляет 29,3 гб.

На сайте заявлено о том, что объем карты 32гб, класс 4. Проверял карту с помощью программы h2testw. Карта реально на 32 гб. Результаты тестов приведены ниже.

Итог. Приобретением вполне доволен, похожая карта в магазине ДНС стоит 1490 рублей. ulan-ude.dns-shop.ru/catalog/i135353/pamyat-sandisk-32-gb.html
  • trovix
  • 18 октября 2012, 18:59
ставлю + за смелость, что не побоялись купить из китая карту памяти, пробовали на нее залить 32гб информации? а то размер карты можно подделать, и что показывает венда не показательно

p.s. а вообще сильно напрягает что по всей стране такая значительная разница в цене на карты памяти, недавно просто при приходе юлмарта в саратов ухватил себе sandisk ultra 32gb class 10 uhs1 всего за 430р (630-200р по акции).
Гляньте скрин программы H2test…
  • disasm
  • 18 октября 2012, 23:51
А программу для восстановления оригинального размера фейковых флешек кто нибудь подскажет?
Раньше встречал, но не сохранял ссылки, а сейчас возникла необходимость, не могу найти нормальных. Можно ли прошить mp-3 плеер? Показывает 4Гб — реальных 2Гб.
  • lamut
  • 19 октября 2012, 03:32
Вамсюда. Здесь вы найдете решение.
  • xazergus
  • 18 октября 2012, 19:09
нормальная цена! но мне с 32гб не везет, вечно подделки приходят, автору повезло)
  • ROMAN81
  • 18 октября 2012, 19:14
  • MeRealty
  • 18 октября 2012, 20:49
Заказывал 2 раза с БИКа. Первый раз пришёл нонейм (на фото есть такие и Кингстон). Через 3-4 месяца заказал ещё одну. Пришёл Кингстон. Проработал он 1.5 дня и умер. После долгих переписок и торга выбил у них 8$, хотя БИК подтвердил, что получив обратно карточку вернут всю сумму. Карточку отправить наверно можно и в маленьком письме, т.е. не дорого, но не стал заморачиваться.
  • Mc_Crack
  • 18 октября 2012, 19:16
Что-то DNS цены загибает. Позавчера покупал microSD Kingston 32GB class 10 за 1150 целковых. За обзор плюс.
  • trovix
  • 19 октября 2012, 10:09
вопрос не в задирании цен, а в регионе в котором они продаются… в Улан-Уде цены такие высокие, а вот зайдите к примеру в Саратовский днс цены там будут совсем другие…
Плюс за смелость и воздержание за глупость, ниже 10 класса, какой смысл покупать?
Неплохой выбор, но на Ебее можно на аукционе взять microSD 32 гига 6-го класса мене чем за 20 бакинских!
  • WWG
  • 18 октября 2012, 19:53
Micro SDHC Class 4 TOSHIBA made in Japan — мои любимые карточки и хотел уже поздравить владельца с удачным приобретением, но увидел лейбл TAIWAN и тест скорости…
Дело в том, что эти карты (made in Japan и made in TAIWAN) — какие-то две разные Тошибы.
Для пояснения приведу тест 8Гб карточки TOSHIBA класс 4 made in Japan:
Sequential Read: 19.697 MB/s
Sequential Write: 11.071 MB/s
Random Read 512KB: 19.418 MB/s
Random Write 512KB: 2.008 MB/s
Random Read 4KB: 3.570 MB/s
Random Write 4KB: 0.018 MB/s
Понимание разницы пришло когда двое моих коллег приобрели Тайваньские тошибы. Тесты их скоростей соответствовали приведенным автором.
А обзор приветствуется +. Было бы хорошо ещё и CrystalDiskMark'ом прогнать.
  • 18 октября 2012, 20:37
Может кому пригодится — 32Gb/10 class/$19.60:
gaga.aliexpress.com/200187910-577113152-detail.html
  • kupo
  • 19 октября 2012, 09:16
Тоже подкину ссылку. Объем 32Гб (возможно), класс 10 (но вероятно 6), $16.33.
У продавца продаж мало. Всё на ваш страх и риск.
  • 19 октября 2012, 10:09
По вашей ссылке цена лучше, но про класс карты по хитрому так написано: class 10*. Звёздочка настораживает.
Я заказал за $19,60. Посмотрю что придёт…
  • WWG
  • 19 октября 2012, 11:17
Надо обладать недюжинной верой в удачу чтобы покупать что-либо у селлера с репутацией ниже плинтуса. Обязательно опубликуйте результаты тестов.
  • 19 октября 2012, 17:35
Я не считаю, что 93,5% это ниже плинтуса. Но в любом случае, стоимость по которой я купил, не превышает ту, которую просят за 32 Gb 4 Class. Поэтому, если что, сильно не расстроюсь.
www.aliexpress.com/store/feedback-score/808287.html
  • neskey
  • 18 октября 2012, 22:27
Как то дорого у вас карты продают, я взял у себя в городе (город Уфа, это не в московской области если что) вего за 922р 32гб 10 класс. www.megasell-ufa.ru/product_info.php?products_id=18453
  • BIS
  • 18 октября 2012, 22:33
  • surtr4
  • 18 октября 2012, 23:40
Все дело в экстриме )
А по сути, не во всех городах нашей необъятной родины цены на карты в 32 гига до 1000 рублей. К примеру там где живу я Micro SD и SD такого объема меньше чем за 1500 деревянных хрен найдешь…
Не все живут в Москве…
Затем, что за МКАДом тоже есть жизнь, где нет известных Московских продавцов.
  • BIS
  • 19 октября 2012, 00:35
ну вот и представьте.
едет коллега в москву по работе в командировку.
график у него — прилетел, выгрузился, добрался к полудню в офис из домодедово, отметился и часов до 8 вечера работать. после работы — в гостиницу, там пока доедешь, пока заселишься, короче к 12 он ложится спать.
утром в 7 утра подъём и в офис. там работать до 8 вечера, потом в аэропорт и домой…
времени, чтобы добежать до пункта выдачи банально нет.
курьером в офис — так с курьерской доставкой цена карты вырастет до нашей, тьмутараканской. да и потом, ещё же и время надо выбрать, чтобы позвонить в магазин, полчаса ждать, пока неторопливо допивающие кофе операторы захотят ответить, потом окажется, что именно этой карты в наличии нет, но есть такая же, но в полтора раза дороже, потому, что у неё магическая приписка «NEW» или «Super»…
нафиг-нафиг такие покупки… всё это уже пройденный этап…
  • jh7
  • 19 октября 2012, 03:11
вы не представляете размер РФ
  • Bob
  • 19 октября 2012, 02:02
+ за обзор, но в том же «юлмарте» карты на 32 от 560 рублей.
Следуя скоростным характеристикам со скрина, карта честного 4го класса, а не 10го. Итого, Вам продали фейк.

PS Слепая я курица! :) Все правильно, карта 4го класса, карточка хорошая. :)
  • unkn0wn
  • 21 октября 2012, 23:20
пришла карта ТФ с тао. самсунг 32гб 10класс

пидманул китайца с классом?