Trendy American Turquoise Band Bracelet

Оригинальные браслеты из бирюзы.
Уж коли праздник (спасибо dangos за подсказку) и опять вспомнили про бижутерию.
Как-то шарился по DealExtreme и жена обратила внимание на эти бирюзовые браслетики. Говорит видела в наших лавках такие по 400-450 рублей. Понравились, но жаба напоминала о себе. А здесь цена совсем смешная…
Заказал ей парочку: тот что на заставке и вот этот:
www.dealextreme.com/p/trendy-american-turquoise-beads-bracelet-38585

Чуть больше месяца ожидания (долго DX посылки комплектует-отправляет) и жена довольна. Сам то я тоже не разбираюсь в этих финтифлюшках, браслеты они в Африке браслеты. Вроде обычные симпатичные камушки на резинках. Но главное, что супруге понравились. На страничке магазина народ интересуется — камень это или пластик? Как распознать не знаю, но паяльником не плавятся. :) Если и пластик то очень твердый и очень похож на камень.
Есть на DX и другие варианты подобных браслетов:
www.dealextreme.com/p/elegant-american-turquoise-band-bracelet-38581

www.dealextreme.com/p/trendy-american-turquoise-nugget-bracelet-38584

Ну а для любителей реальных фото:

Кстати, реальный цвет отличается от фото в магазине и от «реальных» фото. На самом деле они более зеленоватые. Здесь вроде более похоже:

С праздником!
Байер что было бы если бы она застала тебя, тыкающего паяльником в браслет?
А её дома не было, подстраховался. ;)
P.S. Вспомнился анекдот про двух обезьян. Одна пилит гранату, вторая ей с ужасом:
— Ты что, взорвется!!!
— Фигня, у меня еще одна есть…
Так и у меня еще 100 рублей найдется — если что, ещё один закажу (а то и два) ;))
  • Armer
  • 08 июля 2011, 22:41
Как мне сказали в Челябинске на кировке — если бы я тут торговала настоящей бирюзой, то рядом надо было бы ставить 2-х охранников из ювелирки. Я подобный хотел купить настоящий-порядка 8000 руб. рф стоит. Это 100% искуственный камень (может акрил с пылью, а может еще что нить).
Речь, конечно же, была не о подлинности бирюзы, а том из чего подделка. Действительно, очень похоже на камень. Даже звук при стуке звеньев друг об друга именно «каменный».
  • Vilissa
  • 16 августа 2011, 00:24