Flexible 2-Mode Blue Light EL Strip (DC 12V/3M-Length)

Вот прикупил такую LED леску. Пока не совсем понял принцип (похоже в полую леску закачали газ, как в неонках).
Пришла в упаковке. Все целое. Все работает. Питается от 12V автомобиля через свой БП (похоже что частотный и повышающий-тихонько свистит). Работает в 2-х режимах — просто светится, и моргает.

Достоинства — леска эластичная, можно согнуть на радиус 1 см-на палец наматывал.

Недостатки — переключатель торчащий из БП впаян криво, и, соответственно, не доходит до режима выкл. Провода от разьема «лески» до БП короткие, при монтаже пришлось удлинять.
Вот фото девайса и видео варианта установки.

Видео варианта монтажа
  • dangos
  • 08 июля 2011, 02:00
хороший обзор +
  • alex
  • 08 июля 2011, 02:54
имхо намного лучше чем диодные ленты — для освещения салона лучше не придумать, спс за видео, + за обзор
  • Armer
  • 08 июля 2011, 03:02
Кстати, крепил 0.2мм леской. Петля втянутая тонкой иглой через крышку потолка. С обратной стороны отрезки толстой лески 2мм и завязка на морской узел-чтобы сама не развязалась-рыбаки и альпинисты, думаю, знают, остальные-первый узел обычный-один раз перекинуть концы, второй-три раза перекинуть. Шаг крепления: по прямым участкам — 100-200мм дистанция; на поворотах, по ситуации, — 20-40мм.
  • alex
  • 08 июля 2011, 03:04
спс, про леску отлично придуманно!
  • Rai220
  • 08 июля 2011, 11:45
Очень здорово, сразу захотелось купить. Только не могу придумать, куда её применять :)

А на выходе у блока питания сколько вольт? Хорошо бы её зацепить сразу к бортовой сети.
  • termsl
  • 08 июля 2011, 20:52
Резать значит нельзя, плохо
  • Armer
  • 08 июля 2011, 22:15
Не знаю сколько на выходе, не мерял. Но внутри частотник-раскрывал.
  • Ezheg
  • 09 июля 2011, 17:58
(похоже в полую леску закачали газ, как в неонках)
Не в леску, но да, именно так. Такие неоновые шнуры вначале были популярны у моддеров (те кто компьютеры моддит), ну и у автомобилистов, хотя у них чаще лампы.

Я на мотоцикл себе такую хотел бы, но не встречал, спасибо! И за обзор и за ссылку.