Portable 18650 Battery Emergency Charger Micro USB Adapter for iPhone 4 4S

Для зарядки телефона в «полях» решил прикупить так называемую «Экстренную зарядку» Но есть один нюанс, хотелось недорогую и с честной емкостью, т.к эти 30.ооо Ампер на коробке спичек для верящих в ДедаМороза и Бабайку.

Разъем был необходим USB т.к телефоны разные и штекеры могут быть разными. Небольшие габариты и вес, желательно под аккумулятор АА или 18650.

Такую зарядку нашел на Бике.
Заказал себе в черном цвете. Через 27 дней получил на руки (Украина, Киев)

Как и большинство товаров с Бика, зарядка без упаковки.
Комплект состоит из: Устройство в которое необходимо вставить аккумулятор 18650, кабель и 2 адаптера. Устройство имеет выходы: USB и микро USB.
При вставленном аккумуляторе 18650 с платой защиты, крышка закручивается не полностью :(

Рядом с аккумулятором Li-on 18650

Т.к устройство получило окрашенный корпус, а минус аккумулятора имеет контакт с корпусом через окрашенную резьбу, контакт не всегда хороший :( Желательно немного «почухать» резьбу наждачкой и смазать вазелином.
В итоге, получим устройство емкость аккумулятора которого, зависит только от нас.

C «пинка» пользователя shtonibudtakoe Проверил возможность зарядку батареи в этом устройстве — работает! Но только на кабеле не из комплекта :( Комплектный штекер оказался «безконтактным»
Но все-равно так заряжать не буду. Лучше спец прибором iMAX B6
  • 26 октября 2012, 19:39
хотелось недорогую и с честной емкостью

а на фото видно, что используете ультрафаер.
Не сходится!)
  • 26 октября 2012, 19:45
Я использую Samsung 2600 с того-же Бика. Может на днях напишу обзор с тестом iMax.
Этот Ultrafire: chinabuy.com.ua/dinodirect/2012/07/24/ultrafire-3000-poddelka-s-dinodirect.html
  • 27 октября 2012, 12:01
Понял, вопросов больше нет:) Сделайте обзор. Тут был мега-обзор 18650, но вот самсунгов как раз там нет.
  • chaos
  • 26 октября 2012, 19:57
так устройство без аккумулятора пришло? я себе с everbuying покупал такой же, только там с аккумулятором идет.
  • 26 октября 2012, 20:05
Сменный? Или сел и усё, приехали.
  • chaos
  • 26 октября 2012, 21:53
да нет, съемный. Синего цвета. Правда хз какой объем.
  • volganin
  • 26 октября 2012, 20:40
Подскажите, пожалуйста, micro-usb — это для зарядки вставленной батареи? Или для зарядки нужно использовать отдельную зарядку? )
И что будет если из провод из большого usb вставить в micro? )
  • 26 октября 2012, 20:54
1. заряжать в этом устройстве аккумулятор нельзя.
2. Ничего не будет, т.к порты запаралелены.
Да, микро-юсб для зарядки. А если из провод из большого usb вставить в micro, то ничего не будет по закону логики (ну и я конечно же проверял))). Хотя скорее всего он будет разряжаться.
  • 28 октября 2012, 15:23
Но все-равно так заряжать не буду. Лучше спец прибором iMAX B6
  • quantum
  • 26 октября 2012, 21:31
Автор, у Вас в обзорах принципиально отсутствует КОТЭ? :)
  • 26 октября 2012, 21:40
Коте маленький и почти постоянно спит. А я сегодня написал несколько обзоров :) Здесь есть: mysku.club/blog/buyincoins/10839.html

Да и когда, я писал эти обзоры, Котэ у меня еще не было :(
  • quantum
  • 26 октября 2012, 23:03
Вопрос отменяется, котэ заслуженно пополняет коллекцию хвостатых любимцев муськи).
  • 27 октября 2012, 11:27
Дразнится?
  • 27 октября 2012, 12:40
Ага.
  • MaxK
  • 26 октября 2012, 21:41
телефон или планшет заряжает?
  • 26 октября 2012, 21:51
Телефон, GPS. Планшет не пробовал.
  • 26 октября 2012, 23:02
Это — обзор?

Интересует на сколько процентов оно зарядит телефон с батареей например 1100 при аккуме в зарядке 2200, и хватит ли зарядки больше, чем на 1 раз. Выходной ток? Сейчас многие девайсы откажутся заряжаться от 300мА. Какое напряжение отключения на батарее?
  • 26 октября 2012, 23:49
1. Напишете лучше ;)

2. Нет у меня нагрузки в 1100 и аккумов слабее 2600.
  • 26 октября 2012, 23:58
я вам слово «например» написал. С тем, что есть, протестируйте. Надо ведь хоть как-то оценить КПД.

