Mini LCD Digital Cooking Kitchen Countdown Timer Alarm

1. Цена: $1.82 (брал за $1.93)

Знаю заранее, что забросают помидорами, но все-таки рискну. Мой обзор отличается от других тем, что в нем я покажу внутренности данного гаджета (и почему никто этого не сделал раньше?)
Если интересно, прошу под кат.

Впервые на этот таймер я наткнулся, конечно же, здесь, на mysku. Заказывать только его было лень, поэтому он ехал ко мне из Китая в одном пакете с другими полезными вещами, о которых в следующий раз:)

Таймер-секундомер приехал, в отличие от обозреваемых ранее, не в блистере, а в компактной картонной коробочке

Устройство приехало включенным.

В комплекте, кроме самого девайса и пакетика, притаилась инструкция на английском языке

В принципе, все понятно и без инструкции: выставляем минуты и секунды кнопками M и S соответственно, обратный отчет запускаем кнопкой START/STOP, останавливаем отчет ею же:)
Единственный момент, который выяснился методом «научного тыка» — устройство может работать не только как таймер, но и как секундомер. Если при обнуленном секундомере нажать на START, девайс начнет считать вперед.

Питается таймер от одной батарейки G13

Не знаю, надолго ли её хватит, но пока садиться вроде не собирается.

Гаджет занял свое законное место на холодильнике, в окружении многочисленных магнитов

Супруга (а таймер покупался, в первую очередь, для неё) приборчиком очень довольна, пользуется им буквально с первой минуты.

А теперь обещанные фотографии потрошков:

Как можно заметить, выполнено устройство максимально просто. На плате мы видим лишь каплю компаунда, покрывающую кристалл микросхемы-таймера контроллера, кварцевый резонатор с парой smd не то резюков, не то кондеров, динамик-пьезик, да контакты батарейки. Начинка очень напомнила самые простые китайские калькуляторы. Скажем так, все выполнено на необходимо-достаточном уровне, как по мне. Сойдет, короче:)

На этой ноте разрешите откланяться. Надеюсь, обзор был не слишком уныл и бесполезен. Я старался))

UPD:
Только что заметил, что цена в магазине немножко снизилась. Я покупал за цену, указанную в заголовке.
  • kote
  • 25 октября 2012, 20:52
Я такими всех родственников снабдил :)
Но потребовалась доработка в виде заклеивания изолентой дырочки «динамика» излучателя. Бо уж сильно он орет.
При ежедневном использовании, батарейки хватило на 14 месяцев.
  • 25 октября 2012, 21:20
В
сильно орет
замечен не был вроде. Как раз достаточно для того, что бы услышать его из соседней комнаты. Вот хлебопечь — да, она орет, из-за чего функция отложенного приготовления «на утро» мягко говоря, некомфортна.
  • senneka
  • 25 октября 2012, 21:28
Да не, орет хорошо, не громче моей хлебопечи, но и не тише, в принципе так и надо — чтоб не пропустить важное событие :)
  • 25 октября 2012, 21:33
Моя хлебопечь уделывает этого выскочку на раз)))
  • assa555
  • 26 октября 2012, 12:18
у меня еле слышно. телек не перекрывает. видимо кому что попалось.
  • Semenych
  • 25 октября 2012, 21:10
интересно, что Вы планировали увидеть внутри? =)
Начинка не микросхема-таймер, а простенький контроллер. Странно, что кварц еще всунули, могли бы и без него сделать.
  • senneka
  • 25 октября 2012, 21:18
Хорошая штука, у кого нет берите — не пожалеете. По крайней мере я уж десятка два раздарил — все довольны.
А вот вопросы по фукционалу:
После того, как таймер заканчивается, отсчет останавливается или идет по второму кругу?
Точность секундомера — секунда?
  • 25 октября 2012, 22:06
— Останавливается
— Да
  • point707
  • 25 октября 2012, 22:43
останавливается, но заданное время сохраняется и если нажать «старт» то снова отсчитает тот-же интервал.
  • chudak
  • 26 октября 2012, 01:25
Так вот ты какой — современный помощник любителя подрывника )))

Заметил у вас магнитики с видами моей родной Одессы. +
  • 26 октября 2012, 01:39
Есть такое дело:) Я по работе езжу по всей стране, ну а «городские» магнитики — такое вот маленькое хобби жены, которая, как правило, ездит со мной)
Одесса — один из любимейших городов
  • IceArms
  • 26 октября 2012, 07:14
А ещё там живёт сам White_Ra! <3
  • 26 октября 2012, 18:46
Это кто?)
  • Totoro
  • 26 октября 2012, 13:19
Спасибо за обзор закала такой, буду ждать. :)
На кухне вещь незаменимая, а то у меня мой таймер постоянно туда утаскивается :)
  • volganin
  • 29 октября 2012, 01:01
Таймер хороший, работает у меня уже полгода, использую его при варке пельменей.
Минусы:
при нажатии на кнопки он вращается вокруг оси / переворачивается (маленький круглый магнит),
отклеивается передняя панель.
  • 29 октября 2012, 01:45
да, крутится. Магнит бы повыше разместить не помешало. Но он у меня упирается в соседние магниты, поэтому ведет себя прилично:)