Электронная сига (недообзор).

Сам я не курю, но курящие родственники у меня есть. К тому же не загорами праздник, к которому требуется готовиться, а именно закупать подарки. Исходя из этих двух предпосылок обзор выходит несколько поверхностным, так сказать без органолептических описаний.

Впереди Новый год, родных много, так что требовался не дорогой подарок, но с «максимальной» полезностью. Об электронных сигаретах писалось много, по этому я долго не раздумывал. Поискав на Ali, но поиск там несколько наряг мой слабый мозг, я обратил свой взор на BIC. BIC предложил довольно широкий выбор, оставалось только сузить круг предложений, что я и сделал найдя комплект в коробочке.
Заказ делал 15 октября, а 2 ноября уже держал его в руках, что не говори, а BIC работает оперативно, правда я доплатил за трек номер.

В котором находился стандартный моток пупырки.

В котором и находилась заветная коробочка

Благодаря такой не хитрой упаковке коробочка совсем не пострадала.

Вот ее содержимое.

Так как это будущий подарок, упаковку снимать не буду, а ограничусь списком.

1. Инструкция, на английском.
2. Зарядное устройство, под евро вилку на 500mA, с выходом на USB/
3. Сам шнур USB.
4. Две электронные сигареты.
5. Емкость для заправки.
Визуально все сделано качественно, достойно для подарка.
Из минусов в комплекте не было даже образца какой нибудь жидкости для заправки, да и на всем сайте я ее не нашел.
  • toto
  • 07 ноября 2012, 15:43
хороший ообзорчик
ego-w? эта хуже проверенной его-т с тина?
  • 07 ноября 2012, 15:48
Хуже и лучше я не в курсе, я так и не разобрался чем они отличаются.
на Ali
Там с этим делом вообще труба. Я так понял, что е-сиги на Али слегка подзапретили… Просто тоже несколько дней искал, выбирал, оценивал… В конце концов заказал оригинальную eGo со стартовым набором, на днях должна быть у меня.
  • 07 ноября 2012, 17:07
Это Ваша первая серьезная электросига?
А можно по-подробнее про нее и стартовый набор?
Первая. До этого пробовал только одноразовый Pons. :) Заказывал здесь: flavourartexpress.ru/startovyi-nabor-ICJE-1000-c-xlb.html — привлекла ёмкость акумулятора (аналога курю много) и большой объём картриджа. Тем более, там акция была + купон от Ecigtalk + ещё набор жидкости (12х6 мл) с разными вкусами на выбор. За всё — 1960 руб.
  • 08 ноября 2012, 17:21
Серьезный набор, но дороговато на мой взгляд. Хочу первую «сурьезную» заказать в пределах 800-1000. Спасибо за ответ.
В том же магазине можно купить чуть урезанный набор eGo 650/1000 за 1000 рублей. Свою сигарету только что получил, горю желанием опробовать. Если кому-то будет интересно, сделаю обзор. Ммм… здесь разрешены таковые от отечественных интернет-магазинов?
  • 09 ноября 2012, 16:18
Буду ждать Ваш обзор.

А я хочу прикупить по чьему-то совету такой набор:
www.tinydeal.com/lcd-rechargeable-battery-for-electronic-cigarette-p-55057.html?sk=1267564454zP

www.tinydeal.com/slim-nebulizer-for-ego-electronic-cigarette-p-58274.html?sk=1267564454zP

www.tinydeal.com/usb-charger-for-ego-510t-electronic-cigarette-p-52151.html?sk=1267564454zP

