Ультразвуковой увлажнитель воздуха / Ultrasonic Negative Ion Room Humidifier with 1.8L Container

Ранее уже обсуждался этот увлажнитель, но теперь мне хотелось бы поделиться его внутренним миром )
Кратко: Увлажнитель хороший, к покупке рекомендую, но в России. Хотите узнать где, прошу под кат ->

Большое спасибо spiritfall за его обзор. Сразу после публикации приобрёл себе.

Трэк
— RA626876958CN: Увлажнитель воздуха
Статус: Вручение, БРЯНСК 47, Вручение адресату
Дата: 12.11.2012 00:00 (Время в пути: 23 дня. Вес посылки: 0,983кг.) [Предполагаемое место вручения]
Продавец: buysku.com
Дата покупки: 15.10.2012
Почта России Статус: Обработка, БРЯНСК PI-2, Сортировка
Дата: 09.11.2012 14:55
Почта России Статус: Обработка, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена
Дата: 07.11.2012 04:46
Почта России Статус: Таможенное оформление завершено, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней
Дата: 05.11.2012 13:17 (Вес посылки: 0,893кг.)
Почта России Статус: Передано таможне, МОСКВА PCI-1
Дата: 05.11.2012 13:10 (Вес посылки: 0,893кг.)
Почта России Статус: Импорт, МОСКВА PCI-1
Дата: 03.11.2012 03:09 (Вес посылки: 0,893кг.)
Почта России Статус: Экспорт, Китай CNBJSA
Дата: 22.10.2012 12:58
Почта России Статус: Приём, Китай 100614
Дата: 20.10.2012 03:49
ГдеПосылка.ру Статус: Сервис ГдеПосылка.ру начал отслеживание посылки
Дата: 18.10.2012 16:38

Пришёл упакованный в коробку, была сильная вмятина, испугался, что почта не довезла мне увлажнитель. Но оказалось всё хорошо и звук от коробки исходил как от погремушки по другим причинам.

Как вскрывали посылку видно на видео. Хотя видно то не очень — снимал на мой телефон, с которым не расстаюсь уже 6 лет.

Гремели в упаковке 2 непонятные для меня детали:

т.к. инструкция на китайском, то она тоже не помогла.

Но мест куда эти детали бы подошли оказалось не так уж много )

Что бы залить воду тоже потребовалось время. Предыдущий оратор писал, что с первого раза залил весь механизм. Не захотел попасть впросак также и сначала поизучал механизм.
Оказалось, заливать надо снизу под пробку:

Поискал переходник под вилку китайскую и начали нюхать увлажнённый воздух. Первое время жена сказала, что пахнет китайцами, но запах быстро прошёл.

Воду заливаем из-под фильтра (графинчик аквафор или барьер, не помню точно).

Первая ночь прошла не гладко. Подсветка не отключаемая и светит в ночи будь здоров. Шум от кулера намного больше чем от ноутбука. Попробовал поставить на толстый журнал — картина не изменилась.

Наутро жена сказала, что спать так не возможно и шум и свет ей мешает. Я пригорюнился, потому что понравился влажный воздух, дышать прям хочется полной грудью.

На следующий день начал разбор для отключения подсветки. Оказалось это легко делается: 4 болтика.

Когда рассматривал брюшко увидел какой-то непонятный отсек:

ясно, что это для ароматизации, но что туда засунуть — не представляю.

Внутри устройство примитивно:

кулер и ультразвуковая установка. Смазал сразу кулер для более долговечной его работы.

Свет отключил выниманием штепселя )

Собрал всё обратно и обрадовался. ТИШИНА абсолютная. Кулер почти неслышен стал.

ИТОГ! Я очень доволен результатом, нет света лишнего и нет шума.

После покупки в Китае, нашёл этот увлажнитель у нас дешевле и с нашей вилкой ))) Попечалился немножко, но не критично…
У нас это Увлажнитель воздуха Vigor HX-6610

Сильно не пинайте. Мой первый обзор, вернее даже дополнение. Спасибо zhigul и V8TDза орфографию.

