G510 Android 2.3 OS Smart Phone TV WiFi 3.5 Inch Capacitve Touch Screen- Black

4-того сентября, заказал я на «Панде» смартфон для племянницы в замен украденного.

Деньги прошли, заказ был принят и приключения начались…

Через 3 дня, я получил трек номер для отслеживания посылки. Еще через пару дней, трек показал, что посылка попала на почту Китая и готовится к отправке. На этом движение закончилось.
Прождав 20 дней и приготовившись подать жалобу в PayPal, я получил письмо с новым трек кодом, который показывал, что посылка уже готовится вылететь почтой Сингапура!
Хм, очень интересно, подумал я. Как они умудряются послать 1 телефон в двух коробках?

Прошло еще немного времени и трек номер, показал что моя посылка уже прошла таможню и движется в сторону почтового отделения. Утром, мне позвонила почтальон и попросила дождаться её прихода, она принесет мне посылку, что-бы я не ходил к ним и не повышал им давления :)

Открыв коробочку

Я обнаружил там телефон, 2 аккумулятора, гарнитуру, зарядное устройство.

Внешне, все было хорошо. Пленка наклеена ровно, нет царапин и следов использования.
Но вот включение меня не обрадовало :( Дисплей изобиловал цветовыми артефактами, красный практически отсутствовал, а где он был, он отображался в виде полос и точек.

Сделал фото, и оправил в почту Панде customerservice@pandawill.com заодно, открыл спор в PayPal на случай, если Пандюки решать тянуть время и через 45 дней, когда защита PayPal перестает действовать, перестать отвечать на мои письма и забить.
Сегодня получил письмо от Панды с просьбой снять видео фото им — не подходят!
Снял. выложил на Youube :)

Пы.сы замену дисплея в мастерской оценили в 50 у.е. И это при цене телефона в 86 у.е.

В ПайПал, Пандюки отвечать не спешили и включали «тупого» спрашивая, получил-ли я вообще телефон и могу-ли я подождать пока мне его пришлют %. И это при том, что 2 сообщения назад, мы обсуждали неисправность телефона который я естественно уже получил. И жаловались, что не могут посмотреть видео.

Когда подошел срок «авторешения» спора мне предложили 15$! С такой щедростью — были посланы в лес.
Еще через неделю, ПайПал вынесли решение, о моем праве возврата товара в магазин и получения денег назад.

Вот такие приключения. В Панде, я больше не покупаю — ничего.
  • 25 октября 2012, 14:01
Сегодня включив телефон, я увидел «белый экран» дисплей сдох окончательно :(
  • 26 октября 2012, 18:55
Отправил телефон а зад. Обошлось в почти в 11 у.е Но предупредили, что могут завернуть обратно, потому как в коробке аккумуляторы. Вот, что теперь делать…
  • AgentD22
  • 25 октября 2012, 14:08
Так возврат осуществлен, деньги получены или как?
  • 25 октября 2012, 14:24
Еще нет. Необходимо отправить до 29-того октября и дать Палке трек. Когда Панда получит телефон, тогда и деньги вернутся. Т.е 2-3 месяца деньги работают на Китай.
  • trovix
  • 25 октября 2012, 15:20
панда делает рефанд только после получения товара на руки? я конечно мало возвращал, но во всех случаях мне рефандили сумму после отправки и предоставления трека посылки. Хотя правда я всегда договаривался на обмен или замену на другой товар, может поэтому они шли на встречу и не дожидались получения товара обратно.

ну на счет 2-3 месяцев вы конечно загнули, посылка идет меньше месяца или около месяца, очень редко что 2
  • 25 октября 2012, 15:23
Читаем полностью: оплатил 4-того сентября. Пусть еще 3 недели в полете. Сколько выйдет?

Делали возврат по треку? 0_о? А может я им кирпич вышлю?
  • 25 октября 2012, 16:01
Куда интереснее выслать гуано
по идее продавец так же может снять видео распаковки и показать его пейпалу, тогда гуано скорее всего выйдет боком.
Автор его панде и так назад высылает. Ибо телефон оказался гуаном :)
  • trovix
  • 25 октября 2012, 16:37
на Али обратный отзыв о покупателе никто не отменял, вбацает минус и напишет, что кидаешь продавцов, тебе же боком выйдет, конечно новый акк решит проблему, но ты более у этого продавца на свой адрес ничего заказать не сможешь, он его занесет в черный список, а возможно у них есть какой то общий черный лист на реквизиты покупателей кидающих, но о его наличии утверждать не буду, ибо не знаю.