Ну и жидкость тюбик-два.
Что можете сказать про этот набор?
Увы, я пока полный чайник в этом вопросе. :(
  • 10 ноября 2012, 07:30
Жаль, но и на том спасибо! :)
Специально зарегился, чтоб ответить :)
Помочь человеку бросить травиться — стоит заполнения формы и пять минут на коммент.
Набор в целом нормальный, но явно недостаточный.
Курил/парю МНОГО. Пачка в день КРЕПКИХ сигарет была минимумом.
Сейчас не больше 5 в городском режиме, как правило 0-1-2 (ноль, когда кончились, а идти за ними лень :))) Утром и на ночь иногда.
Бухло активно зовёт к бумажным сигаретам, на пару дней (потребление/опохмел) можно вернуться к стартовым позициям запросто. Главное — не оставаться на них. Хотя уже после пары дней электронки бумажная сигарета здорово отдаёт ссаными тряпками, это помогает.
Сам начинал с Ego-T, тоже думал всё хорошо будет.
Через 2 недели, месяц максимум, атому будет абзац. Придёт «Грязный Гарри».
Недостатки: трудно разбирается и ремонтируется. Не знаю, как с выбранным Вами баком. Сам подобный сейчас использую как основной, руки и паяльник в наличии. Полностью беспроблемно обслуживаемые баки добавлены в виш-лист предпочитаемого поставщика, почему-то долго нет, уже страшно :) У местных барыг или нет в наличии или в 2 раза дороже, давит жаба, паяльник пока работает.
Про жидкости: набрать примерно предпочитаемых вкусов, попробовать. Мой поставщик мне ещё в первой покупке кучу разных 5мл насыпал на пробу.
Сейчас пользуюсь основой и добавляю по вкусу полюбившиеся ароматы, смешиваю, доволен. Самое смешное, если не брать амортизацию железа, то суточная доза при самостоятельном смешивании мне обходится где-то около 3-4 рублей!
Про аккумуляторы. С активным пользованием постепенно дохнут, как все их братья. Если работа рядом с компьютером, ОЧЕНЬ рекомендую пасс-сру ЮСБ.
Сейчас и аккумы такие есть, ненамного дороже.
Как-то с утра в октябре взял на рыбалку с собой полностью заряженный новый акк, намотали в общей сложности с сыном около 20 км (изучали тут одну систему озёр на предмет хищника). Неожиданно и надолго выглянуло солнышко, попёр пот, сигарета во внутреннем кармане куртки промокла, быстро сдохла. Вечером дома выяснилось, что новый аккум просто умер, видимо потяра как-то внутрь попала и что-то серьёзно замкнула. Так у него защита от КЗ нормальная, но тут мимо неё, что ли, пробило. В общем на 2 раза попарить ёмкости осталось. Вывод: нужен хороший чехол/портсигар/кобура.
Итого нужно: 2 аккумулятора, хотя бы один из них пасстру, разборный обслуживаемый бак тоже хоть один, запас нити и нихрома. С жижей определитесь потом. Можно начать, и так, но не затягивать с дополнительными приобретениями. Всё равно, как определитесь со вкусами, в течении месяца рекомендую делать уже серьёзный заказ на ароматы, основы, расходники и там прикупить что-то легко обслуживаемое обязательно. Ну и курить русские форумы, там много полезной информации.
  • sadesto
  • 07 ноября 2012, 17:21
www.chinabuye.com/gadgets/cigarette?p=2

много разных жидкостей для заправки :) наконец понял зачем она нужна ))) (сам покупаю съемные картриджи)
как то все с запозданием стали покупать эл. сигареты, я уже полтора года как бросил увлечение ими
я уже полтора года как бросил увлечение ими
Бросил — в смысле парить и вернулся к аналогу? Или совсем курить бросили?
  • S_N
  • 07 ноября 2012, 19:45
Месяц не курю «аналог». :)
Обзор писал в другом месте. Вкратце — перешел сразу.
Покупал аккум со счетчиком затяжек. Пожалел что атомайзера только 2 купил. :)
Они оказались недолговечные. Оба уже разбирал — чистил, менял фитили. Дома все довольны. На работе — косятся. Курю прямо на рабочем месте. :)
  • Demonik
  • 08 ноября 2012, 08:09
Собственно обзора то и нет! Упаковки вы описали, изделие описали, но работа то важнее всего!
  • 08 ноября 2012, 08:25
Как я и написал в заголовке, это недообзор. Покупка бралась в подарок. После вручения постараюсь написать впечатления, с обзором смесей.
  • yura-yu
  • 08 ноября 2012, 20:01
Жду такую же! уже в пути!
  • Albur
  • 09 ноября 2012, 19:49
ИМХО с таким же успехом можно было фото и описание с сайта просто содрать, добавить лирики и сказать — вот я заказал-получил. Это даже не недообзор, а повтор описания товара с сайта. Лишь бы засветится обзором…
  • 09 ноября 2012, 20:37
Спасибо, Ваше мнение мне очень интересно, оно прямо открыло мне глаза, на мой бесчеловечный поступок, даже не знаю как теперь жить дальше.
  • Albur
  • 09 ноября 2012, 21:39
я что-то неправильно написал? Открыть тот же тиндил, скопировать фото покупателей — и такой же обзор готов. Я считаю, что если писать обзор, то надо хоть немного протестировать товар. Я покупал похожие сигареты (Эго-Т), тоже две сигареты, так у меня один аккумулятор сразу не работал и один атомайзер сгорел после второй затяжки! Ну магазин хоть без претензий сразу бесплатно аккумулятор выслал без тягомотины.
  • 09 ноября 2012, 22:20
Чувак, это интернет, здесь каждый может свое мнение высказать, в определенных рамках конечно. Про неполный обзор я написал сразу, так как сам не курю, да и смеси в комплект не входят. Плюс брал в подарок, то есть лучше не использовать до вручения. А после вручения есть вероятность, что обзор так и не состоится. А если есть сомнения в правильности обзора можно обратится к модераторам, с другой стороны читая коменты к обзору можно почерпнуть много полезной информации.