Dropad 7" Multi-Touch Screen Google Android 2.2 Tablet PC w/ WiFi/HDMI/Camera/TF/USB(Cortex-A8 1GHz)

Повторный обзор данного планшета.
Пришел ко мне за неполный месяц.В пупырчатом пакете, целый.
Первое впечатление было «О ужас» почему он не включается, сразу же полезли мысли о плохом качестве и «а где у меня паяльная станция..» но вспомнив что умные китайцы установили туда маленький включатель батареи, щелкнул и меня приветствовал мой первый планшет, мой первый девайс на Андроиде. Обзор под катом:

Качество:
Качество планшета на высоте, ничего не скрипит, щелей нет, просветы ламп экрана — отсутствуют. Единственный минус для меня то глянец на крышке и ее износоустойчивость — царапины появляются только так.Самую большую я заклеил оригинальной наклейкой от iPad(что дает +100 единиц к мощности)
В комплекте шел переходник с mini-USB(папа) на USB(мама), разъем мама был сплюснут, но прямые руки не дают покоя — все исправил, но осадок остался.
Экран хороший, яркий, сочный, не AMOLED но и стоит хорошо, на солнце слепнет.Сенсор очень отзывчивый. Multi-touch поддерживает до 3 касаний а не dual-touch как было заявлено — проверено в приложении My Guitar.
Производительность:
Работает быстро, самсунговский проц это не рокчип и не телечип, ничего не тормозит в Angry Birds все плавно — лагов и фризов нет. Сразу же поставил Android 2.3 Gingerbread, кастомную прошивку от Разума с 4pda. Работать стал еще быстрее. Кстати до обновления прошивки в Птичках были некоторые артефакты в изображении на месте рогатки, с прошивкой все исчезло — что это был за глюк так и осталось загадкой.
Спокойно ест .mkv до 2 Гб, на 7" смотреть конечно не очень удобно, но в поездке сойдет.
Flash 10.3 тянет без тормозов.
Управление:
Очень порадовали хардварные кнопки «Включение», «Меню», «Назад». Удобно.
Общее впечатление:
Доволен, отрабатывает свои деньги на полную. Те кто скажут что лучше взять б\у iPad — я юзал iPad, да хорошая вещь, но она не стоит своих денег «Компания Эпл — мы зарабатываем на понтах молодежи» — абсолютно точно, не буду описывать все минусы айпада — вы и так их знаете. Данный планшет покупался для определенных, поставленных мною задач, и эти задачи он выполняет на 100%. Да и Android как open source меня по идеологическим соображениям привлекает больше. Да в нем нет 3G и GPS, но мне это и не надо.Тот кто хочет планшетный компьютер за хорошие деньги — это ваш выбор.
Старый обзор
Далее несколько >фоток< и скринов из различных приложений.
ПроцессорБенчмарк

