C688+ Tri SIM Cell Phone with 2.4 inch QVGA Screen GSM+CDMA Bluetooth FM (Black), или уточняйте у продавца реальные характеристики товара.

ПОСЛЕ ГОДА ПОЛЬЗОВАНИЯ
1)Продавец «кинул» с блютусом, его в телефоне нет(как и радиоприемника), короче в машине юзать нереально.
2)Самый большой минус- меня хреново слышно собеседникам, пишут что перепроши вкой лечится(кроме CDMA), но платить еще и за прошивку желания нет вообще
3)Кнопки вызова расположены над остальными кнопками (выше), если клаву не заблокировал, телефон в кармане будет наяривать всем подряд по 500 раз, попадал неоднократно
4)корпус постепенно облез за первые пол года, а сегодняв сумке прижавшись треснуло оргстекло корпуса над экраном, оказалось ну очень тонкое.

Это главное минусы, в остальном оказался вполне юзабельный, легкий телефон, рабочая лошадка, что называется, причем с неплохой батареей.

Ниже обзор годовалой давности:

Привет. Немного о трехкарточном (в т.ч. CDMA) телефоне. Коротко — брать можно, но…

Давно хотел заменить простенькую убитую нокию CDMA, прямой номер которой необходим по работе. Местные цены, естественно, завышены, а у китайцев ничего толкового не находил. и вот наткнулся на это чудо — телефон на 3 сим-карты gsm+gsm+cdma.
У нас такой стоит, судя по сайтам, около 120 долларов.

Вместе с ним заказал еще 3 предмета, вместе с купомом получил 5$ скидки. Пришел относительно быстро, не смотря на проходящий съезд КПК (коммунистов Китая, а не карманных компьютеров), из-за которого многие посылки не пропустила таможня.

Телефон упакован в цивилизованную коробку, в комплекте проводная гарнитура, запасной аккумулятор, мини-инструкция на английском, зарядка-адаптер с мини-usb кабелем.
В целом это ТЕЛЕФОН — аппарат примитивный, но отлично подходящий для прямого назначения — звонить. Меню примитивное, какое обычно в бюджетных самсунгах.

Теперь
Что хорошего:
телефон вполне эргономичный, прорезиненная задняя крышка. В руке лежит отлично, пальцы не скользят. Размер тоже не большой, как может показаться. Телефон очень легкий.

Клавиши удобные, крупные, цифры видны хорошо. Нажимать приятно, не дубовое.
Экран большой, яркость хорошая.

В телефоне предусмотрена блокировка клавиш быстрым нажатием «Красной кнопки» окончания вызова. нажал ее — оп, уже телефон заблокирован. Разблокировка, к сожалению, не такая удобная, но удобоваримо.
Вызов делается просто. Набрал номер, нажал одну из трех клавиш вызова, соответствующую своей сим-карте.

Качество голоса вполне удовлетворительное.
В телефоне организован быстрый набор (эка невидаль, но найти его настройку не просто).
Есть выключение и включение телефона по расписанию. Правда зачем при этом на всю включается дежурная мелодию для меня остается загадкой.

В нижнюю панель встроен почти мощный светодиод — фонарик. Включается через меню, или при разблокированном телефоне удерживанием джойстикаю

Кроме зарядки usb-входа, есть разъем для нокиевской зарядки.
Про usb — телефон может использоваться как картридер для закачки-выкачки информации(првда скорость подкачала).
Есть еще режим com-порта, пишут, что можно использовать как вэб-камеру (у меня не получалось).
В телефоне есть почти русский язык (меню), и, хотя на клавиатуре нет русского, ввод реализован хорошо, есть Т9 (не испытывал).
В меню есть противоугонное устройство — если кто меняет сим-карты в нем, вам приходит смс.
Да, в телефоне присутствует «черный список»

Ну и что не хорошего:
Судя по всяческим форумам, да и просто по описанию продавца, в мой телефон «недоложили». А мои отзывы на сайте продавца не появились.
Прежде всего, у продавца заявлено Battery: 2200mAh. Вранье. Оба аккумулятора по 1500 мАч (ну а что там на самом деле одному китайскому богу известно). Телефон держит около 3 дней.

Камера в комплекте чисто для галочки. Видео при записи тормозит здорово. Фотки никакие. Ну да не за тем куплен.

Bluetooth/FM/MP3/MP4 supported — Так вот, у меня в телефоне Блютуз вообще отсутствует. Нету. Ек. Кстати, как и FM. Хотя, опять-же, по форумам судя, в каких-то прошивках оно есть. Но не у меня.
mp3 играет, но плеер автоматически не добавляет музыку в библиотеку, надо руками по одному файлу добавлять (хотя, возможно, мне нужно было слить все в папку музыка).
Орет довольно громко, хотя динамик захлебывается на полной громкости.
Плеер примитивный.
Есть видео-проигрыватель и звукозапись, но их даже не испытывал Как и e-book.

