5in1 Рефлектор, софт фильтр для фото / видео, диаметр 80CM

Необходимость в таком фильтре, возникает у человека с фотоаппаратом по мере понимания, что для хорошего фото, просто клацнуть затвором недостаточно.

Возможно Вы не раз замечали, что человек на фото выглядит старше, помятее, с синяками под глазами, с очень темным лицом?
Вот пример того, что можно сделать с применением такого отражателя.

* это фото не мое, а взято с сайта: photokubik.com

Моя модель (жена) отказалась участвовать в обзоре :)

Приспособа пришла в большой коробке с другими товарами, так-что я не знаю как-бы её упаковали отдельно. При диаметре в боевом виде 80см, в сложенном виде занимает всего около 30см и помещается в кругленький чехол.

Имеет 4 рабочих поверхности и вставку/каркас на которую натянута полупрозрачная ткань выполняющая роль софт фильтра для рассеивания света, устранения бликов и смягчения теней.

Остальные 4 поверхности, это стенки чехла который при выворачивании дает нам еще 2 поверхности.
1. Черная, для затенения.
2. Белая, для мягкой подсветки отражением солнечного света или вспышки.
3. Серебристая, для более интенсивной подсветки объекта съемки.
4. Золотистая, обычно используется редко в основном, что-бы придать бледной коже золотистый, теплый оттенок.

*Эти фото мои :)

Качество исполнения, достаточно приличное. Просто в этой вещи, сложно что-то сделать не так.

пы.сы Будьте осторожны при разворачивании отражателя из чехла. Сильная пружина, может больно стукнуть по носу при развертывании :(

Раз нужно Котэ…

• Floppy
  • 26 октября 2012, 13:06
Котэ похож на маленького Гремлина!)))
  • 26 октября 2012, 13:07
Конечно, я-же его разбудил :)
  • martin
  • 26 октября 2012, 13:39
Вот на котэ и надо было проводить испытания раз жена отказалась :)
  • 26 октября 2012, 13:41
Поверхность не та. Слишком мало отражение :) Да и сложно держать фотик, отражатель и просить кота не спать еще 5 секунд.
кофка))
  • MasterX
  • 26 октября 2012, 14:04
Не успел про кота, уже написали… :(
  • zhigul
  • 26 октября 2012, 14:15
Как им пользоваться, опишите пожалуйста.
  • 26 октября 2012, 14:18
Вот статья, из которой я «дернул» фотопример.
Лучше написать не могу: photokubik.com/sovety-i-uroki-po-fotografii/semka-s-otrazhatelem/#more-4946

От себя добавлю, что увидеть положение отражателя, можно по «бликам» на глазах модели. Очень хорошо видно все эти лево-45 право-90
  • Corwin
  • 26 октября 2012, 15:23

На этом месте я окончательно перестал понимать, из чего он все-таки состоит. Каркас с полупрозрачной тканью — понятно. Что еще есть? И как чехол диаметром ~30 см может стать поверхностью диаметром 80 см?

Совсем я запутался. Буду очень благодарен, если покажете комплектацию по частям и расскажете, что есть что.
  • 26 октября 2012, 15:31
Маленький чехол не в счет.

4 поверхности отражателя это и есть «рабочий чехол» с вставкой.
Вот представьте, что у Вас полупрозрачная подушка — это один из 5-ти отражателей/фильтр.
Когда вы натяните на подушку наволочку, Вы получите 2 рабочие поверхности серебро/золото.
А если наволочку наденете изнанкой, получите белую и черную поверхности.
Но без «подушки» эта «наволочка» не работает, т.к подушка является каркасом.
  • Corwin
  • 26 октября 2012, 15:55
О! Вот теперь до меня дошло, как это все устроено. Большое спасибо!
  • DrMad
  • 26 октября 2012, 15:34
покупал такой отражатель. к сожалению, материал фиговенький, отражает слабо.
ЗЫ
котэ супер =))
  • 26 октября 2012, 15:42
Не увидел разницы с теми, что продаются в магазинах по 1000500. А наиболее часто используемый — белый, так вообще сложно испортить :)