Приобрёл гигрометр. Зимой поднимает с 30% до 45% влажность. т.е. приемлемо.
  • bdos
  • 16 ноября 2012, 11:42
Брянский? Земляк. Я тоже помню предъидущий обзор увлажнителя, после него пошел в эльдорадо и со скидкой купил там простой Sinbo примерно за эти же деньги. Тоже работает.
Вот тоже думаю смазать вертушку.
«предыдущий» — без всяких там твердых знаков.
  • _Ti_
  • 16 ноября 2012, 16:16
+ Ппц как резануло глаз такое написание.
Но минусаторы знают же, как правильно писать :)
Чем кулер смазывали..., а то у меня аналогичный прибор и тоже шумит как старый компьютер), хотя мне спать это и не мешает, но хотелось бы поэкспирементировать!)
  • 16 ноября 2012, 12:33
у меня в кладовке валяется доливка синтетического масла трансмиссионного, его и капнул.
Ок..., буду иметь ввиду, спасибо, правда трансмиссионки у меня нет!
А простой литол подойдет интересно… или синтетика для движка с маркировкой 0*30 лучше будет, как думаете?
  • 16 ноября 2012, 12:50
литол не стоит. лучше моторное. Вдруг там температура повышается на карлсоне. а литол и температура — несовместимо.
Спасибо!
  • 17 ноября 2012, 16:36
для шарико- или ролико-подшипников — густые смазки, для втулок жидкие
силиконовая смазка оптимальнее, но подойдет любое «машинное» масло, только не WD
  • Neptun
  • 16 ноября 2012, 12:56
Если контейнер за вентилятором — то можно набить его неплотно ватой и капнуть капель 10 эфирного масла.

Но проще, и я так обычно и делаю, накапать масла прямо в резервуар с водой.
кстати, в инструкции к ультразвуковых вродебы запрещено добавлять всякие масла и аромотизаторы? правда никто не может обьяснить почему.
  • Neptun
  • 16 ноября 2012, 13:45
Нельзя капать в пустой сухой резервуар на пластик — некоторые масла довольно агрессивно могут вести себя с полимерами. В резервуар с водой можно без проблем, кол-во капель подбирайте эксперимент. путем.

Интенсивность запаха всем разная нравится.
  • 16 ноября 2012, 13:37
спасибо. пока капнул 2 капли в чашу, очень навязчивый запах ( наверно лучше одну )
ПРикольный обзор, еще и со внутренностями…
А какая производительность? И не маловато полтора литра?
У меня поларис Резервура 7л хватает на сутки

Кстати именно покупка увлажнителя сопдвигла меня на установку фильтра обратного осмоса — С обычым 3-х секционным проточником всюду был мерзкий белый налет.
Зато с ним влажность проседает только при проветривании

Влажность за неделю.
  • 16 ноября 2012, 13:53
Влажность же рекомендована от 40 процентов. Ну это для комфорта человека. Если по ГОСТу — то укладываетесь =))
Увлажнитель в комнате работает 24-7. Задание — 60%. Датчик по которому рисуется график в коридоре. В комнате ~55%
  • 16 ноября 2012, 14:01
Датчик — готовый прибамбас, или что-то сами собирали? Все готовые и доступные. не менее 10$ мне попадались только.
Датчик — метеостанция Davis Vantage Pro.
Как раз по ГОСТу не укладывается. НКУ (нормальные климатические условия) — влажность воздуха от 45% до 75%. Ну и кому интересно, но неохота искать — по температуре от 15° до 35° и по атм.давлению от 650 до 800 мм рт.ст.
  • 19 ноября 2012, 08:29
Давайте ссылочки на свои стандартны. Аж интересно стало.
ГОСТ не мой, но мы им пользуемся (правда при проведении испытаний техники на климатическое воздействие)
  • 20 ноября 2012, 14:45
Вот свои изделия и держите при таких условиях, а я руководствуюсь ГОСТом для жилых помещений.
Изделия мы держим при различных условиях. А тут речь была про НКУ. И как раз для человека это и есть комфортные условия.
  • 21 ноября 2012, 08:23
Вы намёки совсем не понимаете? Есть ГОСТ отдельно для жилых помещений. Я думаю, что здесь он более уместен, чем стандарты по тестированию и хранению приборов. И если уж так вышло, что диапазоны двух стандартов в каких-то местах пересекаются, это всё равно не даёт Вам право утверждать в уместности не предназначенного для конкретной ситуации ГОСТа.
  • 16 ноября 2012, 13:41
бачёк спускается за 4 часа на полных оборотах. На ночь приходится ставить не всю мощность.
А блин — у него же управления нет. У моего есть гигростат. Правда управление у него по П закону судя по всему, поэтому на нужную влажность не выводит.
  • 16 ноября 2012, 13:31
Блин, не удержался…
Не буду про орфографию, хотя это просто «аццкий ппц» Но вот это:
а литол и температура — несовместимо.

