Удобный личный алкотестер

Брал себе и другу.Один раз после ночной гулянки, я утром поехал на машине домой.По дороге меня остановил дядька с жезлом и попросил документы и дунуть(в трубку).Чуть превысил я лимит(На контакт он не пошёл и сделал запись в талоне.После этого случая решил купить себе алкотестер.У нас в городе они стоят от 50$.Я нашёл на tinydeal вот этот алкотестер.

По отзывам он был хороший, вот и решил купить.Оправдывает свою цену на ура.Зашел в магазин чтобы проверить его точность с профессиональным и он оказался почти без погрешности(не внушительная).

Работает от двух AAA батареек(мизинчиков).Незнаю на сколько хватает заряда батареек, но он у меня неделю(пользуюсь пару раз в день от нечего делать) и всё отлично показывает.В комплекте 4 насадки.Размер его в высоту 10 сантиметров(Легко помещается в карман).Показывает до 100-х процентов.И всего за 7$
  • lu_r
  • 07 ноября 2012, 21:54
Мда… Краткость — сестра таланта :-)
  • STEP73
  • 07 ноября 2012, 22:02
Попробуйте выпить бутылку пива и подышать в него через полчаса, час и два часа и вы поймете, что ни о какой точности там и речи быть не может. Не более чем игрушка, но в хозяйстве должна быть))
  • R1o
  • 07 ноября 2012, 23:42
Есть такой, в связи с последними веяними не более чем игрушка.
Лучше не пить если надо куда-либо ехать на следующий день, не надейтесь на это баловство.
  • Arkadiy
  • 07 ноября 2012, 22:10
Писал обзор и пил ) поэтому и короткий )
  • PashOK
  • 07 ноября 2012, 22:20
Лежит у меня такой, периодически проверю его, когда немного выпью: пару бакалов вина или бутылок пива. Показывает 0.5-0.6 промилле. Вроде правда, но есть несколько НО:
1) Если померить у одного поддатого и потом следом у второго — у первого покажет, у второго уже нет, показывает 0.00, т.е. абсолютно трезв. Надо иметь ввиду, после замера, до следующего обязательно переждать минут 10.
2) Максимум сколько получалось выжить это 0.8 промилле. Дальше сколько не пили, все равно больше не показывает. Хотя в инструкции написано до 1.9. Ну лично мне и не надо
3) Иногда врет: 0.2 показывал после таблетки эвкалипта, 0.1 показывал даже у 5-летнего ребенка, походу от колы.

Батарейка живет долго, у меня лежит уже месяцев 5, ну я и замеры редко делаю, за все время не больше 20-ти.

В целом устройством доволен, главное, что можно определить стоит уже садиться за руль или все таки ещё лучше подождать.

Брал тут. Пришел примерно через месяц, сейчас уже точные сроки не помню.
  • DVNchik
  • 07 ноября 2012, 23:53
мундштуки менять не пробовали? Т.е. на каждого испытуемого новый мундштук, благо их 5ть в комплекте идёт. Подряд 3ри человека выпившие алког.напитки, с паузой в пару минут (на смену мундштуков) были с промилями… никаких 10 минут.
У меня он уже год, батарейки ещё не менял. Проверял на многом: пиво алк., пиво безалког., шампанское, вино, даже конфеты с ликёром. Не показал на безалког., на всём остальном показывает (цифры приводить не буду — не записывал), но учитывая, что в РФ (вроде) ввели норму 0,0 промиле, то малейший результат больше «0» ведёт к непоездке на день проверки. ;) Ну а в целом — не фиг пить и садиться после питья алког. за руль. Если пил, то что уж проверять то? Кого обманывать? Все эти приборы так, подтвердить или поставить под сомнение алкотестеры ГАИ в случае подстав.
  • PashOK
  • 08 ноября 2012, 07:55
мундштуки менять не пробовали?
Нет, но скорее всего не поможет, весь прибор проветривать надо.

Если пил, то что уж проверять то? Кого обманывать?
Проверять тогда, когда сомневаешься:
1) С утра пару бокалов вина, а вечером выясняется, что надо ехать
2) Вечером перебрал и тогда на следующий день уже можно проверить когда ехать: с утра, в обед или вечером.
  • DVNchik
  • 08 ноября 2012, 17:00
мне проще, наверное поэтому и вас понять не могу ;) Как купил машину, так и не пью. Но если выпил чуток, то стабильно сутки за руль не сажусь ни при каких обстоятельствах.
  • 09 ноября 2012, 07:04
Похвально. Вот все бы так.
  • 07 ноября 2012, 22:22
Подобные алкотестеры — БАЛОВСТВО.
  • 07 ноября 2012, 22:51
а какие — нет? ссылку в студию)
  • 07 ноября 2012, 23:00
Приборы с электрохимическим сенсором.
www.med-magazin.ru/products/84/
  • 08 ноября 2012, 08:51
цены нехилые у наших барыг, на ебее наверняка дешевле
  • 08 ноября 2012, 07:16
да-да, каждый себе домой с радостью такой возьмет!
  • 08 ноября 2012, 07:17
Это не алкотестер, это средство измерения.
  • 08 ноября 2012, 17:15
Это не алкотестер, это средство измерения.
Алкотестер ведь измеряет степень алкогольного опьянения. Не?
  • 09 ноября 2012, 07:01
Да измеряет. Как и любая линейка из канцелярских товаров, или шинный манометр из автомагазина. Но пока не будет сертификата соответствия, паспорта, пока это не будет включено в госреестр, пока не будет соответствовать требовниям по допустимым погрешностям(и ещё куче требований), это не будет средством измерения.
Я, кстати говоря, не просто так упомянул и линейку и манометр) Если они установленного образца и поверены центром стандартизации, то они тоже являются средствами измерения.
Ну и на основе измерений указанного прибора в сообщении, на которое я ответил, вас запросто можно лишить прав. У вас остается право настоять на медицинском освидетельствовании, но если возражать не на что, то на основе его измерения и протокола(напечатанный, обратили внимание что в комплекте с ним принтер? — это установлено законом) составляется уже протокол о нарушении. На основании измерений тестера сотрудники могут лишь предложить пройти медицинское освидетельствование, ибо тестер, а не средство измерения.
  • 09 ноября 2012, 07:10
Ну отдельно про погрешности алкотестера. Сыграю в кэпа)
Подобные алкотестеры — БАЛОВСТВО.

Это я вот как постоянно работающий как и с тестерами так и со средствами измерений.

Сопьетесь ради научных экспериментов, батенька))
  • balamut
  • 08 ноября 2012, 08:19
есть такой, купил на пробу. что-то показывает — но по утрам ни разу ;)
  • Deema
  • 08 ноября 2012, 11:27
Спасибо за обзор.
Но точность у приборов такого плана просто отвратительная.
В комплекте 4 насадки.
кто-нибудь задумывался для чего их 4?
  • Olegzez
  • 09 ноября 2012, 09:45
А зачем он нужен? Если вот необходимо Вам за руль, а этот брелок что-то покажет, Вы не сядете? Или просто аккуратно гайцов объезжать будете?