Но я конечно не профи.
  • s1d318
  • 26 октября 2012, 16:31
Может кто знает, в китаях можно найти приспособления для 3д ( вращающегося ) фото?
  • Vostok
  • 26 октября 2012, 20:08
Возьмите какой-нибудь вращающийся столик и штатив — мы так людей фотографировали, никто не жаловался. Суперпупероборудование стоит бешеных денег, даже китайское.
  • ins_a
  • 26 октября 2012, 17:39
что за любовь к котам в обзорах?
а фильтром заинтересовали, надо будет прикупить
  • 26 октября 2012, 18:14
Это видимо из е-бай форума пришло, а вот откуда там…
  • Vostok
  • 26 октября 2012, 20:06
Просто в этой вещи, сложно что-то сделать не так.
Мне кажется, как раз простор для творчества — можно каркас какой-нибудь фиговый сделать; плохо сшить из фиговых материалов, которые порвутся через неделю, поставить дерьмовую молнию.
  • 26 октября 2012, 20:25
ну 13 баксов как-бы намекают, что китайцы достаточно заработали на такой простой вещи, что-бы изголятся и ухудшать.
Вобщем как фотограф с небольшим стажем.., но активно использующий очень похожий китайский отражатель, но мечтающий перейти на отражатель Lastolite хочу добавить пару слов о подобных отражателях…
1. если использовать не умело, то убивают объем, портят картинку…
2. в солнечную погоду, серебристый отражатель очень удобен, чтобы в контровом подсветить тени......, НО от него модели сильно морщатся, светит как зеркало.., как вариант, на него можно поверх натянуть обычную марлю, и отражение будет более мягкое, модель не морщится, картинка лучше.
Надеюсь мои советы кому нибудь помогут…
  • 27 октября 2012, 00:54
Хорошие советы, не бывают лишними. Значит марлю… хм. попробую :)
можно марлю.., можно что типа арганзы с легким золотистым оттенком..., тоже очень хороший эффект…
  • djkrava
  • 27 октября 2012, 04:12
Британцы преобладают на mysku! =)
  • 27 октября 2012, 16:33
Значит владельцы любят — нашек и не важно, в чем это выражено в котейках или гаджетах :)
  • mit
  • 28 октября 2012, 03:48
Недавно в интернете видел видео с обзором такого же, только фирменного отражателя) Как бы не плохо, но сам хочу себе LED-подсветку)
  • 28 октября 2012, 10:35
Led никоим образом не заменит такой отражатель.

1. Спектр
2. Оттенки и интенсивность.
3. Площадь.
  • 28 октября 2012, 21:30
Так. Полупрозрачная рассеивающая основа, черный/золото, белый/серебро. 5 в 1, ага.
А ручки, так понимаю, у него нет?
  • 28 октября 2012, 21:45
Нет и не нужно. Обычно, этот отражатель держит «мальчик» помощник фотографа, т.к зачастую требуется оперативность.
Да и чем вы будите держать/крутить фотик, если еще и отражатель держать?
  • 28 октября 2012, 21:51
Мальчик, девочка — какая разница, если с ручкой всё ж таки удобнее? :-D
  • 28 октября 2012, 23:05
1. «Мальчик» не зря написано в кавычках. а кто любит читать и читал 12 стульев — поймет.

2. Чем с ручкой удобнее? А для того, что-бы сделать узкую линию складыванием, вместо большого пятна Вам будет нужна вторая ручка?
  • 28 октября 2012, 23:15
Удобнее тем, что можно держать одной рукой, например. img-fotki.yandex.ru/get/4511/83397708.c/0_83a18_4fa626ae_orig.jpg
  • 28 октября 2012, 23:17
Осталось угадать, чем он держит фотик.
  • 28 октября 2012, 23:25
Это же мальчик, ему не положено фотик!
  • 29 октября 2012, 10:16
Логично. Но при плюсах, у такого отражателя есть и масса минусов.
Наверное самый главный для начинающих — цена.
  • 29 октября 2012, 11:55
Не, самый главный в том, что китайцы почему-то не догадываются делать их с ручками :-(
  • 29 октября 2012, 11:59
1. станет дороже
2. станет тяжелее, т.к нужно усиливать каркас.
3. не будет так складываться или складываться вообще
4. станет совсем другим видом отражателя.

И самое главное: а Вы уверенны, что не китайцы сделали отражатель с Вашего фото?
  • 29 октября 2012, 12:04
Да я вообще поставил первое попавшееся фото. Вот рэйлаб делает: www.pixel24.ru/linkpics/image12403.JPEG всё складывается, ничего усиливать не надо. Но цена неприличная, это да.
  • 29 октября 2012, 12:10
Представляю нагрузку на кисть при такой парусности…
  • 29 октября 2012, 12:25
Я держал его в руках, нормально там всё. Плюс никто ж не мешает и двумя руками взять.
  • 29 октября 2012, 12:38
Похоже, это разговор о мерседесе в теме о жигулях. Не находите?

— Да Жигули — хорошо, но зря они кузов как у Мерседеса не делают.
— Но это удорожит машину!
— Да, но ведь удобно управлять!
  • 29 октября 2012, 12:43
Найти я хочу отражатель с ручкой. Пусть даже на доллар дороже :-) Иначе, конечно, придется брать этот.
  • joppa
  • 15 ноября 2012, 18:24
ну дык вот жеж… ищется по =фото лайт рефлектор=
  • 15 ноября 2012, 18:41
Был бы он еще круглый и 5-in-1… :-(