тоже самое с любым магазом, они просто занесут все твои реквизиты в черный список за шутку с кирпичем да и только. понимаю если товар был бы какой нить 1000+ $ они бы наверняка серьезней отнеслись, и может была бы выгода кирпичи отправить, но получать гиморой ради товара до 100$…

ну я лично не согласен с расчетом даты с начало покупки ) отсчитывать нужно от даты поломки и свистоплясок с возвратом, но это личное мое имхо, я по этому поводу спорить не буду, 2-3 месяца, так 2-3 месяца.
  • 25 октября 2012, 18:30
Я где-то написал, что я неадекват и собрался слать кирпич?
Было написано о предположении, что возврат только по треку, это что-то редкое и на сильном доверии, т.е практически — невозможное.

Нет, я вполне нормальный человек и естественно отправлю всё, в полном комплекте.

пы.сы А при чем здесь Алли?
  • AgentD22
  • 25 октября 2012, 16:01
В общем если вдруг… даже наверное в любом случае отпишитесь об итогах отправки и рефанда тут.
  • 25 октября 2012, 16:07
Обязательно.
Прискорбно(
  • bredless
  • 25 октября 2012, 14:14
думаю проще немного переплатить и купить телефон более-менее адекватного бренда. а с этим понятно, что траблы могут быть.
за обзор плюс
  • 25 октября 2012, 14:30
Точно такой-же телефон купленный в другом магазине работал идеально.
Купить другой, было — нельзя, т.к ребенок хотел именно такой как был.
  • DEAD
  • 25 октября 2012, 14:22
ошибочка вышла
Снял. выложил на Youube :)
  • hpnt
  • 25 октября 2012, 14:41
я не понял, а деньги за отправку обратно в Китай кто вернет? скорее всего за твой счет.
  • 25 октября 2012, 14:43
Именно так.
Точно такой же телефон уже работает год. и падения выдерживал об асфальт. Нареканий никаких. Но вот с пандой напугали. никогда там не покупал… хотел было купить… и теперь не знаю… кто что посоветует?
  • 25 октября 2012, 14:52
А что тут можно посоветовать? У меня это не первая покупка на Панде и были проблемы раньше, но мелкие и решались быстро. Терпение — лопнуло.

