S6500 Android Smartphone Dual SIM Dual Standby Quad Band with 3.5" Touch Screen and Wi-Fi/GPS/Bluetooth/Voice Recorder(White)

всем привет!

давненького я не писал обзоров про сотовые телефоны, а сегодня расскажу не про обычный телефон, а про смартфон на андройде за неплохую цену и хорошим функционалом! но и безподводных камней тоже не обошлось.

Я как фанат apple и iOS в частности не люблю андройдые штуки, особенно после моего знакомства с китай планшетами на 2 андройжде и их тормознутой системой у меня осталось не очень хорошее впечатление. Но недавно я разбил свой второй телефон (между прочим это была копия iphone) и озадачился покупкой замены. И решил дать андройду второй шанс.

Тем более, что цена и функционал (по описанию) меня очень зацепил. После китай ифона меня больше всего злило — это резестивный экран, отвечать на звонки или разблокировать было просто ужасно.

А тут мультитач, да еще и ось одна из последних…

Вообщем покупаю, жду месяц и тестирую.

А что из этого вышло читайте ниже.

Телефон поставляется типичным китай комплектом, хотя несколько приятных бонусов меня все таки порадовало.

Все упаковано в небольшую картонную коробочку, которая кстати не помялась.

Внутри помимо самого телефона можно найти

СЗУ с китайской вилкой (переходник не дали !)
Кабель зарядки и синхронизации
Наушники с микрофоном (поганенькие)
Две АКБ
Инструкция

И два приятных бонуса ( как я понял что то подобное частенько идет с китайскими смартами )

Защитная пленка для экрана (нет на фотке, так как сразу наклеел)
и
Прозрачная крышка прищепка, для защиты телефона сзади

Когда я только включил телефон, эмоции просто переполняли меня, за эту цену отличная модель, все что мне нужно есть, но когда есть стал изучать далее появилось много вопросов!

Хочу заметить по поводу сборки. Телефон сделан просто великолепно, ничего не люфтит и не скрепит. Пластик просто великолепный. В руках держать одно удовольствие!

Включаем телефон и видим самсунговское меню (мне сказал знакомый что сейчас такие меню идут на самсунгах). Поэтому если это не так — не пинайте.

Стандартный набор программ и приложений. Думаю в саму систему вдаваться не будем, так как про нее можно написать один отдельный обзор и не малый.

Поэтому хочу сказать сразу что в телефоне есть маркет. Полностью рабочий, регаем свой ID и вперед.

Я сразу же полез что то качать. И вот незадача. В телефоне нет памяти!!! Под нужды пользователя свободно около 30 метров и это учесть, что я ничего не загружал и следовательно большие приложения просто нельзя поставить. Их конечно можно установить потом на карту, на первая установка должна быть только в память.

Я этого не знал. пошел купил микро сд, думал сразу изменю путь. Но ничего не получилось (это так на андройде или все таки есть пути обхода ?).

Но все таки выход из полодения я нашел, приложения можно качать напрямую с других сайтов в который есть ссылки на apk, просто заходим встроенным браузером смарта на сайт, скачиваем приложения обязательно на карту памяти, потом выбираем установку на нее же и наслаждаемся. Но минус в том, что с маркета все равноничего не получится скачать, а на сайтах все ломаное или попросто нет того чего нужно. Это мне очен не понравилось и за это большой минус.

Так же хочу обратить внимание еще на несколько неприятных минусов.

Отступая скажу, я обычно не верю описанием телефонов на китайских сайтах и правильно днлаю :)

что нам пишут
Supports GPS, help you travel anywhere you want

на самом деле
ЕГО ТАМ НЕТ!

что на пишут
800*480 разрешение экрана

на самом деле
480 x 320

Вообще телефон достаточно быстрый. Меню не тормозит, быстро откликается. Тяжелые страницы в браузере пролистываются быстро и без тормозов. Игры которые я тестировал показали хорошие результаты и тормозили совсем (angry birds, fruit ninja и какие то гонки).

