LCD Display Food Thermometer with Reading Holder for Cooking Food Probe Meat HHI-10676

Кухонный термометр.
Используется для измерения температуры напитков, молоко, кофе, продуктов питания, на барбекю и т.д.

Компактная конструкция с ручкой и стальным трубчатым стержнем.
С высокой стабильностью и точностью.
Пришел в блистерной упаковке.

Измерения в градусах Фаренгейта или Цельсия на ЖК-дисплее.

На обратной стороне под крышечкой батарейка CR44.

Кнопки: включения / выключения, ℃ / ℉ и фиксация измеренной температуры.

Энергосбережение: автоматическое выключение через 15 минут, если никаких действий.
Температурный диапазон: -50 ℃ — + 300 ℃ / -58 ℉ + 572 ℉
Разрешение: 0,1 ℃ / ℉
Точность: ± 1 ℃ / ℉
Питание: 1 х 1,5 В LR44 батарея
Размер: 246 х 26 х 14 мм
Цвет: белый

Температура тела измеренная под мышкой.

Температура кипящей воды.

Данный термометр на кухне пратически не заменим, время измерения быстрое, а глвное точные показания.Мне нравится.
  • bdos
  • 06 ноября 2012, 09:22
тоже нужен такой. На ебей они почему то 7,99 с бесплатной доставкой.
  • 06 ноября 2012, 10:00
НА BICе он стоит всего 4.64
  • motofan
  • 06 ноября 2012, 10:29
  • RZ101
  • 06 ноября 2012, 10:07
Я такому «щуп» развернул на 90 градусов и повесил сквозь стену измерять температуру в парилке, работает прекрасно.
Хорошее применение!
Данный термометр на кухне пратически не заменим
С чего это такое категоричное заявление? Я знаю очень много людей, которые даже не догадываются о существовании такого термометра. Я сам был когда-то одним из них.
Потом стал обладателем двух таких градусников.
Один на даче, другой у меня дома.
Думаете я их часто использую?
Дома — вообще ни разу.
На даче — только когда проверял его работоспособность.
Я почти каждый приезд готовлю на гриле всякие блюда. И покупал этот градусник с целью повышения качества приготовляемых блюд.
В итоге градусник лежит где-то, а мясо и рыба готовяться «на глаз», как и раньше.
Так что о никакой категоричной незаменимости говорить не приходится — обхожусь без этого прибора, как и раньше.
Но тем, кто любит все измерять, термометр позволит заняться любимым делом.
  • 06 ноября 2012, 11:27
А вы не пробовали готовить домашний йогурт или сыр?
При приготовлении йогурта, сыра, творога, сметаны и т.д. такой термометр незаменим.
Йогурт и сыр не пробовал готовить. Но йогурт и сыр — это исключение. Не в каждой семье занимаются сыроварением, поэтому категоричная незаменимость термометра более чем сомнительна.
Творог делал без градусника.
  • 06 ноября 2012, 11:41
А меня в этом подобный термометр очень выручает. Сейчас не дня не могу прожить без свежего натурального йогурта. Больше применения этого термометра я не нашел
Ну не спорю. Я йогурт натуральный тоже люблю иногда покушать. Только размер баночек обламывает.
На даче — только когда проверял его работоспособность.
Для продвинутых огородников можно применять для измерения температуры почвы при посеве-посадке весной по всем правилам агротехники.
Ага! Ура! Моя приблуда нашла своего владельца! Теперь это термометр моей мамы.
Спасибо за совет! А то я уж приписал эту покупку к списку ненужных, но потенциально полезных.
  • ksv72
  • 06 ноября 2012, 11:00
Может не в тему но спрошу, никто не встречал на просторах измеритель нитратов и всякой гадости в овощах и фруктах. За обзор спасибо.
есть такой -врет на 3℃ при измерении комнатной температуры.
Главное — чтобы врал всегда одинаково, можно учитывать при измерении)
  • k-jr
  • 06 ноября 2012, 19:41
время измерения быстрое
А какое?
Например, через какое время он показывает температуру под мышкой, кипящей воды?

У меня аналогичный другого производителя, и до показа подмышечной температуры проходит несколько минут.
Градусник показывает температуру в процессе. Т.е. мониторить можно во время всего процесса приготовления, вернее в течении 3-х минут. Потом градусник выключится.
А измерять он начинает сразу по включении.
Этот термометр не для измерения температуры тела.
Для тела лучше всего инфракрасный — он моментален и очень точен.
Именно этот тип термометра работает быстро и точно. Я таким пользуюсь когда гоню самогонку.
Уважаемые пользователи данного термометра, у кого есть инструкция, что значит когда во время измерения на экране загорается Н? Я таким пользуюсь уже пару месяцев и в обычных режимах все ок, но если засунуть в кипящую воду, он начинает сходить с ума, загорается Н, потом он выключается, при включении выключается через пару секунд. Дурдом в общем)
Есть мысль, что дело в индукции от плиты, может в щупе токи возникают…