На том-же Байконсе, у меня уже за 200 покупок перевалило и проблем — меньше/решаются сразу.
buyincoins очень хорошо идет навстречу покупателям. Всегда предложат сразу 2/3 рефунда если товар не работает.
  • itera
  • 25 октября 2012, 16:47
ага buyincoins мне прислали регистратор глючный и не о каком возврате денег и говорить не хотят
тогда есть крайняя инстанция — paypal, всегда стараюсь платить через нее. Но надо иметь доказательства своей правоты.
  • itera
  • 25 октября 2012, 20:46
к сожалению посылка шла более45 дней и палка уже не поможет.
видео тоже слал и размещал и ссылку им давал-включают дурачка
Лично у меня от БИКа только положительные впечатления. Всегда рефундили без палки и после 45 дней. Правда я там дорогие вещи не беру, в основном мелочевку.
  • 25 октября 2012, 18:05
Покупал у них раз 10. В предпоследнем планшете попалась бракованная батарея — банка вздулась. Выслал им фото и видео — они выслали новую батарею.
Кстати, тоже писали, что не могут посмотреть видео, хотя я им высылал в трех форматах и на разных хостингах — видимо они там с самых дешевых планшетов отвечают ;)
Я как-то в последнее время стараюсь с пандой не связываться. Во первых сейчас у них вовсю пошла мода на торговлю товарами, которых нет в наличии. К тому же и свой опыт не очень хороший имеется. Последний раз заказывал оттуда планшет (momo9) — на нем был дефект на экране + зарядник умер на 2-й день. Пандовский саппорт врубил дурака. Сначала фото им — выслал. Потом видео — выслал. И тишина. И срок диспута на палке на 1 день проморгал (перепутал дату с другим заказом, а когда кинулся — уже было поздно). Планшет брал на подарок — пришлось себе оставить.
  • mblkola
  • 29 октября 2012, 12:35
сейчас у них вовсю пошла мода на торговлю товарами, которых нет в наличии
заказывал себе консоль, тоже оч. долго ждал, когда она появится на складе
  • 29 октября 2012, 12:41
Значит пора им сделать «рекламу» ;)
  • kabanjr
  • 25 октября 2012, 14:59
У меня вот тоже с Пандой не срослось. Брал у них планшет: оплата прошла отлично, но в личном кабинете заказ не сформировался, пришлось вручную через саппорт заново вносить заказ. Планшет добрался благополучно, но спустя пару недель начал глючить тач. В палке спор открывать было уже поздно, а в Панде у меня не было номера заказа, т.к. он делался вручную. Спустя полгода — тач вообще с ума сошел, живет своей собственной жизнью, а гарантия в магазине год…
  • djkrava
  • 25 октября 2012, 15:15
Жесть, было дело — получил дешевый планшет Icoo D70GT (75$) — через час вылезла полоса на дисплее.
Тоже предлагали 15-25$ на ремонт, но я решил отправлять назад. Отправил (15$) — подождал 2 недели, после получения посылки в Китае и подтверждения дефекта — мне вернули 15$ купоном и отправили планшет на ремонт, через недельку-полторы сказали что он отремонтирован, но я договорился о возврате денег через представителя в контакте.
  • nikitosk
  • 25 октября 2012, 15:17
Разберите, может шлейф дисплея из разъемчика выскочил или что то подобное…
  • 25 октября 2012, 15:20
1. Там шлейф паянный.
2. Шлейф не может дать такой проблемы.
да, по многочисленным комментариям ранее я уже понял что с этим магазином связываться нельзя.
В общем «спасибо за обзор, не куплю» :)
  • 25 октября 2012, 15:26
еще e-бай-форум.ру почитайте ;) Там много жести обсуждают…
А представитель Панды, прямо пишет: У нас здесь нет больше времени отвечать вам на вопросы
  • 25 октября 2012, 15:32
Предлагаю пофлешмобить и сделать этот обзор самым популярным обзором с Pandawill.
Пусть пострадавший получит еще и купон в качестве компенсации ))
mysku.club/blog/news/10808.html
  • 25 октября 2012, 15:38
Спасибо за поддержку, но — нафик. Этим ***** еще и рекламу делать. Пусть все идет своим чередом ;)
  • 25 октября 2012, 15:47
Так это ж не реклама, а как раз антиреклама.
Мой коммент скоро потеряется в массе, можете дать на него ссылку в посте.
  • 25 октября 2012, 15:52
Курить — вредно! Тоже антиреклама ;) Но работает слабее, чем запрет на рекламу вообще.
  • 25 октября 2012, 16:00
Если реклама курения все равно есть, то наличие рядом рекламы с лозунгом «Курить — вредно!» сделает только лучше ;)
  • ROMAN81
  • 25 октября 2012, 16:25
Я в шоке!!! Телефон с процессором MTK6516 — зачем вы купили этот хлам?
Внешне, китайцы хотели скопировать HTC Desire S(имхо) — но не очень удачно получилось:))Про внутренности(начинку) вообще молчу...6516 ниочём вообще
HTC Salsa, же
Был фейсбукофон, стал википедиафон :)
АА точно!!! Salsa!!!
  • 25 октября 2012, 18:15
да еще за $86 — если добавить $25 то можно купить рабочий, на 6573
Можно ничего не добавляя найти на 6513
И тоже будет шлак. Не бывает хороших качественных смартов за такую цену.
Есть такое выражение: «Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два пункта». здесь то же самое.
  • 25 октября 2012, 18:31
А вы почитайте обзор внимательно, особенно первые строки ;)
  • 25 октября 2012, 18:10
Вообще-то, по моему опыту, Панда самый удобный и адекватный магазин из тех, что я пробовал. Но, наверное бывает.
  • rezon911
  • 26 октября 2012, 03:40
Далеко не самый адекватный. Меня там недавно надуть хотели на 350$. Много чего нет в наличии. Байконс получше работает, но тоже бывают недостатки в товаре и работе. Байконс не хотят возвращать деньги за доставку, даже если накосячили сами.
Не знаю — не знаю…
Покупал на панде планшет, который до меня забрали… договорился в чате, чтобы заказали для меня у производителя.
Заказали, оплатил, приехал… работает!
Планшет joojoo 12.1" i386 платформа.
  • 23 ноября 2012, 10:33
PayPal — порадовал хоть и не быстро:

