New Personal Portable Guard Safety Security Alarm Light

Данная вещь, была куплена мною еще по цене: 2,89$. Сейчас цена выросла :(.

Когда у меня накапливается некоторое кол-во «коинсов» (внутренняя валюта Buyincoins, которую можно получить за обзоры товара или привлечение рефералов), я люблю покупать нужные и не очень вещи на посмотреть.
В этот раз, у меня оставалось пару монеток, которые я потратил на покупку персональной сигнализации.

Чаще всего, крики «Помогите» народ старается не замечать, а вот на звук сигнализации, обычно обращают внимание толпы зевак.
Данная штука, будет не лишней не только в дамской сумочке.

[Personal_Portable_Guard_Safet]

Верещать устройство начинает при выдергивании чеки из корпуса. Кнопочка на корпусе, включает светодиодик / фонарик, которого достаточно для подсветки замочной скважины или светить под ноги в кромешной тьме.

Звук пронзительный и очень громкий. Частота подобрана так, что у большинства гуманоидов вызовет огромное желание избавится от источника звука как можно быстрее.

Внутри все просто, бескорпусная микросхема-капля, транзистор, катушка, пьезоэлемент и источники питания (батарея из нескольких источников 1,5V).

Жена носить с собой — отказалась :(

Как вариант использования, решил установить в подкапотное пространство автомобиля, а петельку накинуть на крышку капота, что-бы при открытии происходило выдергивание чеки.
Когда забыл, об этой ловушке и открыл капот не сняв петельку с крышки, от неожиданности чуть не поседел. Ведь, я точно знал, что сигнализацию — выключил.

Берегите себя и пусть Вам не понадобится это устройство.

Пы.сы Картинки из моего блога. Картинок без «меток» у меня не осталось :(
этим можно кастрюлю заминировать. студентам в общаге пригодится))
  • 25 октября 2012, 23:23
Я-бы повесил на дверь, вместо ведра с водой. Эффект будет не хуже, а физического урона — меньше. Ну разве, что шутник слабее или плохо бегает ;)
Для дверей есть специальные примочки
  • 25 октября 2012, 23:32
Знаю :) О них я тоже как-то напишу. Обязательно беру с собой в командировку, что-бы пока я в ванной, не приходил «Бабайка»
Лови плюса за «Бабайку» — это серьезный зверь :)
  • 27 октября 2012, 16:36
Спасибо, сразу видно, что все родом из детства :)
И у кого есть чувство юмора.
  • AHTOXPEH
  • 26 октября 2012, 22:29
ещё + за «Бабайку»)))
  • kissko
  • 25 октября 2012, 23:33
а чека-то хорошо держится? И как с долговечностью конструкции — не получится ли так, что десяток раз выдернешь, а потом оно развалится и все?
  • 25 октября 2012, 23:49
Достаточно надежно. Замок чеки имеет сходный принцип с гнездом наушников в плеерах/телефонах.
  • Monita
  • 25 октября 2012, 23:39
На холодильник повешать, чтобы ночью девушки не покушались на вкусненькое)))
Такая штука должна быть стойкой к разрушению. Что толку от кричалки, если ее можно бросить на землю и раздавить ботинком.
  • 25 октября 2012, 23:52
Уверен, что за большие деньги есть и с ударопрочным корпусом. Но от мелких и сцыкливых гоников, достаточно и такой. Не любят они большого внимания привлекать, там расчет отжать побырику, без свидетелей.
  • alamer
  • 26 октября 2012, 08:11
Пардон а вы чем собрались заниматься пока ее будут топтать на земле?
Вообще штука полезная. Не раз на меня нападали превосходящим количеством, еще и с ножами.
Слава богу отбиться удавалось молотком. А с такой штукой все просто.
Вынул ее в кармане- пусть пищит внимание привлекает пока ты отбиваешься от нападающих.
  • 26 октября 2012, 09:44
В юности, я занимался боксом, но тренер очень советовал в добавок заниматься и бегом.
Всегда необходимо правильно оценивать ситуацию. Улица, не ринг — правил нет!

Исключение, когда с девушкой или женой, но и тогда необходимо искать возможность как можно скорее покинуть место стычки.

Убежать не стыдно, стыдно отгрести из-за черезмерной смелости.
  • Vinnie
  • 26 октября 2012, 08:54
Как считаете, назойливых собак от велосипеда можно будет отогнать такой штукой, может кто пробовал?
  • 26 октября 2012, 09:47
Нет. Для собак есть Air Zound!
navelike.com/product/940 Но у меня их осталось мало :(
А такой цены нет даже не Чейне и подобных магазинах.
  • Olegzez
  • 26 октября 2012, 09:37
думаю, на автосервисе Вам тоже рады будут.
  • 26 октября 2012, 13:33
Я из тех, кто на сервис не ездит :) Все делаю сам.
  • Olegzez
  • 26 октября 2012, 14:47
странно, такой тип людей очень сложно чем-то напугать.
  • 26 октября 2012, 14:59
Это говорит о том, что я достаточно лажу под капот и уже забыл, что-повесил туда эти визжалку.

А когда ничего не предвещало…
  • disasm
  • 28 октября 2012, 02:22
А видео можно снять?
Интересует сам звук сигналки.
Брал на таобао в форме крыла. Позиционировался там как от похищения, насилия детей и женщин. Хотелось бы сравнить.
  • 28 октября 2012, 17:49
Даже не знаю, очень плохо переношу этот звук :( Да и передать его громкость/воздействие через видео — невозможно.
  • disasm
  • 29 октября 2012, 00:15
Мне не громкость нужна, а сам звук.
5-10 секунд хватит для ознакомления, ссылку можете мне в личку скинуть.
  • 29 октября 2012, 00:18
Через 5 секунд у меня крыша поедет и половина гаражей сбегутся. А Вы еще 10 хотите.
Завтра гляну, думаю если зажать рукой не так громко будет.
Сегодня приехал мне этот Guard… Фонарик, как по мне, должен быть с другой стороны. И сирена могла бы быть громче. По крайней мере, купленный в 1999 году оригинал фирмы Philips звучит, как мне кажется, где-то в полтора раза громче