обзор суперпопулярной мышки

Всем привет. Недавно заказывал мышку, и теперь захотелось немного рассказать о ней.

Мышкой владею давно, поэтому претензий нет никаких.В руке лежит не очень удобно, но пользоваться можно.
Вот она

Вместе с мышкой был блютус приемник, очень маленького размера, который не бросается в глаза и не раздрожает.
Размеры приемника настолько малы, что она даже меньше, чем пяти-рублевая монета.Мышка изготовлена очень качественно, пластик приятный на ощупь. Верх мыши матовый, тоже приятно. Если очень принюхиваться, т.е. поднести близко к носу, чувствуется слабый «китайский» запах. Колесико прорезинено

Диска в комплекте нет, но Win7 сама нашла дрова. Заявленная функция автоотключения работает! Выходит из спячки мыша принажатием на любую кнопку, значит батарейку менять будем реже.
Привыкать к ее маленькому размеру долго не пришлось, за вечер она стала как родная.
Кнопки жестковатые — но срабатывают отлично
Иногда глючит левая кнопка, наживаю 1 раз, а виполняет 2 клика.

Вот мышка в профиль

Работает от 1 пальчикововой батарейки

В общем мышак отличный для своей цены.
Отличная замена проводному варианту.
Рекомендую. Спасибо
Если только как к ноуту, стационарный/рабочий мыш должен быть огромный (ну в моем случае), чтобы максимально удобно лежал в руке)
  • 13 ноября 2012, 15:42
В общем мышак отличный для своей цены.
Отличная замена проводному варианту.
Плохая мышка, покупайте только если нервы вам не дороги и Вы готовы мирится со скрипом клавиш, прожорливостью и отвалами грызуна.

ulsergo здесь принято делать ссылки на другие обзоры аналогичного товара, а их здесь было много.
  • 13 ноября 2012, 15:46
щас заряжу
Да вродь норм мышак, но только не для повседневного использования. В офис самое то, к ноуту. Для игр конечно не пойдет — руки отсохнут такую держать.
  • 13 ноября 2012, 16:02
Ну разве если вам в офисе не работать, а время коротать. Работать очень некомфортно. ИМХО
Абсолютно согласен..., с дуру заказал две таких мыши..., белую и черную..., правда на моих еще на панцире была краской под трафаретку маркировка «rapoo» нанесена, типа брендовые мышки, в итоге обе валяются без дела, ими пользоваться очень неудобно, со временем (буквально через три недели после начал пользования), стал замечать что иногда приходится повторно кликать левой кнопкой, чтобы добиться желаемого результата, а работать с этим мышом в текстовом редакторе, просто невозможно, начинаешь выделять текст, а курсор тормозит или соскакивает..., и так на обоих мышках....(
Возможно конечно эти мышки клепают где угодно в Китае, и именно мне такое редкостное Г досталось, но подчеркиваю, глючат обе купленным мышки, а куплены они были в разных лабазах!)
Не такая она и прожорливая. Три месяца суперактивного юзания(пять-восемь часов в день) она держалась, а вот от а4теч беспроводная за 500 на такой же АА батарейке продержалась всего месяц… Конечно, качество у китайца не ахти, колесико как кофемолка гремит, но не всё так плохо, как можно подумать прочитав отзывы…
  • shpokel
  • 14 ноября 2012, 01:04
у меня а4теч действительно месяц работает от батарейки. но качество изготовления — не прикопаешься. не скрипит, не люфтит, передатчик работает из соседней комнаты.
фиг с той батарейкой в месяц))
  • Daredee
  • 13 ноября 2012, 15:50
очень очень неудобная для меня мышка из-за того, что слишком плоская.
брал лазерную, rapoo, за $7,68
  • redz
  • 13 ноября 2012, 15:51
Нормальная мышь. Уже около года у меня живет вместе с нетбуком в сумке. Достоинства плоская, работает, батарею абсолютно не жрет, дешевая. За год вышло из строя 2 мышки одна ноутбучная майкрософт за 1500 рубля (сгорел приемник). Вторая недавно, razer imperator за 2500 — шнур. Мышкам не было и года. До этого по причине шнура вылетела microsoft habu то же под 2000. вот и делайте выводы. А я с брендовыми дорогущими мышами завязал. Это при том что я не гемер и эксплуатация была щадящей.
  • 13 ноября 2012, 16:03
батарею абсолютно не жрет
При ежедневном 6-часовом использовании выжирает батарейку в течении 7-10 рабочих дней.
  • xmixanx
  • 15 ноября 2012, 20:27
Пользуюсь такой с зимы прошлого года, за всё это время «выжрала только две уже не новых батарейки. Тоесть Новой батарейки хватает примерно на пол года.
Следовательно ваша мышка просто неисправна.

