Fashionable England Design Clothes Coat Outwear Warming Overcoat with Button for Puppy Dog Pet IPA-105880

Оказывается йорки — жуткие мерзляки. Именно поэтому и заказали нашему 5килограммовому слонику такую курточку…

Выбирал лично, никаких FBI и прочих Army US. Судя по фотографиям на сайте, куртка показалась красивой и не броской.

Мерили своего питомца целую неделю и всё никак не могли определиться с размером. Взяли размер L и угадали!

Упаковано было точно так же как курточка FBI в этом обзоре. К сожалению фотографий распаковки не осталось.

Курточка на вид оказалась симпатичной и дорогой, НО! Внутри была пара торчащих ниток, которые сразу убрались и больше не вылазили.

В первый раз пришлось держать йорика всей семьёй, никак не хотел одевать курточку. Но зато потом уже протягивал лапки с удовольствием, так как знал, сейчас пойдём гулять. И главное пёса перестал дрожать, значит она его греет.

Одеваем её 3 раза в неделю, уже на протяжении месяца. И через раз приходится стирать курточку, так как вся грязь наша)
Всё это фотки после многократных стирок.

Для совсем холодной/морозной погоды такая курточка вряд ли подойдёт, так как одевается всего лишь на две лапки, то есть низ открыт. Для январских морозов лучше заказать что-нибудь на 4 лапки.
Получается курточка идеально подходит для весны/осени.

Если у вас мёрзнущий питомец не больше 7-8 килограмм и вы ищите курточку для прохладной (не холодной!) погоды, рекомендую к покупке!
  • tanya
  • 26 октября 2012, 08:26
Прикольно, подскажите, а кошке подойдет?
Думаю что вполне.
В сентябре и йорк и кот весили по 4 кг. Но йорк казался объёмнее. Соответственно для 4кг кота/кошки, надо шубку на размер, а может и на 2 меньше. НО! коты и кошки ужасные привереды. Они ни за что не станут носить такие одёжки, будут стараться всё время снять её и им это 100% удастся. Да и зачем вам мучать животное дома? Вот мой кот всё лето/осень спрыгивал с окошка и гулял на улице, а сейчас снег выпал, так он и не вылезает.
Моё имхо для кошачьих одежда вообще не нужна.