Статус
Ваша претензия разрешена. Вам будет отправлено возмещение в сумме $86,39 USD.
Естественно 10у.е за отправку брака назад, мне никто не вернет.
Нафик Панду, которая шлет заведомый брак.
Вряд ли панда шлет заведомый брак. Просто есть товары заведомо х… евого качества. И Вы его сами выбрали. Панда — магазин, а не производитель. Просто не стоит покупать самый дешевый товар в категории. Лучше посмотреть товар проверенного производителя, и не факт, что он окажется дороже. А в каком магазине вы его купите, от этого качество не изменится.
Мой вывод из обзора, что этот смарт покупать нельзя, а вовсе не то что магазин плохой (хотя есть у меня к ним свои нарекания по нерасторопности). Лично у меня еще не было нареканий качество того, что заказывал с панды, а заказов уже на общую сумму больше 15к $.
Это моё ИМХО, никому не навязываю.
  • 13 марта 2013, 17:26
Я в этой каше, уже 3 года варюсь и общаюсь с доброй сотней «коллег» ;)
Панда — шлет брак.
Почитайте также и-бей форум.
Любой магазин шлет, то что вы заказали. Не заказывайте брак! Ну не может нормальный смарт стоить так дешево. «What you want, that you get!» (вроде как-то так) ;)
Проблем с заменой и возвратом ведь нет, кроме затрат денег и времени на пересылку.
  • 13 марта 2013, 19:31
Нормальный смарт? За эти деньги, можно купить действительно нормальный, но племянница, хотела именно этот.

Когда закончите делать Ку перед пандой, почитайте еще раз — как легко с них выбить деньги. Куй-там. Только палкой (PayPal).
А я не делаю «ку». Да, панда опаршивела последнее время. Но в браке вина производителя, а не продавца. Брак должен выявляться на последнем этапе производства, а не после продажи. Поэтому стоит выбирать проверенные вещи. И стараться не быть первопроходцем, чтобы не попасть в лотерею.
А фраза «Панда шлет брак» не новость. Брак шлют ВСЕ, если вы его заказываете.
Хорошее китайское изделие стоит почти как брендовое (за минусом из цены маркетинговых затрат на рекламу по сравнению с брендами).
Я уже выше писал универсальный принцип: Быстро, качественно, недорого! Выбирайте любые два пункта! ;)
p.s.: всегда можно перед покупкой сомнительной вещи попросить продавца посмотреть и проверить товар, и даже показать его видео.
  • 13 марта 2013, 19:50
Я выбрал Бик, который на мои несколько сотен заказов (в том числе и телефонов с планшетами) показал наименьшую склонность браку и быстрому (без Палки) решению проблем.
Ок, ничего против не имею. Я не думал что развернется спор. Я всего-лишь хотел выразить своё мнение по поводу покупки очень дешевых вещей. Думаю, что на этом можно остановиться.
  • DH_
  • 01 ноября 2013, 20:34
Я три таких телефона заказывал. Тоже на Панде. Два из них до сих пор работают, третий умер «не своей» смертью (впрочем, не совсем умер, сейчас используется в качестве IP-камеры). Автору обзора просто не повезло. Хотя, третий телефон мне тоже не очень хороший пришел — с парой маленьких неприятностей (при этом неприятности были описаны ручкой на коробке на английском языке, а потом тщательно затерты). Походу после ремонта БУ прислали. Но с виду новенький. Человек, которому я его купил, остался доволен. Потом, правда, приносил мне его — тот перестал загружаться. Но я сделал сброс, и все заработало. В общем, телефончик очень неплохой. Но для текущего времени уже слабоват по мощности.