3-канальный вертолет с тини

Всем привет, хочу написать небольшой обзорчик верхолёта.

Получил неделю назад, коробка пришла целая не помятая внутри ничего не сломалось, очень рад, летает как положено, но не более 5 минут, а заряжается около часа, что не очень хорошо для игроманов.
Кстати, вот он
и вот

, в комплекте была книжка, коробка, которые я выкинул, зарядник и вот этот пульт

У вертолета очень маленькие шестеренки, так что его жизнь будет недолгой, вот

В полете вертолет очень устойчив, но только не на улице, так как при малейшем ветре его уносит, в отличии от старого. Звук моторчиков тихий на слух не действует и не бесит, в управлении прост. Есть 3 канала- вверх вниз, вперед назад, и поворот вокруг своей оси.
До этого был более продвинутый аппарат, который пролетал год, но в итоге у него сгорел 1 моторчик, а найти я такой не могу. Вот фотки в сравнении

Кстати, у нового вертолета хвост картонный, а у старого металлический.

Итого — вертолет отличный за такую цену, брать можно, но если бы я знал я б взял модельку побольше. Всем спасибо, всем пока.
  • 05 ноября 2012, 13:09
небольшой обзорчик верхолёта.
Да уж, краткость свидетельствующая о неуважении к читающим. О вертолете ничего. Зато слышу:
«Посоны, я тут это, проходил мимо, смотрю все пишут, вот и написал тоже. Где за бонусы расписаться?»
Всем спасибо, всем пока.
  • 05 ноября 2012, 13:16
за такой обзор задут максимум поитнов пять так что я уж не ради них сттарался, да и писать особо нечего про вертолет
  • 05 ноября 2012, 13:22
Ну можно видео например снять где показать как летает. Или просто словами расписать реально ли трехканальный, как он в управлении, устойчив ли в полете и т.д.
Или посмотреть чужие обзоры и расписать по образу и подобию :)
Получил неделю назад, очень рад, летает как положено, но не более 5 минут, а заряжается около часа, что не очень хорошо для игроманов.
Да уж, фигня полная, а не вертолет, обычное время для дешевых вертолетов минут 15 полета.
  • djkrava
  • 05 ноября 2012, 13:44
Ага, более дорогие летают минут 6-8…
  • 05 ноября 2012, 13:57
Мой за 30 у.е летал минут 15-20 пока не сломалась шестерня на винте. Второй в ту же цену — так же.
  • djkrava
  • 05 ноября 2012, 14:42
WlToys V911(150мач) — 6-8 минут, MJX F29 — 6-8минут(1000мач).
  • metal
  • 05 ноября 2012, 20:54
ха, а мой за 35$ летал все 30 минут!!! кто еще сколько «насвистит»?
  • 05 ноября 2012, 21:34
Можете свистеть хоть до выпадения зубов. А я говорю как есть.
Зря Вы так, смотрите сколько фото, некоторые и столько не делают, нормальный обзор, не форум же, а что не понятно можно и спросить у автора в личке!
  • 05 ноября 2012, 21:38
Да? Мне информации о вертолете маловато, но если Вам достаточно — уже хорошо. Судя по рейтингу обзора — многим тоже понравилось.
А какой моторчик? Диаметр и длина? Наверняка обычный 7x14?
  • 05 ноября 2012, 13:21
даже не мерил, но в городе не нашол а с ебея заказать не могу-кредитка нужна
  • 05 ноября 2012, 13:31
измерил, от хвоста до головы 25 мм
Главное — диаметр. И длину нужно мерять только корпуса, без оси.
  • 05 ноября 2012, 13:40
диаметр 7 длина 14-15 найти не могу нигде
Они стандартные. Можешь взять от Syma S107G или эти, например. Только меняй парой.
Не кредитка, а рассчётная — а это куда проще. 7мм моторчики найти легко, 6мм — чуть сложнее.
  • 05 ноября 2012, 13:43
Что за «кишки» на старом геликоптере болтаются?
  • 05 ноября 2012, 13:45
проводки от светодиодов. я их убрал, он стал дольше летать
  • 05 ноября 2012, 13:50
Да не, я про синие ленточные.
  • 05 ноября 2012, 14:00
а, это я так для тюнинга привязал
  • 05 ноября 2012, 14:07
А я надеялся, что вы новый метод ремонта освоили — методом бинта и перекиси )
  • 05 ноября 2012, 14:13
:D к сожалению это не так
Простите, что вмешиваюсь, но может кто-то из опытных вертолетчиков даст совет? Есть вот такой вертолет, что-то у него с верхними лопастями, при попытке взлета цепляются за нижние.(стыдно признаться — это в основном моя игрушка) Что можно сделать?
  • 05 ноября 2012, 14:23
как мой ))))))
покажите на видео если возможно, быстрее помогут
Заряжу и добавлю, спасибо)
  • 05 ноября 2012, 16:00
у вас сломался штифт, на который крепятся верхние лопасти.
Чинить можно или заменить?
  • 05 ноября 2012, 16:25
менять.
Там 2 очень тонких пластмассовых пыптика, если один из них ломается — лопасти начинают перекашиваться на больший градус, чем им положено.
К счастью, менять этот узел — легко и недорого.
Спасибо) Мало смыслю в этом) А ссылку можно на этот узел? Где взять?
  • 05 ноября 2012, 17:35
Я не знаю модели вашего вертолета. Себе я брал на ebay, у меня клон Syma s107.
Лот выглядит примерно так (нашел первый попавшийся).
Для починки нужно снять лопасти, не порвав ограничительные петельки,
разобрать пластиковую рамку перекоса, открутить фиксирующий винтик на голове старого штифта, снять пластиковую голову, поставить голову с нового штифта и собрать всё обратно.
Тут под винтами видно те самые пыптики, которые ломаются.
Спасибо за помощь, а то уже год стоит сломанный, а полетать хочется))