«Сперва добейтесь» — не аргумент.
  • 27 октября 2012, 00:12
Нет, просто не люблю пустой критики. Покажите мне свой, хороший обзор. Я прочту, научусь у Вас писать обзоры и исправлюсь.
  • 27 октября 2012, 00:26
я написал, что нужно улучшить. Это — пустая критика?

Вот, прочтите, что ли. lurkmore.to/%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0_%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%8F
  • 27 октября 2012, 00:31
Ах да! Как я о читателях Лурка забыл…

• 27 октября 2012, 00:33
почитайте — поймете, о чем я.
У продавца написано, что нужно вытаскивать батарею, если не планируете заряжать сотовый.
Это конечно косяк. Потому что думал жене купить чтобы экстренно подзарядиться в любой момент могла. А объяснять ей, что нужно вставить батарейку и собрать устройство перед зарядкой не сильно хочется, да и не будет она это делать.

На других зарядниках такого примечания никогда не встречал.

Только из за этого брать бы не рекомендовал.
  • 26 октября 2012, 23:48
Пролежал без нагрузки больше двух недель, аккум и не думает садится.
Преобразователь, включается только когда появляется нагрузка, а ток «дежурки» небольшой.
  • Vismark
  • 27 октября 2012, 02:38
Скажите, есть ли в этой зарядке защита от переразряда и перезаряда. Это важно при использовании аккумуляторов без внутренней защиты. Узнайте пожалуйста. Это очень важно!!!
  • 27 октября 2012, 10:41
Сделать этого я не смогу. Нет у меня приличных аккумов без защиты. А испытывать с защитой — не выйдет.
Вот стоящее экстренное зарядное со сменными 18650 и качественной электроникой не допускающей переразряда и перезаряда — www.intl-outdoor.com/ml102-usb-charger-for-18650-26650-battery-p-243.html
ML-102
А в обзоре некачественный продукт за практически смежные деньги.
  • 27 октября 2012, 10:39
Интересная штука, нужно купить на посмотреть.
В корзину рекомендую положить если есть интерес
1. Зарядное устройство Ioncell на 4 USB порта до 2А.
Ioncell

2. Если руки чешутся сделать в рюкзак вставку из солбатки, для заряда гаджетов то — www.intl-outdoor.com/5v-400ma-monocrystalline-solar-panel-p-462.html 5вольт, 400 мА на солнце!!! Я в своём блоге попозже опишу, как это изготовить у меня копия рюкзака Falcon.
Solar charger

Если увлекаетесь P60 дропинами — то там продают очень качественые дропины на XML с термозащитой и очень хорошим драйвером www.intl-outdoor.com/xml-u2-p60-dropin-module-p-336.html
P60 drop in
в магазине есть оригинальные литиевые акки — www.intl-outdoor.com/battery-charger-batteries-c-56_78.html

Также в магазине дают free трек при покупке от $80.
В общем для экспериментатора рекомендую.
  • 27 октября 2012, 11:35
дубль меседж
  • 27 октября 2012, 11:39
Так пишите поскорее свой обзор! Цена на модуль, конечно впечатлила :(
А вот про «солар» очень интересно почитать!

220 — USB я сделал и валяющегося трансформатора. Вышло конечно габаритно, но при желании можно и 5А с него снимать коммутируя обмотки.
Это действительно качественная вещь. Сравните с ценой дропинов от Malkoff — illuminationsupply.com/index.php?main_page=index&cPath=30
Обзор задерживает недостающая деталь, которая слишком долго уж едет без трека из Штатов.
А обзор солбатки задерживает высланный через ЕМС Вампирчик Цифра v5 вело
вампирчик вело
вампирчик вело
  • 27 октября 2012, 12:08
О! Давайте, давно смотрю на этот Вампирчик. В многодневках по Карпатам очень не хватает таких штук, а динамовтулка есть.
Сам жду.
Неделю назад отправленная посылка так и не затрекалась ещё.
  • 27 октября 2012, 12:14
Для меня «крутые модули», это как «Вечная игла для примуса» (© Золотой теленок)

Мне не нужно столько качества 69$. Вполне достаточно небольших доработок фонаря с Дино за 11$ на том-же XM-L. И служит он мне верой и правдой.