PS: кстати, моя была с бика, и в ней не работала кнопочка DPI. разобрав ее я увидел что она вообще не подпаяна к плате, подпаял, и всё замечательно заработало.
  • LTW
  • 13 ноября 2012, 16:23
Поддерживаю — мышь исключительно для мобильного применения с ноутом. Долго пользоваться неудобно, рука устает, но носить с собой очень хорошо — плоская и всего одна батарейка (легко держать в запасе еще одну для замены в случае чего).
  • GreegAV
  • 13 ноября 2012, 16:01
Вместе с мышкой был блютус приемник,
Вместе с тем называется 2.4GHz 1600dpi Wireless Cordless Optical Mouse Mice with Mini Hidden USB Receiver for PC Laptop CMS-11833 и ни слова про блютуз. Это обычная беспроводная мышка с радио приемником/передатчиком. Не блютуз, не ИК…
Угу, я разглядывал фотографии, выложенные автором, но упоминания про блюпуп не нашел.
Хотел сказать об этом, но GreegAV опередил.
На будущее: Wireless ≠ Bluetooth(не равно вобщем).
Мышка, кроме как плоскостью(хорошо, что ты зеленый и плоский ©Шапокляк), никаких выдающихся характеристик не имеет. Есть более удобные модели, описанные здесь на MySKU и по той же цене.
Есть более удобные модели, описанные здесь на MySKU и по той же цене.
что-то я искал-искал и не нашёл… либо ощутимо дороже, либо хуже
Иногда глючит левая кнопка, наживаю 1 раз, а виполняет 2 клика.
Прикидвают ситуацию, где два раза случайна нажал купить. А потом ещё два раза
деньги списали с карты. Спасибо мышке из Китая.
  • 13 ноября 2012, 16:48
надеюсь этого не случится
  • Eidar
  • 13 ноября 2012, 20:06
Такого не будет.
  • Flanker
  • 14 ноября 2012, 00:16
Хреновая база данных у сайта, который даёт выполняет уже выполненную операцию, никакой проверки.
  • gedem
  • 14 ноября 2012, 03:40
Типичная проблема сдыхающего микрика. Решается перепайкой с донора. Но в этой ситуацией лучше чипить методом «апстену».
  • kezmann
  • 13 ноября 2012, 16:22
НЕ СОВЕТУЮ К ПОКУПКЕ данной мыши!!! После 3 дней эксплуатации стала замедленно реагировать. Двигаешь и только через примерно секунду указатель мыши двигается на экране! С батарейкой проблем нет…
  • AlexSKU
  • 13 ноября 2012, 16:38
Я свою разбирал — оказалось колесо прокрутки не правильно вставлено. Батарейка быстро садится. Скрол, даже после разборки/сборки, нормально не работает. В остальном нормальная мышка. Использую по 8 часов в день.
  • 13 ноября 2012, 16:40
И как часто меняете батарейки? А то мнения о прожорливости разделились.
  • AlexSKU
  • 13 ноября 2012, 16:48
примерно раз в месяц
батарейки самые дешевые
  • 13 ноября 2012, 16:50
уже 2 недели на 1 батарейке все ок
Аккума на месяц не самого заряженного хватило. Жрет она конечно быстрее чем мышак от рапо с невидимым лазером, но за такую цену норм.
нормальный мышак. уже больше года у меня и фурычит без проблем. радует автоотключением.
  • NaSha
  • 14 ноября 2012, 08:24
Мне очень нравится. Для работы удобная (игры не пробовала). Замечательная мышка!
Не знаю что все наезжают на эту мышу. Пользую точно такую уже больше полугода, брал тоже на Тини. К плоской форме уже привык, причем случилось это довольно быстро, буквально в течение пары дней. Юзаю ежедневно часа по 3-4 в день, батарейку меняю примерно раз в 3 месяца. Мыша имеет два режима разрешения сенсора ( не знаю как правильно назвать). Чувствительность к поверхности неплохая, лучше чем у А4-Tech беспроводной однобатареечной. Двойных нажатий за время эксплуатации не было. Прошел ею Диабло 3.
ИМХО отличная мышь за свои деньги.
мои первые мышки, брал в БИКе 2шт, аккумуляторов хватает на долго, один мину — колёсико ведёт себя не стабильно)
Тини частенько грешит браком и шлаком. я тоже брал 2шт на БИКе. одну подарил второй регулярно пользуюсь. Месяца 3-4 работала на уже подсаженной батарейке Панасоник, недавно только поменял на такую же. со кролом все просто: там на гладком пластиковом основании просто надета гладкая резинка и она со временем начинает проскальзывать. Нужно разобрать мышу и посадить резинку на клей.
  • Eidar
  • 13 ноября 2012, 19:52
Брал на Тини же две почти таких же, нареканий нет.

Одну из них уронили так, что вылетел микрик, сейчас ждет запчастей с DX.
  • kivas
  • 13 ноября 2012, 22:23
блютус и дрова под Вин7 — убило)) А, если серьезно — не такая уж она плохая. Пользую больше года. (Правда, брал в другом магазине). Все работает нормально. Аккума хватает надолго. Рука не устает. И еще один плюс — питание от одной батареи АА.
  • lexomut
  • 13 ноября 2012, 23:14
Брал 3 таких на aliexpres одна здохла через неделю, внутренности припаяны как попало, садится 2-3 раза быстрей чем подобная logitech за 500р. Кто нибудь знает, что у нее за кнопка сверху?
Переключение режимов чувствительности. Короче за какое реальное расстояние она проползает весь экран от края до края.
Если честно, не понимаю как можно пользоваться таким плоским недоразумением. ИМХО, очень неудобная.
  • moneag
  • 14 ноября 2012, 04:48
первые два абзаца в обзоре — одни сплошные противоречия :)

а по мыши… может они и правда у разных продавцов по качеству отличаются? по меньшей мере в обзорах вроде встречались подобные предположения. я брал такую в БИКе. покупалась для нетбука жены. два месяца практически ежевечернего использования, по несколько часов и довольно активно. батарейка (алкалиновая, из «икеи») до сих пор живая, глюков не замечено.
  • poih
  • 14 ноября 2012, 07:08
Ну что тут споры развели ))
Эти мыши китайцы клепают тоннами. И как по весне из кучи картошки можно вытянуть и гнилую совсем и отлично сохранившуюся, так и тут могут отличную мышь прислать, или фигню полную.

Моя такая мышь глючила, но полежав пару месяцев в тумбочке, стала нормально работать)))
  • LTW
  • 14 ноября 2012, 09:58