В целом интересный телефон за такие небольшие деньги. Если его использовать как звонилку, для выхода по инет через wifi (так как у него нет 3G) некоторых игр и программ не из маркета это отличный выбор. Но я все же решил взять себе тел по дороже, в районе 160$ (пока не буду говорить какой) и протестить его. Думаю он мне подойдет. А этот отдал знакомому :)
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • jog
  • 15 ноября 2012, 21:40
Рано отдали, явно понятно- не разобрались что к чему.
  • 15 ноября 2012, 21:47
в инете читал что есть проги которые сразу на карту ставил, но полазив нашел два вида

1. которая требует рут доступ и возможно ставит приложения сразу на карту ( но рут сделать не смог )

2. полная ерунда, которые помогают поставить уже установленное приложение из памяти телефона на карту. безполезно, так как в 4 андройде такая штука есть по умолчанию и не надо ничего ставить!
Нехватка памяти легко исправляется. Ставишь рут, удаляешь все стандартные приложения и памяти становится достаточно для установки на телефон.
  • 15 ноября 2012, 21:50
да про рут я понял, но не понял как его сделать, точнее за вечер не вникнул и на следующий день отдал :)
  • KUB
  • 15 ноября 2012, 21:49
Вы бы уточнили про его начинку, проц, архитектуру, рам, ром и т.д. Если CPU: Smdk4012 так высоковата цена.
  • 15 ноября 2012, 21:51
а чем это смотреь?
antutu benchmark
Зайди в информацию о телефоне, там будет инфа о проце, оперативки, памяти, камере, разрешении экрана
  • 15 ноября 2012, 21:59
ссылку на apk не дадите? завтра протестим
Только предварительно зарегистрируйтесь на 4пда, иначе качать не будет
  • KUB
  • 15 ноября 2012, 22:01
любой бенчмарк подойдет, в частности AnTutu.
  • 15 ноября 2012, 21:50
Ну придётся огорчить тебя автор.Купил ты каку редкостную, мне даже лень обьяснять почему (просто можешь открыть его TTX, и во всех пунктах без разбора понаставить минусов).Кстати вот реальная цена этому недоразумению https://aliexpress.com/item/item/S6500-Smart-Phone-Android-2-3-SC6820-1-0GHz-WiFi-TV-3-5-Inch-mul-color/670843251.html и я бы знакомому постыдился бы такой шлак скидывать…
  • semG
  • 15 ноября 2012, 23:07
а все же интересно почему?
там цена на телефон на java, а не на андройде

заказал себе что-то похоже https://aliexpress.com/item/item/White-MTK6515-Android-2-3-mobile-phone-S5830-Dual-cameras-Dual-sim-WIFI-3-5-Inch/602403469.html посмотрим что из этого получиться
  • 16 ноября 2012, 06:41
Если есть возможность, то откажись от этой дряни пока не поздно.Нормальные киты на процах:mtk6573,mtk6575,mtk6577.Если хочешь бюджет, то 6573.Зачем тебе нужен смарт чтобы просто звонить? а большее 6515 и не может.Вот так огрызочники напокупают шлак трёхкопеечный на андроиде и потом кричат на всех углах то что ведроид это отстой…
  • enigman
  • 16 ноября 2012, 10:14
Если я не ошибаюсь, 6515 это тот же 6575, только без 3G
  • 16 ноября 2012, 10:58
а смысл в gprs на телефоне? Бред если честно.Проще добавить 10$ и взять к примеру это https://aliexpress.com/item/item/C110-smart-phone-android-2-3-MTK-6513-3-5-inch-capacitive-screen-GPS-WIFI-free/584731381.html
  • 16 ноября 2012, 11:00
  • NoViY
  • 16 ноября 2012, 12:17
Абсолютно верно! При том 3G который в Украине поддерживается только Укртелекомом (3моб). А по производительности его он один в один с 6575. Просто за такие деньги ждать нормального размера экрана и памяти не стоит.
Технических характеристик нет, непонятно, что за сыр.
И еще очень любопытно, ну вот не сходится никак логически —
как это вы фанат эпла и иоси, что пользуетесь китайфоном (который либо на том же андроиде, либо — что еще хуже — на китайской традиционной тормозной безоси), и при покупке андроида за 70$ оно вам понравилось?
  • 15 ноября 2012, 22:00
>> что в нем будет нового и интересного
Что может быть нового и интересного в китайском айфоне?
  • antonxp
  • 15 ноября 2012, 21:58
Я как фанат apple и iOS
(между прочим это была копия iphone)

