4.3 TFT LCD Mini Car Monitor Folded Security Camera #2

Характеристики:

Brand new and high quality. — Т.е Дядя Ляо и Ко.
Digital color TFT monitor.
2 AV for a camera for rear view and front view or side view.
Screen size: 4.3 inch TFT 16:9 screen. (можно переключать в 4:3)
Pixels: 480 x RGB x 272.
Signal system: PAL/NTSC auto switchable.
Operant power: 9-24V DC.
Current consumption: 3W(MAX).
Operation temperatures: -10~+50 degrees.
Storage temperatures: -30~+70 degrees.
Video signal: 1 Vp-p 75 degrees.
Open Size:13.5cm x 11.2cm x 9cm.
Close Size:13.5cm x 11.2cm x 2.5cm.

Данный монитор покупался не в машину, а как выездной для тестирования камер наблюдения и видеодомофонов. Фото в машине — не будет

Как всегда, Бик прислал мониторчик без какой либо коробочки и естественно в пути, на глянцевом пластике образовались небольшие потертости. Дополнительно к монитору шел кабель подключения к сети 12V.
Подключение к фотоаппарату с видеовыходом прошло успешно. Включение монитора происходит только при наличии сигнала не входе. Если сигнала нет, монитор — спит.

Назначение коннекторов:
1. Красный: питание 12V
2. Желтый: видеовход 1.
3. Белый: видеовход 2. а вовсе не звук :)
Так же, этот белый штекер имеет приоритет.

Очень удобно то, что монитор умеет складываться и вероятность раздавить дисплей очень низка.
Так же это пригодится автовладельцам, в сложенном виде, монитор меньше привлекает внимание воришек.

В рабочее положение, монитор приводится кнопкой на передней кромке.

Мне очень не понравилось, что при потряхивании, внутри что-то тарахтело и я решил посмотреть что именно.

Вскрытие, показало что мониторчик имеет дополнительные функции в виде экранного меню и регулировки:
1. Яркость.
2. Контраст
3. Насыщенность цветов.
4. Оттенок цветов.
5. Изменение соотношения сторон.
6. Сброс на заводские установки.
Но это менюшка, нам не доступна по причине экономии кнопочек для удешевления изделия.
Уверен, что есть этот-же монитор но с кнопками и в половину дороже.
*тарахтела, плата которая должна была держаться на скотче.

В общем, данное изделие мне понравилось, особенно учитывая цену. А после небольшой доработки, для меня ценность этого монитора будет еще выше.

*оригинал обзора в блоге: chinabuy.com.ua/buyincoins/2012/11/05/43-tft-lcd-mini-car-monitor-monitor-v-mashinu.html#cut
Раскладывается уж больно резко.
  • 07 ноября 2012, 10:14
Это зависит от пружины и чистоты салазок и поправимо.
Да и недостатком это назвать сложно. Скорее — особенность.
  • 07 ноября 2012, 10:19
Огромное спасибо, за наводку по поводу настроек.
У меня сильно похожее с DX, но разрешение 960 x 468, а на коробке написано вообще 1200x680
реальное не осознал, т.к. полгода руки не дойдут его и камеру в машину поставить.
Настройки экрана как нибудь планируете выводить наружу?
  • 07 ноября 2012, 10:21
А не факт, что в Вашем будет такая возможность. Но попытка — не пытка ©
  • 07 ноября 2012, 10:25
сегодня разберу… может и установлю наконец то.
Заоодно открываание попробую помягче сделать
Зеркалирование картинки имеется в данном мониторе?
  • 07 ноября 2012, 12:05
Т.е?
У мониторов для камер заднего хода бывает возможность выводить картинку как нормально (в таком виде, в котором она поступает от камеры), так и в зеркальном отображении.
  • 07 ноября 2012, 12:23
Нет такого. У него и «меню» тоже — «нет». И ни одной кнопки на корпусе. Ну кроме открытия крышки/дисплея.
На кой черт тут репост?
Либо делайте целый обзор, либо удаляйте ссылку внизу. Это не «рекламная» площадка
  • 07 ноября 2012, 12:13
Информация «там» будет дополнятся по мере доработки этой «поделки»
Через день этот пост будет глубоко в архивах MySku.

Тем более, что это действительно «репост», а ссылаться на оригинал — правильно.
Прочитайте повнимательнее правила. Репосты тут как минимум не приветствуются (а как максимум — запрещены)

Да и какой то слишком «активный», мне аж минус влепил.
  • 07 ноября 2012, 12:50
Читал. Показать кнопку «Добавить жалобу»?

Ну сначала минус влепили мне ;)
А борцы «за справедливость», должны помнить о возможных трудностях на пути.

На самом деле, карма — ничто. Это даже не показатель результативности или объективности.

Достаточно показать «голую сиську» и карма как и рейтинг поста взлетит до небес. А хороший, техничный обзор, легко уйдет в минус.
o_O
Я никого не минусую, это раз.
Второе — я изначально попросил выложить полную версию, незачем мне переходить на «левые» ресурсы
На кой черт мне жаловаться?)

Думаю Вы поймете.

• 07 ноября 2012, 13:01
А понять, что это «полная версия» недосуг?

Я где-то написал, что — полный обзор смотрите здесь? Нет!
Я указал, где размещен оригинал.

зы. надо-же как «карма» зацепила. Ну попроси «админа» срезать мне половину и передать в «фонд большого минуса» я не против.
Какой то Вы неадекватный.
К чему применять тут слово «досуг»? Значения слова то хоть понятно Вам?)
Ваш обзор противоречит правилам сайта, так же в обзоре Вы предоставляете ссылку на сторонний ресурс — что тоже запрещено.
Сейчас — «качаете» правда, что я должен идти лесом ибо написал о несоответствии обзора правилам, и что это мои проблемы :D
  • 07 ноября 2012, 13:25
dal.sci-lib.com/word019277.html
Недосуг — т.е недостаток времени. У человека нет времени на «сходить и посмотреть» ему важно «какнуть» сейчас и здесь.

Кто Вы такой? Я Вас не звал! Идите на ***! ©
  • shpokel
  • 07 ноября 2012, 14:09
у вас все обзоры — репост, а ссылка появилась только в этом. попытка — не пытка©?
  • 07 ноября 2012, 14:16
Объекты остальных обзоров, не будут «доделываться» Да и были ссылки, неоднократно.
  • 11 ноября 2012, 01:10
вскрыл, плата отличная от вашей, визуально на моей больше всего напаяно, чип безмаркировки.
что вы замыкали для вызова меню?
  • 11 ноября 2012, 02:13
Нажмите на последнее фото и посмотрите слева ;)
  • 11 ноября 2012, 02:27
Увидел, спасибо у меня такого нет, жаль меня очень интересовала возможность менять соотношение экрана:(
конкретно слева у меня густо кондесаторы напаяны на тех местах где у вас распайка под кнопки.
на моей плате почти нет свободных мест, на плате присутствует маркировка ET-433
так что получилось что в 2ое дороже и вообще даже без скрытих настроек:)
Весьма повеселила надпись на вашей плате BEST BOARD FOR 4.3INCH :))))
  • Planer
  • 18 февраля 2014, 23:28
Подскажите, к нему можно подключить любую аналоговую охранную камеру, выбираю себе такую, но у них указана разная четкость в линиях. Только не пойму как это, ведь, скажем для формата PAL их число фиксированное?