H.264 720P Wide Angle 6-LED Night Viewing Digital Car DVR Camcorder w/ Mini USB/SD/HDMI (2.5" LCD)

В мае этого года, решил озадачиться приобретением регистратора для своего боливара. C GPS модулем отмел сразу, зачем переплачивать за опции которые не нужны, если авария и так понятно где она привязка к координама не нужна. Почитав форумы выбор пал на данную модель. Первая посылка шла 40 дней, вторые на подходе, так как протестив аппарат всем офисом пришлось заказать еще 10 штук для всех коллег.
Все что заявлено на сайте подтверждаю.
Пишет ролики по 2/10/15, между записью роликов( я поставил по 2 минуты писать) потеря 3 секунд, чем больше ролик тем больше потеря, но так у всех регистраторов. 2 минуты в максимальном качестве 100Mb.
Все хорошо, но на мой взгляд есть пару минусов, но мириться с ними можно:
1. К креплению он цепляется посредством резьбы, то есть накручивается, то есть снимать и одевать его не очень удобно, оставлять в машине то же не хочется, так как из-за пионеров можно лишиться стекла, а оно на мою машину в 15 раз дороже чем регистратор((.
2. Регулировать позиционирование можно вверх-вниз(завалить или поднять горизонт), и верхний левый угол-нижний правый и наоборот, зачем так и не понял, может если едешь под наклоном и хочешь что бы он ровно относительно горизонта снимал? А вот самой главной регулировки, повернуть влево-вправо нет, то есть можно повернуть на пару градусов но не более того, а хотелось. Подошел к окну доблестный блюститель ты регистратор повернул на лево и снимаешь что происходит. Буду другое крепление искать.
3. Идет без карточки. Вставил SD с переходником у переходника есть рычажек Lock, если вставлять не аккуратно, то этот рычажок смещается на Lock. Регистратор включается и сразу выключается, аж испугался, думал брак прислали, потом разобрался.

Резюме: брать однозначно, тем более подешевел я брал по 128$

P.S. Первый обзор, пинайте сильно, что бы в следующий раз не косячил))
  • Naevus
  • 13 июля 2011, 15:33
И перед тем как брать — обязательно перечитать всю ветку тут:
www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic69528.html

ps Брал себе на аладине — по всем признакам «оригинал». ХДМИ выход только еще не проверил на работоспособность.
  • punkWJ
  • 13 июля 2011, 15:47
Видео покажите — сразу будет понятно брать или нет.
видео есть на странице товара, в том числе и автомобилистов с Украины и России.
  • punkWJ
  • 13 июля 2011, 15:53
Спасибо.
а я его брал в апреле за USD 134.47, блин серъезно подешевел
там же под него заказал карту на 32Гб
я со своей стороны отмечу минус: стоит батарея BL-4C, ее хватает на 1-1,5 ч, а хотелось бы больше
ablynskii не указал, что у него инфракрасная подсветка «бьет» не более 5 м, поэтому ночью при плохом внешнем освещении картинка плохая, я ее вообще отключил, потому батарею дополнительно садит
  • tbnk
  • 13 июля 2011, 17:07
С подсветкой вообще непонятки:
1. На многих машинах современных стоят атермальные стекла. Они просто не пропускают ИК излучение.
2. Если камера принимает ИК излучение, значит у нее не стоит ИК фильтр. На DOD-ах этот фильтр механически выдвигается рычажком. Без него неизбежны искажения, типа малиновых деревьев, если листва нагрелась на солнце.

Так что сама камера вроде хорошая, но ИК там явно не к месту. Лучше бы светосилы объективу добавили…
кстати, решил проэкспериментировать — на ночь оставил на зарядке (через usb к ноуту) — автономно отработал 2 часа, отчасти порадовало
спасибо за обзор, как раз жду когда приедет такой, но на 30 баков дешевле :-)
  • 13 июля 2011, 17:35
а я остановился немного на другом, на аналоге DOD F500L, стоит 124$ www.dealextreme.com/p/f500l-mini-full-hd-1080p-portable-dvr-car-camcorder-wide-angle-hdmi-tv-out-sd-2-0-lcd-64009

доволен полностью
Расскажите про эту модель. Конкретно интересует запись видео по питанию, удобство установки / снятия регистратора с присоски (оставлять на стекле не хочется), длину провода питания, времени паузы между записью двух файлов видео, удобство использования вверху стекла около зеркала (если был такой опыт). И вообще, где он у вас стоит, были ли глюки в работе, прошивали ли? Если воткнуть его в компьютер определяется как флешка? Какова скорость чтения с такой «флешки»? Пишут что там честный ХД. Так ли это? Как снимает ночью?