Фанаты эппл такие фанаты…
  • 15 ноября 2012, 22:00
ответ выше
Фанат Apple с китайским айфоном возмущается тормознутостью дешевых китайских планшетов на андроиде. Да это просто эпично!
А какой ваш основной телефон? Вопрос к автору.
  • 15 ноября 2012, 22:01
В телефоне нет памяти!!!.. (это так на андройде или все таки есть пути обхода ?).
Попробуйте сделать так. Думаю если есть recovery, должно заработать и на других моделях.
  • hartski
  • 15 ноября 2012, 22:07
Можете меня заминусить но я скажу пару гадостей
Зачем брать унылое говно да еще сделанное каким то кривым китайцем фирмы под названием ноунейм и за баснословные деньги? Я понимаю, что телефон сломался и все дела ну почитайте вы хотя бы майску не говоря уже о гугле
JIAYU G1 -60 баксов -какой никакой бренд, прошивки, сообщество, да и цена и хар-ки намного лучше
thl a1- да еще кучу вариантов можно выбрать
Но русский человек не таков он не ищет легких путей…
Автор данную трубку знакомому отдал)))А себе другую возьмет, за 160 баков. Если и там памяти не окажется — FAIL
  • hartski
  • 15 ноября 2012, 23:19
походу автор эту трубку знакомому за 160 баксов и втюхал на покупку себе телефона по круче))
  • ve-gas
  • 15 ноября 2012, 22:53
ну вот не понимаю я. как можно купить неизвестно что, не поинтересовавшись заранее, а что же это такое?
  • Torch
  • 15 ноября 2012, 22:56
Исходя из
подозреваю, что реклама.
  • metal
  • 16 ноября 2012, 08:51
автор сам от себя тащится…
  • assai
  • 16 ноября 2012, 00:23
Перед публикацией обзора, текст можно загрузить в ворд и проверить спелчекером (к слову, в браузере он также имеется).
  • Builder
  • 16 ноября 2012, 06:42
Откуда там 4й андроид? Судя по скриншотам — 2.2 или 2.3. Тормозной дешевый аппарат. Прошивок нет, памяти нет, ну и т.д. Брать не желательно, по крайней мере за такие деньги.
Обращаюсь к автору: на фиг ты это купил?
Даже по фотографиям видно, что пытаются наколоть. Во всем.
Нету там ни четвертого андродида, ни «самсунговской менюшки», оформление не кастомное, а изменено с помощью Go лаунчера. Проблему с памятью можно решить с помощью link2sd, но это если получится рутировать. В общем, типичный низкокачественный нонейм. Пользоваться таким телефоном станет очень некомфортно как только пройдет радость от приобретения и появится еще пара приложений.
  • azeus99
  • 16 ноября 2012, 08:05
Вы что, шутите? Фанат iphone с копией iphone, ненавидящий китай после покупки телефона за 2000р?

А еще у автора есть обзор «Очень хороших» часов за 4$ и презервативы с позолотой за 15$. Ок, да.
  • Olegzez
  • 16 ноября 2012, 08:55
  • frazing
  • 16 ноября 2012, 09:05
Игры которые я тестировал показали хорошие результаты и тормозили совсем
И добавить нечего)
Звук не описали, громкость качество звука. И две сим карты как они работают? Вместе?
И сколько держит батарея
да, автор, озадачил своим обзором…
  • Builder
  • 16 ноября 2012, 11:52
Есть мнение, что если любителю эпл попадется в руки этот телефон, то он его растопчет, потом сожжет, потом зальет бетоном и утопит в марианской впадине.
Человек с промытым мозгом о якобы хороших гаджетах от ЭПЛ ака айфоновод пришел на сайт где большая часть посетителей владеет китайщиной? Это жесть! Особая жесть состоит в том, что автор купил такую лажу, что раскрыл сам себя.

«У меня есть айфон но я себе возьму ещё и китайскую балалайку, чтобы просто… было! Не жалко будет если я его утоплю… ЧО?»