наушники AWEI ES100I

1. Цена: 5,99-8,6$

Это продолжение обзора наушников «AWEI», теперь другая модель… mysku.club/blog/focalprice/11035.html

Упаковка цивильная, внутри гарантийный талон производителя.
Корпус наушников алюминиевый, окрашен в моём случае в чёрный цвет. Провод плоская лапша размером 4х1мм с покрытием типа софт-тач. Провода расположены Y образно, т.е. от места соединения правого и левого наушника одинаковое расстояние (40 сантиметров).Общая длина провода 1.3метра. Штекер «джек» 3,5 мм с 4 контактами (полностью совместим с обычным «джеком»).
В этой модели наушников есть микрофон с «кнопкой». О наличии кнопки узнал случайно после разборки… «Кнопка» сделана очень неудачно, над поверхностью корпуса для микрофона она не выступает, чтоб на неё нажать нужно сильно сдавить корпус. Пользоваться ей практически не возможно так как усилие нужно очень большое, около 5-10 килограмм… Качество звучания микрофона мне проверить не на чем.
Качество звука: По мне так отлично в своей ценовой категории. Басы и звук значительно лучше чем у наушников из моего предыдущего обзора (AWEI ES-Q3). mysku.club/blog/focalprice/11035.html Звучат хорошо как на планшете, так и компьютере. Лично у меня по звучанию никаких претензий к этой модели нет.
Ссылка на оф. сайт производителя — www.awei.hk/en/xinxi-xx2.asp?a_id=203
У меня в комплекте дополнительные амбрюшуры ( как правильно пишется не помню ) насадки бледно серого цвета… наверное упаковщик был дальтоник или упаковка производится в темноте, наощупь.

P.S.
Всех с наступающим — «Днём народного единства»…
По мне так отлично в своей ценовой категории.
То есть брать не советуете.
  • 03 ноября 2012, 12:19
В качестве гарнитуры к телефону — не советую…
Для музыки я брал, ничуть не жалею. По мне так отличный вариант эти наушники.
Наверное ещё возьму прозапас.
  • 03 ноября 2012, 12:24
к сожалению, без сравнений звучит не убедительно
  • DDD
  • 03 ноября 2012, 21:32
почему? что у микрофона чувствительность никакая?
  • 03 ноября 2012, 21:49
Про чувствительность микрофон ничего сказать не могу — не куда вставить… Кнопка для ответа на звонок реально очень тяжело нажимается.
Поэтому и не советую в качестве гарнитуры.
Забыл написать «корпус микрофона» — это пластиковая деталь, а «место соединения» проводов правого и левого уха алюминиевая деталь…
  • 03 ноября 2012, 12:23
обзор не даёт понять о качестве звука :(
но модель заинтересовала, выглядит солидно, да и сайт вполне себе, значит компания смотрит в будущее, а не «продать и свалить», жаль на фокале пока ничего не планирую покупать. Хочется потестить звук.
  • 03 ноября 2012, 12:29
Эти наушники есть почти во всех магазинах… Ebay, Алиэкспресс,… даже на Амазоне есть.
www.amazon.com/Aftermarket-Product-Headphone-Sensation-BlackBerry/dp/B007J05F2W
www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=AWEI+ES100I&catId=0&manual=y
Покупал на Фокале из-за более низкой цены.
А качество звука не знаю как описать…
Напишите что слушаете, какими моделями наушников пользовались до этого, с какой техникой используете.
  • 03 ноября 2012, 13:34
Слушаю — my.mail.ru/mail/i_roman81/audio
Наушников путёвых не было (затычек), поэтому и купил — разве что комплектные от планшета AuroraII, но с ними не вижу смысла сравнивать.
Купил 2 наушников: AWEI ES-Q3 ( mysku.club/blog/focalprice/11035.html ) и AWEI ES100I. Последние больше нравятся по звучанию…
На планшете, компьютере и ноутбуке слушаю.
  • 03 ноября 2012, 14:14
Эти наушники для Apple iPhone / iPad / iPod :))))
9829192.ru/awei-es100i-in-ear-35-jack-headphones-earphones-for-iphone-44s-phone-blue.html
Написал отзыв… :))))
  • 03 ноября 2012, 19:12
вот вернёт мне 30ку али тогда и продолжу покупать там, нет, тогда посмотрим…
амазон шипит в рашу? всё что я там находил нужного было недоступно.
посредников не предлагать.
  • 03 ноября 2012, 19:32
Амазон в Россию не шлёт… А Фокал чем не угодил?.. Там самая низкая цена.
  • 03 ноября 2012, 20:03
не люблю мелкие заказы, да и не к спеху.
  • 03 ноября 2012, 20:18
Дело ваше — просто сейчас цена них 5.99$, я покупал за 6.99$ (тоже скидка была), обычная цена 8.6$… Решать вам. Мне не жаль ни цента за них. Заказал себе ещё одни прозапас.
  • 03 ноября 2012, 20:45
вы знаете, у меня щас 2 пары основных ушей: арматура и мониторы, плюс кой-чего про запас, так что мне вообще не куда спешить, а цена, как правило цены на технику всегда падают и акции не редкость
  • 03 ноября 2012, 20:53
Тогда да, чего спешить…
кореоче раз пошла такая пьянка, ко мне как раз вчера дошла посылка с наушниками с фокала. надумал купить что-нибудь взамен сеньхов каких-то (хороших), у которых привстав в самолете с ушами в ушах, воткнутыми в разъем звука в сиденье, дёрнул за кабель и видимо что-то повредил то ли в кабеле то ли разъеме.

вариант N1
www.focalprice.com/EP0024B/Stereo_InEar_Earphones_Black.html
это просто гавно. достоинство только одно доволно толстый провод наверно порвать будет не так легко. но звук отстойный.

вариант N2.
www.focalprice.com/EP268X/Kanen_KM92_Wooden_Inear_Headphones.html
всенародно любимые деревянные наушники. на мой вкус так себе довольно посредственые. хотя конечно лучше варианта N1.

вариант N3
www.focalprice.com/EP262B/Kanen_KM903_Poratble_Stereo_Inear_Earphone_Black.html
с этими интересно. воткнув их первыми плюнул. какие-то искажения, перегруз. короче подумал отстой. повтыкал другие. потом снова воткнул эти. и тут они вдруг неожиданно отлично зазвучали. короче N3 реально оказались отличными ушами. звучат не так как старые сеньхи, по другому, но тем не менее очень зачетно.
  • eugens
  • 05 ноября 2012, 08:39
Наушники не настолько хороши, ка пишет автор. И самое главное обладают 2мя ужасными недостатками.
Первый. Из за достаточно тяжелых капелек и непродуманной конструкции они постоянно вываливаются из ушей, и поэтому комфортно музыку не послушать — приходится постоянно поправлять (читай засовывать внутрь). В движении слушать что-либо вообще нереально, пропадает вся звукоизоляция. И это не зависит от размера насадок. Видимо, сама конструкция такая. Тк например с гарнитурами walkman или сенхами у меня вообще никогда не было проблем, как и с другими наушниками.
Второй. Басы как в бочке, лучше, конечно, как у совсем дешевых наушников, но все равно гул присутствует. Никакого качественного звука я там не нашел. Имхо, если нужно совсем недорого, то можно взять конечно (ну там аудиокниги слушать можно), но лучше купить другие.
У awei есть модель получше. Звучит во всяком случае лучше. Es300 вроде. Но опять же сделаны неудобно и пользоваться можно, только если аккуратно.
Извиняюсь за ошибки, писал с телефона.