Flexible Neck USB Powered Clip-on 10-LED Keyboard Light (118CM-Cable)

В вечернее время частенько приходится поработать. Для подсветки клавиатуры компьютера прикупил вот такую лампу с питанием от USB.
Комплектация. Собственно лампа в пластиковом коробке, на задней картонной крышке которого спецификация и инструкция к пользованию.
Конструкция и дизайн. Достаточной длинны, чтобы подсветить клавиатуру, туб со светодиодными лампами. Количество светодиодов — 10, и они размещены достаточно часто чтобы обеспечить сплошную полосу подсветки. Клипса для крепления типа «прищепка» с довольно жесткой пружиной.

Хорошо — обеспечивает надежную фиксацию, и возможность крепления в различной позиции, и плохо — на дисплей, особенно ноутбука крепить не рекомендую, может повредить. Резиновые подушечки на губках клипсы для обеспечения надежной фиксации. Достаточно длинный, но тонкий, кабель для подключения к USB позволяющий манипулировать размещением лампы. Наличие кнопки включения-выключения лампы позволяющей избежать постоянного включения/выключения в порт USB, что безусловно хорошо для последнего. Однако размещение кнопки включения/выключения на клипсе не очень удобно для использования. Как по мне, лучше б они разместили ее на кабеле. Гибкая пружинная ножка позволяющая удобно для пользователя повернуть туб со светодиодными лампами.
Качество сборки и использованные материалы посредственные. Ножка лампы не закреплена в корпусе жестко и если злоупотреблять постоянным изменением ее положения есть вероятность ее выломать.
Эксплуатация.

В процессе использования раздолбал вышеописанную ножку и контакт начал периодически пропадать. Питание от USB достаточно нестабильно, поэтому яркость светодиодов также периодически изменяется, что не есть хорошо.
Свет производимый лампой достаточен для того чтобы достаточно комфортно читать в вечернее время. Поэтому использую данную лампу в связке с зарядным устройством для мобильных телефонов/плеера имеющим аккумулятор и разъем USB, для освещения в вечернее время в местах где 220 V недоступны (например, на рыбалке) или при отключении электричества.
Планирую купить +2 Добавить в избранное +2 0
  • 12 июля 2011, 11:18
у меня от такой лампы глаза устают… очень не естественный свет…
  • tbnk
  • 12 июля 2011, 12:04
Ну, судя по внешнему виду диодов, там стоят на 6000-8000К

В них действительно много синевы. Для чтения лучше около 4 тысяч. Но я таких ламп не встречал, хоть сам делай из 1-ваттных диодов :(
  • dangos
  • 12 июля 2011, 12:09
тут даже не сами диоды виноваты а яркость света от них, не могли китайцы колесико регулировки яркости на провод повесить чтоль=(
ЗЫ за обзор спасибо=)
  • 12 июля 2011, 14:16
у меня немного другая, сейчас не могу найти точную ссылку… она на 10ти диодах, работает напрямую с usb… но долго работать с ней не могу, глазам не комфортно, отказался в пользу настольной с экономкой…
Да, согласен. Для комфортной длительной работы это устройство не приспособлено. Я использую чтоб подсветить клаву, и не мешая домашним ярким светом просмотреть почту и т.п. в ночное время.
Опять кто-то на мои коменты проанонировал, минусы поставил без понятной причины :) Эх молодежжж… :(
  • Teh
  • 12 июля 2011, 14:45
Встречал у друга, простую такую палочку аля лампу. Никакого яркого света, только приятная подстветка. Вполне приятно светит. Только, сколько искал (точнее не встречал) в Китае, не нашел.
Таких девайсов очень много, например этот Но в силу отсутствия кнопки выключения пользоваться ими неудобно, поскольку для включения/выключения надо втыкать/вынимать из USB…
  • 13 июля 2011, 02:19
можно к такой прикупить хаб с кнопкой отключения))