Да, у него возможно ниже КПД, меньше световой поток. Но он дешев и не подводил ни разу. А уж сколько вещей теряется после многодневных покатушек по горам, то нехватало еще потерять фонарь с дорогущим модулем.

Во всем, должен быть принцип достаточности ;)
зыы. Фонари Феникс, я тоже не понимаю, разве-что приятно дарить.
P60 модули есть и дешёвые. Самое главное в P60 принцип LEGO. В старый фонарь установить новый светодиод и драйвер можно за несколько секунд, и к примеру за 7 долларов. Вышел новый светодиод, драйвер поинтереснее — не беда, -5-12 долларов и фонарь с новыми кишками. Надоел корпус — богатый выбор разнообразных корпусов (от $4) и аксессуаров (от $0.3)…
Отдельно заступлюсь за Zebralight. Вот потраченных на зебру денег нисколько не жаль, в отличии от Fenix и прочих, купил у них 2 налобника, решил оставить один. Не потеряется, тк зимой на крепеже в шлеме не снимая (походы, покатушки) а летом либо в рюкзаке, либо используется. Ложить его рядом на землю не приходится, поэтому шанс забыть минимален, как и у всего носимого оборудования.
  • 27 октября 2012, 12:28
Ну так у меня фонарик с корпусом WF-501 тоже прошел путь Q5 — R5 — XM-L но модули брал на DX по цене проданных «старых» здесь. Т.е обгрейд на халяву, ведь цена на R5 часто не ниже чем на XM-L.
А теперь, покупаю себе и друзьям на Dino фонари по цене модулей.
www.dinodirect.com/ultrafire-wf-502b-led-flashlight-510lumen-memory-5mode.html?DDID=3520-616
Требуют небольших телодвижений по доводке, но цена — оправдывает.
ru.dinodirect.com/ultrafire-wf504b-led-flashlight-5mode-600lumen-xm-lt6-silvery.html — вот эти по скидкам часто продают за $10-12 беру друзьям.
504 корпус
резьба у кнопки потолще и покрытие не облезает — царапины не бросаются в глаза.
  • 27 октября 2012, 13:12
Не, я серебристое не люблю и друзья, покупатели — тоже.
Это не покраска серебристая. Это пакетированный прозрачным лаком алюминиевый фонарик.
  • 27 октября 2012, 13:20
Да я понимаю и даже покупал такой 1 раз. Ели продал.
ПАЦАНЫ любят — черный :)

Да и черный у меня не слазит. Конечно двухлетний фонарик покоцанный, но где он только не был: Крым, Карпаты, Черногория, Леса и парки Киева и часто в одной сумке с инструментами, запасками, мордой об асфальт… Вылетел как-то из крепления на мосту.
Моим пацанам просто некуда деваться. Барыги на авито ломят такие цены, что знакомым проще вдвое дешевле взять через меня, пусть и не чорный. Кстати, потом приходит осознание и часто говорят, что металлический некрашеный фонарь не так уж и плох. Иногда приятно ехать вечером с работы и осознавать, что почти на трети встреченных по дороге велосипедах стоят проверенные и надёжные «насоветованные» фонари и аксессуары.
  • 27 октября 2012, 13:00
Так что же вы утаиваете столь ценную информацию?) Пишите скорее обзор и не забудьте про доработки. Недорогой годный фонарь на хмеле будет интересен многим, уверен
Хочу замутить мегаобзор всё про P60. Аксессуары и разные дропины.
А недоделанные обзоры неохота выпускать.
  • 27 октября 2012, 13:30
я с нетерпением буду ждать
  • 27 октября 2012, 13:11
Да нечего там писать. Доработка заключается в намазывании термопасты, затяжки до «немогу» подложки модуля в отражатель для лучшего термоконтакта, зачистки/затяжки кнопки. Смазывания резьб и резинок силиконовой смазкой. Этого — хватает.
Уже под сотню купленных фонариков и не «одного обрыва» Главное пользователю сразу бить по рукам за попытку открутить голову для «посмотреть на модуль»
У меня коллекция из 12 дропинов, УФ разной длины волны, RGB, инфракрасный модуль, красный, синий, зелёный, тёплый, нейтральный, холодный, гладкие рефлекторы, текстурированные рефлекторы, разные дропины с лазерами, разные стёкла, линзы, ударные кропки, держаки для темляков, и прочее — кнопки со светонакопителем, накладки… И всё-всё за буквально $50. А вы говорите не о чем писать.
  • 27 октября 2012, 13:22
Вам как-раз есть о чем писать :) А я за 2 дня и так обзоров понаписывал 0_0!
  • 27 октября 2012, 13:30
так это же максимально хорошо!
  • 27 октября 2012, 13:29
понял, спасибо, надо брать
  • bazis13
  • 27 октября 2012, 13:15
есть и сабж и ваша белая зарядка. Особой разницы пока не заметил.
Сабж заряжает до 4.20В и он более эстетичен и удобен, если не смотреть, что в него защищенные акки с трудом лезут.
Сколько остается после разряда померю сегодня на sanyo без защиты
  • bazis13
  • 27 октября 2012, 18:03
Отключилась на 3.3В
  • WebDeer
  • 27 октября 2012, 17:42
Две недели назад заказал парочку таких (разного цвет) в комплекте с акками Sanyo (без защиты).
Напишите пожалуйста:
1)Какой аккумулятор туда поставили
2)За какое время он зарядился в устройстве
3)Какова ёмкость акка у GPS (или др. устройства)и на сколько % его зарядили от сабжа.
А то в обзоре совсем не хватает тестов (и циферок)
ИМХО: Если и делать что-то, то надо делать это хорошо, или хотя бы принимать критику и советы а не говорить: «Не нравится — сделай лучше.»
P.S.: Котик славный))))
  • 27 октября 2012, 18:33
1. Какой попадается под руку. постоянного у него — нет.
В основном Sanyo и Samsung 2600, но бывает и подуставшие Ultrafire 2400.
2. Не заряжал полностью ни разу, не было такой необходимости. Подключил, сделал пару звонков и выключил. Нет смысла заряжать полностью, находясь в горах с плохой связью.
3. См. ответ 2.