Пишут, что есть g-сенсор — тоже не нашел.

Большой минус лично для меня — нельзя произвольно включать и выключать сим-карты. режимы работы:
1)все 3 карты
2)gsm1+gsm2
3)только gsm1
4)только gsm2
Мне часто нужен, например, редим только cdma. такого нет.
что мешало просто реализовать включение и выключение сим-карт тремя пунктами меню — загадка.

В целом такое впечатление. Телефон гуд. Функционал — китай)))
фотки не выкладываю, вродь полон интернет. но если кому понадобится, сделаю.

Посему, если кто поучаствует в обсуждении или прокомментирует недочеты, буду рад.

UPD
Пару фоток.
В сравнении с Nokia E72

Толщина

тут нокия кажется толще, чем есть. На самом деле разница приличная

Разъемы

Аккумулятор

upd через месяц пользования. начала облупляться красочка. не критично. и еще замечено, что меня на том конце провода немного тиховато слышно.
фотки не выкладываю, вродь полон интернет. но если кому понадобится, сделаю.
собственно и есть недочет. Мало того что мне (как и многим) банально лень гуглить фото телефона, так еще хотелось бы увидеть комплект.
Так же не помешает фото с камеры (понятие «плохая» субъективно)
У меня есть похожий телефон купленный с Связном за 1200 рублей Explay B200.

Три симки, блютус, радио, батарея честно указана в 1000-держит по дней 7-10!., по фотке судя и внешне один в один. Только дешевле!)) и с гарантией какой ни какой? Только СДМА наверное нет… да и не нужно. может и есть я хз.
www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1303241
Камера такая, что можно считать. что её нет. Экран заявлен как амолед-наверное аккум по этому так долго держит заряд.
Да, но тут вся фишка как раз в CDMA. Простой трехкарточный GSM телефон можно долларов за 25-30 заказать.
Java работает?
Не ставил ничего (по понятным причинам, имея смартфон, Java в этой модели просто не интересует). В меню Java есть одна игра, она запускается и работает.
  • Caesar
  • 10 ноября 2012, 10:01
Работает ли он с отчественным оператором связи SkyLink, это ключевой момент. Заработали ли ваша симка CDMA, кто оператор вашего CDMA?
CDMA на этом аппарате работает на какой частоте?
Ну и фоток хотелось бы
да, пардон, не написал. Я нахожусь в Киеве, соответственно у меня оператор местный. Вот сайт cdma.ua

Симку переставил, все работает отлично. Карта не пришита к телефону.

Частоту CDMA не подскажу.

Фотки… пару выложу.
Нет не будет работать со Скапйлинком.

У Скайлинка CDMA c частотой 450 МГц, очень редко встречающаяся сеть (говорят только в Индии такие еще есть)

У китайцев Скайлинк совместимые телефоны встречал только один раз и то было дороже чем у самого Скайлинка и телефоны были самые простейшие.
Очень интересует режим CDMA. Читает ли телефон симки от SkyLink? В смысле работает ли он в сетях скайлинк?
Ну и в дополнение вопрос — если у Вас не скайлинк, то какая частота работы у Вашего оператора (что это за оператор)? скай, например 450 МГц
У меня не скайлинк. Украина.
Сайт оператора вот
cdma.ua
Может найдете там интересующую информацию.
ВСТАВЬТЕ СИМА…
все, что надо было, уже понавставлял))
  • 8xes
  • 10 ноября 2012, 22:18
этот телефон в России не канает,
имеется ввиду CDMA, так как частота в нем 800Mhz
  • _BaDuM_
  • 11 ноября 2012, 11:42
Мелодию на включение/выключение можно отключить в главном меню в пункте «Профиль», выберите текущий профиль, нажмите «Изменить».

На карте памяти создайте папку My Music и в нее закиньте нужные mp3. После этого в плеере нажмите «Опции» — «Обновить».

Названия пунктов меню писал по памяти, поэтому могут отличаться :)
А блютус и радио где поискать не подскажете? Радио не так важно в принципе даже. А вот отсутствие блютуса огорчает.
  • _BaDuM_
  • 12 ноября 2012, 04:12
К сожалению, не знаю. У меня был аналогичный телефон. Но я его уже отдал.
  • tm50
  • 25 декабря 2012, 22:19
у Highscreen есть модели с поддержкой cdma и gsm, Ubiquam тоже делает