Бенчмарк
Skype
Birds
Usage
Desktop

UPDATE

Задавайте любые вопросы, как автор топика постараюсь ответить на все.
  • punkWJ
  • 12 июля 2011, 15:01
А можно поподробнее про
маленький включатель батареи
ибо тоже идет планшет, где искать этот выключатель?
Между USB-портами
Хорошая обкатанная модель с кучей прошивок в которых устранены основные баги. Хотел брать себе… но по размышлению решил разориться на более дорогую с GPS и 3g, для меня это критично.
Рекомендую к покупке тем кому нужна надежная и миниатюрная таблетка без наворотов.
  • kleya
  • 12 июля 2011, 15:11
а ссылку на эту таблетку можно ??? а то ГПС для меня очень критично
  • horyok
  • 12 июля 2011, 15:30
дадада
Вот тут
хорошая модель, минус внешний 3g модем.
и вот тут все есть но минус цена.
Для себя склоняюсь ко второму варианту…
тот который по первой ссылке только недавно появился на дх
и парочка только дошла до покупателей
на ебай форуме писали
что сырая очень модель
Угу… меня еще останавливает от покупки, что нет нормальной прошивки для поддержки 3G модема.
  • horyok
  • 12 июля 2011, 15:30
сенсор сильно отличается «по качеству» от айпэда?
Ну сейчас взял этот ваш айпад и мою красотулечку, разницы не заметил, именно в качестве сенсора.Но имейте ввиду что там совсем другое разрешение и диагональ, естественно что разница есть. Это разные весовые категории, и сравнивать их дело не благодарное.
  • 12 июля 2011, 18:08
Само собой отличается! А чего еще можно ждать от устройства за 200 баксов?
Вопрос: а экран у этой таблетки резистивный или емкостный?
Емкостный.
еще вопрос: проблем с перепрошивкой не возникало?
Были но на 4pda нормальные люди и автор прошивки, если адекватно спросить — тебе все помогут, поэтому все быстро решилось.
  • kvarkk
  • 12 июля 2011, 16:36
А не страшно такие вещи на DX брать? Имхо, лучше уж на Aliexpress, там хоть можно с нормальной гарантией найти.
Мне страшно в этой стране жить, а Вы про DX…
Нет не страшно.
  • Frank
  • 12 июля 2011, 17:23
Вот смотрю на трёхсотбаксовые 17" ноуты с 4-ядерными Core i7 и 8 ГБ памяти и виндой7 на алиэкспрессе, и что-то стрёмно там что-либо брать…
17" ноут с 4-ядерный Core i7 и 8 ГБ памяти и виндой7 — 300$
Если это был вопрос то Вы уже на него ответили.
  • Frank
  • 12 июля 2011, 18:01
Не смешите мои тапочки. Либо этот «Intel ® KuRui ™ i7 processor» совсем не интел, либо этот ноут не может стоить 300 баксов, уже только потому, что на сайте интела «Recommended Channel Price
$378.00» только за сам процессор, и я не верю что какие-то китайцы будут продавать ноуты себе в убыток. Если вы считаете иначе, обсудим стоимость заявленных в ноуте NVIDIA GeForce GTX 460M 1.5GB видяхи, двух 500-гиговых винтов, Blu-ray combo drive, 17" дисплея и Windows 7 Home Premium. Поптытайтесь меня убедить, что всё это собранное в один корпус будет стоить менее килобакса. А на алиэкспрессе это таки продают, как новое — не б/у, по цене 250 уе.

А ещё «интереса» добавляют почти десяток записей в истории транзакций, при переходе на любую из которых вместо реальной записи видим лишь «Sorry, page not found».
  • 12 июля 2011, 18:10
Не мешайте людям находится в своих фантазиях. В китае и планшеты за 180 баксов лучше айпада и процессоры дешевле и ноутбуки за 400 зеленых задвигают все бренды! Пусть так. Скупой платит дважды.
Добавил небольшое видео для полноты обзора.
  • dangos
  • 12 июля 2011, 18:05
Обзор нормальный, ничего нового правда неузнал=)

ЗЫ товарищи покупатели китайского добра порекомендуйте планшетник с андройдом 2.1\2.2 7", чтоб в интернете шариться и киношки смотреть 720р желательно. Ценник до 100$ типа zt-180
  • 12 июля 2011, 18:12
Зависть отсутствует.Я работаю в сервисцентре, поэтому поюзать приходиться много чего. по поводу нахождения в фото айпада… если Вы заметили то справа от них находиться пачка сигарет Winston, как и айпад — размещены они там были для сравнения размеров.

Курение опасно для вашего здоровья помните это.
  • 12 июля 2011, 18:22
Не понял про какое фото идет речь, а я писал про эти оправдания, что мол это тот же айпад только лучше и айпад для богатеев) Вы перед кем оправдываетесь?))
Я вот когда покупал айпад второй никому не объяснял, что андроид для красноглазых и самсунг гэлакси таб отстой))
Уважаемый, в предыдущем обзоре был человек разводивший флейм в топике.Что за эти деньги лучше взять б\у iPad. Дабы постараться исключить такие нападки я и написал по поводу айпада.Далее в контексте комментариев я написал что сравнивать этот планшет с iPad'ом дело не благодарное так как это разные категории.
С Уважением.
  • 12 июля 2011, 18:32
Время работы то какое?
Время работы естественно в зависимости от нагрузки, с 8 утра: просмотр фильмов, музыка, игры, интернет серфинг через вафлю и 3г свисток, ютуб, с ~22:00 книги, музыка до 00:00 — остаток 15%.Я думаю это превосходно.
  • 12 июля 2011, 18:23
Видимо шутка про то, что все владельцы андроида тратят 12 часов в месяц, что бы объяснить почему они не купили айфон, очень близка к истине))
Вас заминусуют. Причем абсолютно оправданно.
  • 12 июля 2011, 18:35
Мне все равно, поверьте! Кабы вы написали в топике, что мол действительно это разные категории с айпадом и сравнивать их нет смысла, вы какие-то свои сомнительные умозаключения
«я юзал iPad, да хорошая вещь, но она не стоит своих денег «Компания Эпл — мы зарабатываем на понтах молодежи» — абсолютно точно, не буду описывать все минусы айпада — вы и так их знаете.»
выдаете за истину, причем ни одного минуса данного девайса я не нашел в этом обзоре.