Вот сколько вопросов накопилось… Буду премного благодарен если ответите на них по регистратору F500L
  • 14 июля 2011, 13:15
ок, позже сделаю обзор полноценный, с выкладыванием видео, просто сам им поиграться особо не успел, регистратор ушел теще.
а пока кратко отвечу на ваши вопросы:
1) работает отлично, после включения двигателя запись начинается автоматически секунд через 10 (время включения)
2) снимать и одевать легко, регистратор фиксируется к крепежу, а крепеж через защелки легко снимается и одевается на присоску. Сложностей не возникло ни разу
3) провод питания вообще запредельный, помоему все метра 3-4, так что регистратор можно засунуть в любую точку машины и провод все равно будет не в натяг
4) у меня карта памяти 8Гб 6 класса, пишет кусками по 5 минут, выпадает около секунды, если взять карту памяти 10 класса и поэксперементировать с длиной куска выпадание скорее всего сведется к минимуму.
5) по габаритам он оказался совсем мелкий (раза в 1,5 чем я ожидал) и присоска довольно удобная, пробовал фиксировать и сверху под зеркалом и снизу над приборной доской, особой разницы не заметил, правда в солнечную погоду экранчик сильно темнит если смотреть на него сбоку, но это стандарт уже.
6) стоит сейчас над приборной панелью, глюков и проблем не замечал, работает исправно, в начале не сразу разобрались в настройках оптимальных, но это стандартно, со временем все донастраивается

при подключении по HDMI просто все изображение которое должно идти на экранчик переводится автоматически на телевизор, т.е. прямо с регистратора на телеке можно смотреть все что угодно.

при подключении по усб выскакивает меню выбора подключения, варианты «кард ридер», «зарядка» и «включение-запись» точно не помню уже наименований, но смысл такой.
при подключении к компу как кард ридер определяется еще не только карта памяти но и внутренняя память регистратора, около 100-200Мб вроде, но толку от нее нет в принципе потому что писать на него не вариант. искажений скорости чтения записи с карты памяти я не заметил, выдается средняя для своего класса.

да честный ХД, качество я считаю отличное. Ночью снимает хз как, мне ни разу не получалось снять, посмотрю позжме, может у тещи есть записи ночные.

[add] нашел самые первые записи, когда его только забрал и для тестов закрепил на поясе. выложу чуть позже

[add] оо, там есть запись в лифте при тусклом освящении, конечно не катит на запись ночью при движении но всеж.
  • 14 июля 2011, 13:28
www.youtube.com/watch?v=6F-RZhRxg2A&feature=player_embedded
вот вариант записи ночной сьемки с такого агрегата, но не мой.
Премного благодарен за столь развернутый ответ. Сам склоняюсь к выбору этого регистратора. Теперь все сомнения рассеяны, дождусь зарплаты и приобрету его )
  • 18 июля 2011, 17:41
ща, если не отвлекут по работе распишу в обзор
  • tbnk
  • 14 июля 2011, 10:39
Народ обзор желает :)
Вот тут немного подешевле можно взять… аппарат в принципе надежный и качественный, у моего знакомого работает без проблем.
  • Sadder
  • 01 сентября 2011, 19:02
C подачи топик стартера тоже такой прикупил. Шел чуть больше месяца. Карточки пока нету проверить не могу. Пока из вопросов — как пользоваться меню? Войти- вхожу, вверх-вниз смещаюсь, а как дальше войти например в настройку языка?

ps разобрался прошу прощения
ОК то есть кнопка подтверждения это кнопка правая вверху на самом регистраторе которая горит синим цветом или красным когда пишет))
На каких настройках кто ездит?
на али интересно такие есть?