7 LED Color Pyramid Digital LCD Alarm Clock Thermometer

Часы пирамида с термометром

у меня эти часы уже около года, заказывал на ебэе.
Пришли в коробке с инструкцией на китайском языке=)
пластик приятный на ощупь, сверху маленькая прозрачная пирамидка.
дисплей читается вполне нормально.В верхней части показывается температура, в средней, собственно, время, а в нижней дата. 7 разных мелодий будильника, которые мертвого поднимут=)
Если нажать сверху на часы включается подсветка. Она переливается 7 разными цветами и постепенно меркнет — ночью время разглядеть вполне можно.
Питание от 3 батареек типа ААА.
Единственный минус это то, что при включении подсветки просвечивается пластик и видно что находится внутри=)
В принципе нормальный подарок на офисный стол=)
  • tbnk
  • 08 июля 2011, 14:59
Меня такие «просвечивания» почему-то дико раздражают…
Не выдерживаю, разбираю и крашу изнутри черной краской для бамперов в баллончиках :)
Ну или черным маркером, если немного.

Часы прикольные. Можно будет заказать на подарки…

UPD: На БИК-е жалуются на недостаточную громкость :(
  • 08 июля 2011, 15:03
тоже хотел закрасить, но тогда светиться только дисплей будет и как ночник они уже не будут котироваться=)
Ну тогда белой краской покрасить.
  • tbnk
  • 08 июля 2011, 15:13
Прозрачным лаком :)
  • 08 июля 2011, 15:51
громкость это просто ппц — они очень писклявые, попервах подскакивал на кровати) видимо как повезет)
А как у них с углами обзора, особенно по вертикали?
Есть ли возможность (гнездо) запитывать от адаптера?
Она переливается 7 разными цветами и постепенно меркнет
Т.е. постоянно не горит? Какой же это ночник?
  • 08 июля 2011, 15:49
Углы обзора приличные — градусов 70-75. Ну нажал на них и секунд 30 они светят на полную, потом гаснут. Дойти до выключателя нормального света вполне хватает.
И еще вопрос про углы обзора: индикатор видимо стоит с наклоном к горизонтали — насколько он читаем если смотреть параллельно основанию или чуть снизу (ситуация: часы на столе, а смотреть приходится снизу лежа на диване)?
И про внешнее питание не ответили.
  • 13 июля 2011, 00:00
простите=) Внешнее питание не поддерживается. У меня стоят на камоде у кровати — получается выше головы сантиметров на 30, расстояние до комода пол метра примерно время читабельно при достаточном освещении, при включении подсветки самих часов видно идеально, но чтоб включить подсветку до них надо еще дотянуться=) Так что скажу так — видно но не очень=)
  • st512
  • 08 июля 2011, 16:37
тоже подумываю о таких, раньше правда в форме куба с таким же принципом хотел… эти то по дешевле… как у них с точностью хода?
  • 08 июля 2011, 17:31
Как у нормальных часов=) за месяц на 1-2 минуты убегают.
  • sas
  • 11 июля 2011, 12:49
А мне не повезло, — часы катастрофически остают!
  • st512
  • 11 июля 2011, 15:25
батарейку, я думаю, меняли..?
  • 11 июля 2011, 15:40
у меня отставали пока ставил в них аккумуляторы, но норм батарейках всё ок
заказывал 2 часов таких, угол обзора оч мал, только под 90 градусов к экрану хорошо видно! не советую, так и валяются в коробке(