Коли не хотите холивара, то не надо его начинать.
Уважаемый, данную фразу я написал для тех кто в старом обзоре писал что Дропады и иже с ними это для нищебродов и для тех в руках не держал iPad.
А данный обзор это не сравнение Ipad'а и Dropada.
Все написанное выше Уважаемый было чтобы исключить историю со старым обзором когда Администрация забанила комменты в топике.
  • 12 июля 2011, 18:45
Я старый топик не видел, видел только этот, поэтому как-то странно, что вы постоянно апелируете к какому-то древнему топику.

Если бы я начал свой обзор с фразы, что «андроид для нищих», представляю как бы тут кирпичами заложили комменты:)
У меня айфон. И этот планшет. Потому что если среди телефонов у эпла, чисто в рамках интерфейса, достойных конкурентов ПОКА нету, то среди планшетов — смысла в эпле просто не существует.

Нахрена мне раздутый айфон, с закрытой файловой системой, громоздкий и неудобный, стоящий как трактор?

Добавлю — GPS в планшете придуман для идиотов, в жизни не ездивших за рулем, либо просто стерших себе руки до дыр от любви к эполу. Почему? Да потому что даже в моем весьма немаленьком кроссовере — планшет отжирает изрядный кусок обзора. А вешать ГПС НИЖЕ уровня ветрового стекла — самый глупый шаг в мире.

У меня — айфон висит прямо над рулем, чуть правее, так, что я могу касатся экрана не отрывая рук от руля. При этом — я могу сверятся с навигацией не отрывая глаз от дороги. НО! При этом — он таки отжирает небольшой процент угла обзора.

Все что крупнее — просто неприемлемо для навигации.

Данный планшет действительно удобнее айпада, удобнее лежит в руке, прекрасно реагирует на касания, а кроме того имеет открытую без джейла файловую систему и куда как более интенсивно кастомизируется.

Отсудствие ГПС — норма. Отсудствие 3Г — легко компенсируется наличием 3Г-вайфай модема, с которого можно еще и ноутбук запитать.

И кончайте уже тут разводить свои пидо… Э-э-э… элитаристские комплексы. То что вы сглатываете все, что вам вливает Джобс не говорит о большом уме. Скорее — говорит о его отсутствии.

До сих пор не могу без смеха вспомнить, как мы с моим приятелем гуляли в кабаке тупо с одной продажи айфона 4 (он тогда в июле прошлого года, умудрившись привезти в Россию, один из первых, еще ЗАЛОЧЕННЫХ айфонов, продал его какому-то iДебилу за 150 килорублей.).

Говорить после этого что-то хорошее о любителях эпола — просто тяжело. :-)
  • 14 июля 2011, 18:24
Какой интересный высер;) Только не по адресу жалко.
Слушай, этот твой «Сеньор» — такой смешной. О, а теперь мы его окончательно зароем.
Ой, т.е. вы холиворили на стороне эпола даже не имея этого эпола?

Прямо как в известной копипасте, да?

Феерическое нищебродство — детектед. :-)
  • 14 июля 2011, 18:44
Не будьте дурачком. Это смешно;)
А высер ваш ко мне не имеет отношения, потому что про ГПС я нигде не писал, что он необходим. А то что остальные планшеты кроме айпада говно вы меня никогда не переубедите. Ковыряйтесь сами в файловой системе открытой, если у вас на это встает.
Все то же относится и к ценам.
Дадададададада!!! Надеюсь, свой айпад вы купили в первый же день его выхода на рынок? Иначе это уже не чёткий айпад!

Кстати, вы не забыли отправить СМС-ку на короткий номер, с содержанием «Не лох»? Ну, помните, году в 99-м была такая забавная акция по СТС? Которая «Отправь СМС „не лох“ на номер х, если ты не лох!» :-)
  • 14 июля 2011, 19:08
Вы острите столетними баянами сударь. Это даже улыбку не вызывает.
PS

