LED смайлик в автомобиль.

Приветствую всех. Этот мой второй обзор на данном ресурсе я приурочил к дню водителя. В данном обзоре будет рассмотрен автомобильный гаджет: «6.6" Rear Window Mount Wireless LED Smiley Emoticon Board with Intuitive Remote for Cars» с сайта DX.
Вкратце о том, что это за «зверь». Это устройство, закрепляемое на заднем стекле автомобиля, оснащенное беспроводным пультом, для выражения своих эмоций другим участникам дорожного движения.
Интересующиеся, добро пожаловать под кат. )
Согласитесь, живя в 21 веке – пора переходить на новые технологии. Разве дело – выражать благодарность морганием аварийки, а негодование – всем знакомым жестом. А ведь для этого надо открыть стекло двери, а сейчас холодно, и высунуть руку наружу, что довольно небезопасно и к тому же отвлекает от дороги. ))) В общем, перейду от шуток к описанию гаджета.
DX уделил мало внимания упаковке. Коробка с девайсом, а так же прочая заказанная с DX мелочь — была засунута в обычный пакет. Неудивительно, что коробка сильно помялась:

Посмотрим, что же входит в комплект согласно рисунку на коробке. Он обещает нам, что в коробке находятся сам гаджет с дисплеем, ИК пульт дистанционного управления, 2 присоски для крепления к стеклам гаджета и пульта, а так же шнур питания для включения девайса в прикуриватель. Шнур достаточно длинный и в принципе им можно воспользоваться, но я не стал с этим заморачиваться и воспользовался питанием от батарей, благо устройство это позволяет. Гаджет питается от 4 батареек формфактора АА, а пульт от 2 батареек ААА.

Откроем коробку. Теперь становится понятно, что так гремело в посылке. Внутри все было просто свалено в кучу, без каких либо фиксаторов и уплотнений. Даже странно, что ничего не поломалось в дороге:

Сверху лежат 2 присоски выполненные из пластика. Часть которая присасывается – силиконовая. Держатся очень прочно. За почти месяц эксплуатации девайса – ничего от стекла не отвалилось.

На присосках имеется резьба на которую одеваются девайсы, сверху ложится пластмассовая шайба и все это дело закрепляется пластмассовой гайкой, при затягивании которой кроме крепления – происходит втягивание силиконовой части присоски для крепкого удержания девайсов на стекле автомобиля.
ИК пульт устройства содержит 5 кнопок снабженных рисунками соответствующими тому, какая эмоция будет отображена на экране. В среднем эмоция отображается на экране в течении 5 секунд. Если в период свечения нажать другую кнопку – изображение сменится моментально.

А вот, собственно, и основная часть данного устройства – табло со светодиодами для отображения смайликов. Благодаря наклеенной на него пленке – экран не поцарапался при пересылке:

Вид на «смайлик» сзади. Виден батарейный отсек, гнездо питания и ИК приемник:

Сквозь красное стекло «смайлика» хорошо видно его устройство:

Так же к изделию прилагается инструкция на 2 языках по установке устройства. Русского языка – нет.

Вот так выглядит установленный на лобовом стекле пульт:

«Смайлик» на заднем стекле:

А вот, как это выглядит в работе. Предупрежу сразу. Заднее стекло очень сильно тонировано, да и просто грязное ))). Несмотря на это эмоции выражаемые при помощи смайлика – отлично видны даже днем. Намного лучше, чем это смотрится на фото и видео. Аппарат засвечивало солнцем, появились блики.
Вот смайлик днем:

А вот ночью:

Приобретением остался доволен. Получил то, что и ожидал. Правда ничем, кроме улыбки – пользоваться пока не пришлось. И это – хорошо. )

Вот 2 видео. Дневное и ночное показывающее работу устройства:

Ни гвоздя Вам, ни жезла! ))
  • 28 октября 2012, 22:29
Нафик -нафик всё, что хоть на пару секунд может отвлечь от управления. Да и попробуйте с друзьями здороваться не за руку или кивком, а хлопая себя по лбу. Думаю, они не поймут, что Вы пытались сказать. Так и здесь. Аварийка, это всемирный жест.

