Super Mini Bluetooth 2.0 Adapter Dongle (Vista Compatible)

после покупки наушников (ранее указывал на гарнитуру от нокиа) задумался как их подключить. И ведь подключил же ))) купил такой девайс (ком нашел его с полтычка). но возникла проблемма не хотели подключатся наушники — вышел из положения скачав программу «BlueSoleil» и блин получилось))) но самое главное что наушники работают не только как наушники, но еще и как микрофон — причем качество разговора идеальное (проверено на Скайпе)
  • martin
  • 25 марта 2011, 01:24
О! Круто! Спасибо, а то я не знал как подключить их(Наушники BH-503)!
А адаптер по качеству сборки *АВНО полное! При первом же выеме из системника, у меня эта пластмассовая штука развалилась на 2 части :)
  • martin
  • 25 марта 2011, 02:12
И сюда же, напишите как вы соединили комп с ушниками? :)
У меня почему-то пишет «Соединиться не удалось. Попробуйте еще раз»
Пытался найти где ввести код «0000», но чет так и не нашел :(
  • 25 марта 2011, 10:57
Извините — но я писать как подключил не буду — так как пои посты с темами просто напросто удаляются администрацией сайта (считают что там типа односложно все написано и описания товара нет) — по этому считаю неблагодарным разводить сдесь дискуссию по этому поводу.
  • jarod
  • 28 марта 2011, 12:47
вот этот и дешевле и меньше по размерам www.buyincoins.com/details/bluetooth-usb-2-0-dongle-adapter-100m-pc-laptop-02-miniusb-product-197.html
работает тоже на ура.
заказал адаптер в довесок к другому заказу, послу получения оказалось, что адаптер не рабочий :((, цена копейки но дурной осадок остался.
Случайность наверное, у меня пришел рабочим.
  • 29 марта 2011, 09:22
тут как говорится как повезет. Всем кому привез — все рабочие, и ни одного нет сломанного.
Очень маленькая выходная мощность радио модуля, пробовал с десяток экземпляров купленных в разных местах (удобно докупать в довесок, добирая сумму до бонуса или скидки:)
так вот с трудом хватает чтобы пробить в соседнюю комнату. в двушке (хрущевке) расположив ноутбук в зале и уходе в комнату или на кухню начинает заикаться (расстояние менее 4 метров). При этом bluetooth в виде флешки(большой) прекрасно вещает на расстоянии до 20-30 метров
  • jarod
  • 31 марта 2011, 11:58
ну не всем надо большое расстояние… а в комнате/оффисе 50-60 квадратов — в любой точке без проблем все…
  • 31 марта 2011, 13:49
это — раз, а второе его оставил в ноуте или компе и как говорится забыл)))
а большую «флешку» как говорится не всегда удобно пользовать
использовал с www.tinydeal.com/genuine-evere-wireless-hands-free-bluetooth-21-stereo-headset-headphone-with-ear-sponge-3d-sound-chs8635-p-7631.html
мощность джонгла малая не в пример 100 мВт вариантам, уход за железобетонную стену сразу приводит к пропаданию сигнала, 100 мВт джонгл поддерживает связь на удалении до 50 метров или 3 Жб стены
Но за сво1 $1 — вещь отличная! для синхорнизации с мобильниками например
использую такой больше года для синхронизации мобилы с компом — нареканий нет. поставил софтину от тошиба (с ру-борда) — красота
  • tbnk
  • 06 апреля 2011, 15:07
Народ нашел проблему в подобных адаптерах — у них у всех одинаковый адрес (не уникальный).
В результате были проблемы при попытке включить 2 и более адаптера в одной комнате. Так что малая мощность — может и хорошо, а то сосед купит… :)
можно купить разные донглы, тем более разброс цен минимальный… у меня стоят дома на разных компах разные донглы — у меня точно такой-же, у жены в виде сердечка))) все нииштяк (айдишники разные)
  • Redgar
  • 21 апреля 2011, 02:31
Работает. Но реально не качественный корпус. Идеальный вариант использования — воткнуть и не трогать :) ну или как вариант — вскрыть и приклеить крышку тем же дихлорэтаном. Но пока что, за месяц, не потребовалось. Единственное — сначал не хотел вставляться — внутри плата была перекошена и мешала влезть в разъём. После нескольких раз встала на своё место. За такие деньги — брать
  • Eraser
  • 17 июня 2011, 12:04
Работает как в windows, так и в linux.
В Windows 7 подключился без проблем, и смог подключится к телефону без установки дополнительного софта.
В Ubuntu 11.04 также работает без проблем и установки дополнительного софта.
Корпус действительно хлипкий, при отключении вполне можно оторвать крышку. Но с такими размерами, отключать устройство не имеет смысла.
  • ConsuL
  • 20 мая 2014, 04:47
Помню использовал эту вещь когда-то давно. Сейчас уже в ней нет необходимости. Но тогда она была незаменимой вещью. При этом не дорогой.