Для меня, ценность этого девайса именно как аварийка.
в таком режиме, зарядка батареи полностью, это как принимать душ в пустыне имея всего 5 литров воды и 3 дня пути впереди.
Постоянно включенный GPS из этой-же оперы. Включил, сверился, выключил.
Вытащил аккум из фонарика или запасной для фонаря, подключил «аварийку» посмотрел/позвонил и вернул аккумулятор обратно.
Вот и мой пришёл.
При подключении к компу загорается голубой диод.
Интересно, как зарядится, поменяет цвет?
  • AlexZZZ
  • 23 ноября 2012, 09:22
Погаснет. Но видимо вы уже догадались ;-)
=)
Нет. Т.к. у меня защищённый аккум, зарядить не удалось.
Теперь вот думаю, как его запихнуть туда так, чтобы работало…
  • AlexZZZ
  • 23 ноября 2012, 14:31
Ну и напрасно, у меня тоже защищенный и все ok. Он чуть длиннее и поэтому крышка закручивается не до конца, а контакт осуществляется как раз через торец тубы. Ну и не беда, сдираем покрытие с верхней части резьбы и чуть с резьбы на крышке и все, контакт восстановлен ;-) Радуемся.
У меня он совсем не закрывался =) Видимо, сама платка больше, хотя в фонарик влазит без проблем.
Сделал по другому. Правда, не знаю, как себя покажет в будущем. Время покажет.
1)Нижнюю крышку закрутил до конца.
2)Открутил верхнюю.
3)Закрутил немного кухонной фольги, а то что получилось, свернул в кольцо.
4)Вставил аккумулятор, засунул кольцо из фольги. Вернул верхнюю часть на место.
Теперь она не до конца закручена.
  • 23 ноября 2012, 16:42
я верхнюю открутить не смог
Руками мне это тоже не удалось.
Leatherman наше всё. Немного поцарапал правда…
В любом случае, как то это не правильно. Ребята с BIC ничегошеньки совсем не написали о том, что подходят только «беззащитные». Я им об этом написал. Возможно, даже, диспут открою.

P.S. Судя по тому, что есть led, который символизирует о зарядке\разрядке, можно сделать вывод, что устройство имеет контроллер заряда\разряда?
Если нужно, могу сделать парочку фотографий внутренностей.
  • niorix
  • 29 июля 2013, 14:11
Извиняюсь за вопрос не совсем по теме, а в вот такой бокс надо аккумы с защитой брать?
  • ybxtuj
  • 07 февраля 2017, 08:56
смотрел на ютубе обзор по нему
заряжает он нормально до 4,2в с нагрузкой тоже в полне до 1а
защита тепловая есть
а вот кнопки нету выкл ума им не хватило ибо рязряд в нём идёт порядка 16ма
тут либо акум каждый раз вытаскивать либо как советуют пластинку вставлять между минусом и акумом когда не используеш
в общем тот ещё мазохизм…