IMHO
  • 28 октября 2012, 22:32
Всемирный? В Европе попробуйте отблагодарить аварийкой))
  • 28 октября 2012, 22:58
Польша, Черногория, Венгрия меня поняли и регулярно замечал сам.
  • 28 октября 2012, 23:51
странно-странно. Хотя чего странного. В списке только Румынии с Молдавией не хватет. Я сам не был, но друзья ездили по Германии, Франции, Италии — рассказывали. Ну и интернеты говорят, например:
Аварийка. Используется ТОЛЬКО для указания экстренной ситуации, благодарить аварийкой в Европе не принято. Если Вас где-то пропустили, Вы выехали и включили аварийку на пару морганий, как обычно в России, ждите сзади визга тормозов, потому что человек это воспринял как то, что у Вас что-то необычайное случилось, и Вы собираетесь остановиться. Также если на трассе впереди какое-то событие, пробка или снижение скорости, также принято включать аварийку и ждать, пока следующий ее не включит (как бы принял эстафету), после этого выключать. Хорошее средство для побудки заснувших на автобане дедушек.
Во-вторых, это действительно не принято. Мигают по одному разу левым-правым поворотником, и делают это только водители фур.
Хотя, Европа большая. Мож, где-то и «аварийка» в ходу. В Германии — нет.
про польшу не скажу но в остальной европе знак моргания аварийкой при движении является предупреждением о грозящей пробке. особенно в германии.
и так далее
  • kskd
  • 29 октября 2012, 13:36
Финляндия, Швеция, Норвегия и Гремания — ездил много. Нигде местные аварийкой для «спасибо» не пользуются. на прокатных машинах ездил по Испании и греческим островам. Тоже ни разу не видел.
Везде просто уступают дорогу, пропускают и т.д. и не ждут что им в ответ чем-то помигают.
  • rjbinaa
  • 28 октября 2012, 22:29
Очень забавный, но денег на него жаль.
  • 28 октября 2012, 22:31
Класс! Я все думал подобное смастерить, а тут готовое законченное изделие.
С днем автомобилиста!
Давайте, давайте что-нибудь своё.
Только DIY, только хардкор!
Как простор, для творчества, умммм… ^_^
  • mattwin
  • 28 октября 2012, 22:31
Стремноватый смайлик.
Спасибо за обзор.
Для угонщиков надо плохой смалик ставить. Чтоб избегали угона тачки.
  • Svyazist
  • 28 октября 2012, 22:35
Он постоянно не светится, только после нажатия кнопки. )
  • HEBCKOE
  • 28 октября 2012, 22:33
Интересный прибор) Раньше думал приобрести, а щас понял что ненужен( за обзор +
  • jazzyto
  • 28 октября 2012, 23:14
как-то дороговато для китая за простую электронную схемку и пластиковй корпус с присоской. Там себестоимость копеечная. Смотрю китайцы сами уже становятся все жаднее и жаднее.
  • kichnap
  • 28 октября 2012, 23:54
Мне подарили подобный, только плюс к смайликам слова на русском. Крепления аналогичные, но оторвались за 3 дня езды, в смысле все цело просто отстало от стекла на хетчбеке.
Не знает кто продаются отдельно прочные присоски на стекла?
  • 29 октября 2012, 00:08
слова на русском
надеюсь, те самые, которые часто так и вертятся на языке?
  • kichnap
вини
Как-то так. В два ряда.
  • 29 октября 2012, 00:49
эх…
А ведь те, о которых подумал shpokel, короче…
  • 29 октября 2012, 01:03
а как эмоции передают точно!
Интересно, на сколько сложно и дорого такое в домашних условиях сварганить?
Можно такое на LounchPad-е TI-евском устроить?
  • 29 октября 2012, 01:24
Я с ним знаком очень поверхностно, как и с микроконтроллерами вообще. Но, я так понимаю, что очень даже можно.
  • rocket1
  • 29 октября 2012, 07:59
Года 3 назад это было модно. Сейчас модны светящиеся мониторы с рожицами типа trollface. Китайцы, наверное, до таких не додумаются.
  • mugafin
  • 29 октября 2012, 09:41
позитивная штука, но спасибо можно аварийкой «сказать». А чаще хочется что-нить матерное, но это до добра не доводит.
  • 29 октября 2012, 11:44
Матерное? Так нужно сделать дополнительный сигнал в виде светящейся, бейсбольной биты.

Найти болванку из плекса, найти токаря, дать пузырь. После этого, закрепляем на задней полке биту на подставке аки самурайский меч и делаем подсветку.
  • Artoym05
  • 29 октября 2012, 12:15
на озоне есть со словами, правда цена…
www.ozon.ru/context/detail/id/5665848/
  • 29 октября 2012, 12:21
Хорошая картинка товара…
К написанному там — еще можно порекомендовать:

1. Я так езжу
2. Я блондинко
3. Я-же девушко.
4. А мой папа
5. Я Т.П

Но только с доп строкой: Сильно не бить.
  • Kasatich
  • 29 октября 2012, 21:02
какой-то знак для таксистов — свободен, занят и т.п.)))
  • Danito
  • 30 октября 2012, 09:00
Покупал это, не рекомендую — очень слабые слабые присоски. Ну и ИК-канал передачи с пульта на смайл, то есть нужно обеспечивать прямую видимость между пультом и смайлом, что не в любом салоне доступно. Подарил другу — валяется без дела, так как очень неудобен.
  • Frank
  • 30 октября 2012, 17:59
Хм. Я подумал что это стоп-сигнал. Для зайца ;)