ADATA 16GB Class 6 TF/ Micro SD Card (Black + Blue)

Карта памяти формата Micro SD HC 16Гб с заявленным магазином 6-ым классом.

Посылку с этой картой и многими другими мелочами доставили за 22 дня. Странно, но магазин отослал покупки через почту Гонконга. Карта была упакована в блистерную упаковку. Надписи на упаковке на китайском и немного на английском языке.

Карта пришла точь в точь, как на описании. Карта именно на 16 гиг — но есть один печальный факт.

Магазин Фокалпрайс отмечен дурной славой. Вот и в этот раз он «не подкачал».
Карта все-лишь 4-го класса, хотя в описании товара значится 6-ой.

К покупке данного товара именно в этом магазине — не рекомендую!

Обновление от 25.10.2012
Связялся с RMA саппортом магазина focalprice.com — обьяснил ситуацию и получил ответ о том, что «саппорт не в состоянии определить прав я или нет. Они сделали запрос своему инженеру и потом мне сообщат». Когда потом и какие действия будут предприняты — неизвестно.

Я буду держать вас в курсе событий!
Чем тестировали? Точнее сказать — опишите на каком оборудовании производилось тестирование? Очень уж «красивая» карточка, что бы так плохо все было.
  • 24 октября 2012, 21:39
Кардридером ноута через переходник программой H2testw.
Вставил карточку из мобильника Transcend 8Gb class 6 = 7,5 Mb/s
Карточка из фотики Kingston 16Gb class 6 = 7,2 Mb/s
То есть не меньше 6-й — свой класс подтверждают.

Вставил эту — выше чем 3.9 не подымалось.

Да и обсмотрел и упаковку и саму карточку — ни намека нет, какой именно у нее класс :(
Грустно, но «красивая » карточка оказалась красивой картинкой. Такой вывод. Я обычно проверяю скорость копированием на карточку большого файла от нескольких сотен мегабайт копируя с помощью TeraCopy pro. Может и не супер точно, но информативно.
Да вполне возможно что там и 4 класса нет.
Обычно у карт скорость с запасом — на 2-3Мб больше считывается.
У меня карта 4 класса выдавала 5-6Мб.
Это больше похоже на 2 класс.
Да, на 4й она не тянет.
  • WWG
  • 24 октября 2012, 21:34
Карта все-лишь 4-го класса
Так в двух отзывах покупателей на сайте говорится об этом. Неужели не читали?
  • 24 октября 2012, 21:40
Угу, покупалась как довесок — особо и не вчитывался :(
По поводу почты, почему поменяли на Гонконг — прочитал, что в связи с предстоящим съездом компартии Китая многие посылки, отправленные почтой Китая вернулись отправителям (то есть продавцам).

Due to upcoming «The 18th National Congress of the Communist Party of China» (CPC) from China.Beijing now improving security level,More than 300,000 China post'packages returned from Beijing in last September.because of this problem,we have disabled the China post shipping method of the countires which need transport goods to Beijing.
  • k-jr
  • 24 октября 2012, 23:42
$15 за 16gb? Они ж в офлайн магазинах дешевле!
Неделю назад взял 16gb 10 класс sandisk за 420руб, и это была самая дорогая
  • 25 октября 2012, 00:00
Да мне как все равно, какие и почем в оффлайне. Мне было интересно делать покупки в китайшопах.
Офлайн офлайну рознь. Разница в цене между Москвой и регионами может быть в разы на 1 и тот же товар.
  • ROMAN81
  • 25 октября 2012, 04:42
Опять фэйк. Дурят нашего брата. Карта даже до 4 класса не дотягивает. Обзор +
  • salex111
  • 25 октября 2012, 07:50
М–да. За такие деньги в Киеве можно в оффлайне класс 10 купить, без лотереи, ожидания и с гарантией.
  • 25 октября 2012, 16:56
Дело не в том, что гаджет и все аксессуары я могу купить на месте в магазине — просто хотелось сделать подарок вида «заказанный и привезенный из Китая»
  • sas
  • 25 октября 2012, 16:58
Для тех в чьих городах нет дешевых флешек, рекомендую Озон.ру
Недавно там покупал SD Transcend 10 класс 16 гб, за 370 рублев.
Доставка в регионы не бесплатна.
  • sas
  • 26 октября 2012, 03:28
Последнее что брал там на двоих с коллегой:
Transcend JetFlash 330, 16GB — 2 шт, 330р. *2
Transcend microSDHC Class 10 16GB + адаптер — 2 шт., 440р. *2
Доставка в пункт выдачи товаров: 79 рублей.
Не бог весть какие большие деньги?

Доставка двух вышеупомянутых Transcendов SD 16Гб в тот же пункт обошлась уже в 99 рублей. Налицо чем выше сумма заказа тем дешевле доставка. Начиная от 1600 рублей уже получаем фришип по почте. Для отдаленных регионов (от Иркутской области) фришип от 2000, хотя еще летом я заказывал там «SD Transcend 10 класс 32 гб» за 1200 с фришипом. Разумеется по предоплате с карты.

P.S. А сейчас там «Transcend SDHC Class 10 32GB» уже 756 руб. стоит
В глубине пункты выдачи товаров отсутствуют.
  • Max_1
  • 26 октября 2012, 07:09