Btone Rechargeable 1.2V 850mAh AAA MHR-4UG Batteries (4 Pieces Pack)

Решил рискнуть, заказать еще одни китайские аккумуляторы. Вычитал про эту фирму на каком-то буржуйском форуме. Заказывал ААА и АА, АА не оказалось в наличии, деньги вернули. Получил, проверил — вроде повезло :)

Аккумуляторы аккуратные, с металлизированными надписями. Видны цифры 10-06 (судя по всему дата производства) и емкость min 800 typ 850 ма*ч:

Вес по 12.07 грамма, Sanyo eneloop чуть тяжелее — 12.19 грамма, в принципе некритично:

Аккумы по приходу сразу были поставлены на заряд и приняли по:

Между тем, окончательная емкость после рефреша составила:

Выводы:
1. Аккумуляторы похоже что реально Low Self Discharge, ибо потеряли от 19 до 24% за год хранения. На самом деле даже меньше, ибо зарядник умудряется немало залить и в свежезаряженный аккумулятор.
2. Емкость даже выше заявленной.
3. Немного огорчает разброс, т.к. у меня они везде парами используются.

Цена сопоставима с Gsyuasa Enitime, но емкость у этих выше и дешевле чем Sanyo eneloop отсюда.
А что это у Вас за зарядник такой интересный? Тож в Китае покупали? если да то сылочку можно?
Тесты порадовали… можно такие батарейки брать.
  • 11 июля 2011, 16:38
Самое простое — вот тут взять: ru.nkon.nl/r-la-crosse-bc-700-charger.html
Там еще много чего есть. Сам не там брал, но отзывы про магазин хорошие.
Мой зарядник в штатах был куплен аж 6 лет назад…
  • 11 июля 2011, 17:36
Хороший зарядник, правда дороговато, на ебее стоит порядка 40$. Думаю купить.
Как он в работе?
  • 11 июля 2011, 18:08
То, что они выпускают его как минимум 7 лет без изменений о многом говорит. Я доволен. Вот этот даже более продвинутый, но почему-то не получил такого народного признания.
Если уж придираться к LaCrosse по мелочам, то недостатки такие: блок питания 3 вольта / 4 ампера — фиг найдешь замену и в машине не работает, нет подсветки экрана, тугие кнопки, хотелось бы пищалку по окончанию цикла. Но к качеству заряда претензий нет.
  • 11 июля 2011, 18:11
Может быть действительно купить в этом магазине, цены у них относительно неплохие, только не могу понять что они принимают в качестве оплаты.
аналоги кто-либо видел? чтобы с индикацией емкостей и процесса. ну и соответственно с приемлемыми характеристиками.
на ru.nkon.nl платил вроде как и везде — пэйпалом. проблем точно с оплатой не было.
доставка платная — лучше закупиться оптом.
зарядка хорошая. из минусов, которые еще не назвали — не заряжает 3.7v аккумуляторы и
9v. но она так хороша, что хочется все в ней заряжать, даже батарейку от телефона )
Спасибо.
  • 11 июля 2011, 16:38
Да тоже присоединюсь к просьбе о модельке зарядника.
Про зарядник — модель TechnoLine BC-700. Подробнее — habrahabr.ru/blogs/hardware/123905/
  • dangos
  • 12 июля 2011, 12:07
Зарядник ля кросс один из лучших которые я видел. К сожалению меня жаба постоянно душит его купить=) но у товарища есть такой и постоянно на нем акб проверяю) а для зарядки использую этот
  • 12 июля 2011, 13:26
Только хочу заметить — 700-я серия имеет ограничение по току заряда до 700 ма на канал. На 95% случаев этого вполне хватает.
900-я (как у меня), 9009 и 1000 модели (чем они отличаются от 900-й так и не понял) имеют ток заряда до 2 ампер на канал. Такой ток вполне допустим для современных аккумуляторов, так называемые 1-часовые зарядники. С учетом контроля температуры и напряжения — это допустимо. Lenmar даже 15-минутные зарядники выпускал :)
Раза три были случаи, что нужен фотик, а все аккумы разряжены в ноль и ждать 4-6 часов просто не реально. Ставил на 1.5 ампера и заряжал.

Кроме того старшие модели комплектуются сумкой, 8 неплохими (правда не LSD) аккумуляторами и комплектом переходников на C и D размеры батареек.
Кому-то это важно.
  • 13 июля 2011, 11:17
AA BTONE появились на ДХ-е.
Судя по всему, это новый китайский «брэнд», пока малораскрученный, поэтому качественный… пока…
  • pupkin
  • 23 ноября 2011, 16:53
тут хорошее предложение
  • 23 ноября 2011, 18:04
Спасибо, но а ДХ-е они все-таки подешевле
  • pupkin
  • 09 января 2012, 14:15
btone действительно соответствуют заявленным характеристикам, подделок пока не наблюдалось