Фрукточистка

Доброго времени суток, друзья!
Хочу поделиться опытом покупки фрукточистки с БИКа. Любопытно? тогда прошу под кат:)

Заказал скопом с другой мелочью на 30$ и получил бесплатный трек номер. Доставка 20 дней, без сюрпризов:)
Трек

Внешне и по ощущениям фрукточистка прочная, из хорошего пластика:

В руке лежит хорошо, не выскальзывает:

Есть специальная ребристая площадка для большого пальца:

Работать можно в двух режимах:
1) Чистим

2) Шкрябаем заостренным пластиком (например молодую морковь)

Испытание проводил на апельсине и яблоке, апельсин чистит отлично, яблоко тоже.
Приведу фото полевых испытаний:

Выводы: фрукточистка удобная и прочная, нож керамический, относительно острый до той степени, чтобы не порезать палец.

Плюсы:

1) Прочная конструкция
2) Удобство эксплуатации
3) Цена ниже чем везде
4) Керамический нож, не тупится
5) Красивый внешний вид, можно подарить женщине

Единственный замеченный мною минус: после эксплуатации ее нужно мыть:)

Спасибо за внимание, удачных покупок в сети!
  • S_N
  • 08 ноября 2012, 10:56
относительно острый до той степени чтобы не порезать палец.
Ясно. Керамика, но тупая безобразно… ;)
Яблочко почистил, пальчик не порезал когда мыл, что еще нужно? Острую как аджика:)?
  • S_N
  • 08 ноября 2012, 11:10
Да! Керамика же! ;)
тут видимо из этических соображений не сделали остроту как у бритвы, это не нож, и использовать такую острую без повреждений пальцев, было бы проблематично…
серьезно? опишите пожалуйста ситуацию, когда нож ОВОЩЕЧИСТКИ (тот который средний), может контактировать с пальцем
во время мытья конечно и во время соскальзывания с фрукта
  • iReink
  • 25 ноября 2012, 22:24
Мой отец, затачивая ножи, любит повторять древнюю мудрость — чем тупее кухонный нож, тем больше шансов им порезаться :)
На практике так зачастую и есть. Или режешь четко и как по маслу или спотыкаешься, все соскальзывает и нет-нет да и цапнет
Являюсь счастливым обладателем. Усилия, которые приходиться прикладывать в процессе очистки почти сразу же отбили все желание использовать данный агрегат. Валяется где то в ящике. За обзор плюс.
  • Deema
  • 08 ноября 2012, 11:25
Аналогичная ситуация
Аналогичным по конструкции металлическим ножем уже лет 10 чищу картошку. Оч. Удобно. В общем-то вопрос привычки.
угу, тоже металическим чищу, заточеным в бритву. И не понимаю как ей можно порезаться.
Еще раз проверил. Нормальная там острота, мне никаких диких усилий не потребовалось для чистки. Может быть вы просто давно не посещали тренажерный зал?:)

Вспомнил анекдот по теме:
Пришел посетитель в грузинский ресторан. Подходит официант
О: Что будете заказывать?
П: Принесите мне что-нибудь самое острое!
О: Вот есть такое то блюдо…
П: Нет, что-то поострее!
О: Вот есть аджика, она очень острая
П: Нет еще острее!
О: Кинжал в ж… у что-ли?!
  • maxrm
  • 08 ноября 2012, 11:47
это не правильная овощечистка ( а не фрукточистка:) ), нож должен быть расположен паралелльно руке (ручке овощечистки), тогда очень удобно и быстро получается чистить и от себя (морковь например) или на себя (картофель)
Это неправильные пчелы ©
  • aeva
  • 08 ноября 2012, 12:37
в Fixprice продают обе конструкции вместе — 37 рублей за пару
  • maxrm
  • 08 ноября 2012, 13:25
боюсь Вы разочаруетесь после покупки в фикспрайсе и больше ни когда на этот товар не взглянете))
  • aeva
  • 08 ноября 2012, 14:09
Не нужно делать из стандартного инструмента вершину технологической мысли ) В этой примитивной конструкции ничего испортить невозможно, и себестоимость изготовления составляет копейки. Разумеется он чистит точно также, как и любой другой.
Жена пользуется только Бернеровскими овощечистками. Если не подделка, то очень качественная штука. Цена 200 руб в хоз магазине. Правда смотреть на чистку картошки страшно. Жена в 90-х работала демонстратором этих терок. Аж дух захватывает! Чик и картофелина очищена! Там и для вырезания глазков на картошке штучка есть (заострение на конце ручки).

Для интересующихся есть русский сайт ( www.borner.ru/ ). Он высылает и почтой. Но на сумму от 500 руб.
прикольный видос)
  • astra
  • 10 ноября 2012, 17:03
вот таким бернеровским набором пользуюсь как раз с 90-ых, у мамы на работе кто то демонстрировал и она купила мне в подарок. Все до сих пор моментально нарезается, ножи острые до сих пор. Вот овощечистку куда то затеряли недавно, прямо печаль, уже так привыкли за многие годы к ней, сейчас капусту солили, столько морковки пришлось почистить керамической овощечисткой- с виду вроде похожа конструкция, но надо усилия затрачивать, когда бернеровской играючи чистили. Опять хочу такую.
  • kote
  • 08 ноября 2012, 12:21
С таким же успехом, можно чистить ложкой или крышкой от кастрюли.
Нож, должен быть острым. И только так.
  • sil69
  • 08 ноября 2012, 13:06
Белая часть полностью керамическая? Или керамическое лезвие вставлено в пластмассу?
Лезвие в пластике.
  • sil69
  • 08 ноября 2012, 15:29
Значит у меня точно такой девайс. Нож за такие деньги отличный. В руке сидит хорошо, режет тоже хорошо.
  • utilite
  • 08 ноября 2012, 13:42
гаджет предполагает усилие для чистки, надавливание…
а керамика хрупка на нагрузку…
метал все же практичнее
  • trex
  • 08 ноября 2012, 15:15
дешевизна сомнительна.В оффлайне их море в дисконтных магазинах от 35 до 60 рублей что составляет от 1.1 до 2 долларов и смысл покупки. Брал аналогичное в тинидиле в комплекте с ножом, оченно толстые относительно железного варианта срезы и тупится быстро, по опыту полугодовой эксплуатации овощечистку можно отправлять в мусор. Нож пришлось перетачивать, при чистке персиков получил щербины на лезвии.
может быть вам просто не повезло:)
  • StavBoy
  • 08 ноября 2012, 16:00
Покупал в этом же магазине. Нож не понравился — тупой. Покупал 3шт. жене теще и маме, как не большой презент. Попробовал каждый — айву мне было легче чистить обычным ножом( не керамическим и точеным месяца 2-3 назад).
  • Yojic
  • 08 ноября 2012, 16:08
Давненько пользую точно такую(другого цвета). Чистю картошку. Очень радуюсь. Жалею, что во время службы в армии не было интернета и китайских магазинов.
  • Margo
  • 08 ноября 2012, 16:24
фрукточистка? а я ей картошку чищу, только главное чтобы картошина была ровненькая (без ямин и выпуклостей), морковь и свеклу. Лично мне эта штука нравится, об обычном ноже для чистки этих вещей уже давно позабыла.
  • shnik78
  • 09 ноября 2012, 10:55
Примерно такую же купил на али в комплекте с двумя ножами производства yarch ceramic. Чистит…