Кстати, меня умиляет что такой «четкий пацанчик» который признает только эпол — делает на сайте посвященном КИТАЙСКОМУ ШИРПОТРЕБУ(!!!!) Неукоснительно соблюдение взаимоисключающих параграфов? :-) Или как и положено истиному апологету эпол, свой айпад вы покупали заложив почку? :-D
  • 14 июля 2011, 19:09
Я сомневаюсь что у вас есть кроссовер, так как права идиотам вроде не выдают. Извините;) но это единственный диагноз который выходит из ваших логических способностей.
Т.е. ответа каким образом вас сюда занесло — мы так и не дождемся, очевидно. :-) Ну что же — слив вам засчитан.
У меня есть подозрения на фейковый аккаунт одного участника дискуссии который сливает мои комменты.
  • 12 июля 2011, 18:46
Держи их при себе:) А есть факты — представь.
  • dangos
  • 12 июля 2011, 19:08
Слишком много флуда и офф топа. Администрации предлогаю почистить всё тут и перенести срач на форум=)
Честно говоря не думал что мой первый топик вызовет такую травлю.Извините.
  • 12 июля 2011, 22:11
А чего ты ожидал обосрав сразу 80% пользователей планшетов?
Troll detected!
Расслабься. Хороший обзор. А эплофаги — это такие специальные люди, у которых мир чрезвычайно ограничен, причем все правила этого ограничения прописываются непосредственно из Купертино. :-)
Спасибо за поддержку)
Предлагаю на обоюдных претензиях ставить точку. Обзор девайса представлен, на вопросы по девайсу ответы получены. С личностными претензиями отправляйтесь на форум. А покупать или нет — дело личное.
  • 22 августа 2011, 01:58
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста работает этот экземпляр с USB модемами МТС, Биллайн и д.р.?????
Если нет, то от чего это зависит? и какой взять???
Заранее спасибо!=)
Со всеми модемами работает отлично, в прошивках на 4pda.ru уже встроена программа с готовыми настройками ОпСоС'ов «большой тройки»
  • 22 августа 2011, 21:27
Скажите ещё пожалуйста, со всеми версиями андроида работают эти модемы? В андроидах просто ВООБЩЕ не соображаю! Мне нужна таблетка для того что бы в нете работать, ворд и др.документы и флеш плеер.
прочитав всю тему, я так понимаю что этот планшетник выполняет все эти функции?! и стоит его взять?!
ОЧЕНЬ поможете если разъясните! СПАСИБО!!!!=)
Извините, совершенно забыл про топик, да работает со всеми моделями которые продает «Большая Тройка», есть приложение которое работает с офисными файлами, умеет редактировать и создавать файлы «Documents to Go». Но чего то особенного от нее ждать не надо. Флеш работает потрясающе.
Советую брать Haipad в котором и кнопки + — громкости есть + блютус, вдруг вам захочется сделать из него навигатор.
С Уважением.
  • 26 августа 2011, 10:36
Спасибо!=)
  • isergius
  • 30 августа 2011, 14:18
Товарищи, возник вопрос: если внутренняя память представляет из себя, тупо микроСДшку
www.dealextreme.com/customerphotos/quarantined/201106/57770-612f7ddc-8cd0-4272-bf98-4337df1701c1.jpg
www.dealextreme.com/customerphotos/quarantined/201106/57770-f801d92d-4870-419e-a0e5-8497d9db8a4e.jpg
то можно ли её расширить подручными средствами — перекинуть например Акронисом или Гостом содержимое на карту большего объема?
и попутный вопрос: как девайс поддается разборке?
ps извиняюсь, что модель не совсем та, но думаю что отличия минимальны
www.dealextreme.com/p/7-capacitive-lcd-android-2-2-tablet-pc-w-camera-wi-fi-hdmi-tf-4gb-samsung-s5pv210-cortex-a8-1ghz-65993 и www.dealextreme.com/p/1080p-7-touch-screen-lcd-google-android-2-2-tablet-pc-w-wifi-hdmi-camera-tf-usb-cortex-a8-1ghz-57770
  • isergius
  • 30 августа 2011, 22:00
sorry за некорректно работающие ссылки на картинки
www.dealextreme.com/feedbacks/browseCustomerPhotos.dx/sku.57770~id.106787
www.dealextreme.com/feedbacks/browseCustomerPhotos.dx/sku.57770~id.106787
Здравствйте, извиняюсь за опоздание.
По крайне мере Дропад разбирается достаточно легко, важно нагреть заднюю крышку феном, так как там тонкий пластик на двустороннем скотче, и есть риск( а он очень часто бывает) расколоть панель.
По поводу микросд, знаю что ставят вплоть до 16гб.
  • Hydrous
  • 17 марта 2012, 17:07
Присматриваюсь к планшету, нужен для перевода текстов, просмотра фильмов, ну и поиграть иногда. Этот планшет подойдет, или на DX есть аппараты дешевле, подходящие для моих целей?