Чоооо?! Литол — это, как раз, термостойкая смазка, рабочий диапазон которой от -40°С до +120°С (кратковременно до +130°С)
Применять литол для смазки вентилятора действительно не стоит, но, только лишь, из-за вязкости смазки.
Трансмиссионку — одобрям!
  • 16 ноября 2012, 13:40
спасибо за мат часть. Сейчас просто читаю как менять на машине тормозные колодки — написано не вздумайте литолом мазать, а то от нагрева колом встанут супорта. Вот я и предположил, что это не температурная смазка.
Можно подробнее про ППЦ? Мне уже указали на 3 ошибки. В школе за сочинение, наверно, поставили бы 3. Вы мою работу оцениваете на кол?
  • 16 ноября 2012, 14:12
оказалось, всё хорошо
видно-то
Но мест куда эти детали бы подошли, оказалось не так уж много )
впросак — слитно
Оказалось, заливать надо снизу под пробку:
Воду заливаем из-под фильтра (графинчик аквафор или барьер, не помню точно).
Шум от кулера намного больше чем от ноутбука. — Одной «л» достаточно :)
Наутро жена сказала, — слитно
Кулер почти неслышен стал

а то от нагрева колом встанут суппорта. — support

В опере, файрфоксе есть встроенная проверка орфографии. Word это тоже умеет.
Пользуйтесь.

Да, литол предназначен в основном для смазки ступичных подшипников. Там его термостойкости достаточно. Кроме того, при попадании на резину (небензомаслостойкую) может вызвать набухание / разрушение этой резины (манжеты, пыльники)

Чем мазать? Google подскажет :)

Когда я учился в школе, нам за сочинения ставили две оценки: за само сочинение (за полёт мысли, так сказать) и за грамотность.
Поэтому, ставлю Вам 4/3 ;)
  • 16 ноября 2012, 14:18
спасибо! Провёл работы над ошибками.
  • 16 ноября 2012, 14:59
теперь 4/5 )))
  • Rupunx
  • 16 ноября 2012, 17:50
На днях тоже решил его прикупить…
Но, немного подумал, поискал — и действительно, в нашем офлайне он стоит дешевле :)
  • Kirtsun
  • 16 ноября 2012, 20:06
Долго и нудно читал ветку, посвященную увлажнителям воздуха на сайте ixbt.
Народ пришёл к выводу о необходимости применения установок фильтрации воды с обратным осмосом, чтоб УЗ увлажнитель можно было нормально эксплуатировать.
А это удовольствие тысяч 8 стоит, плюс эксплуатационные расходы, хотя, конечно фильтр не только для увлажнителя будет использоваться.

Но для себя я решил — только мойка воздуха. Пока что — самодельная )))
Фильтр для воды в любом случае — вещь хорошая. А расходы там рубля полтора в года.
  • 17 ноября 2012, 16:41
800-1500 (от восьмисот, до полутора тысяч) рублей в зависимости от «крутизны» производителя картриджей.
Ну а я что сказал?
  • 18 ноября 2012, 06:44
рубля полтора
полтора рубля = 1,5 рубля =/= 800-1500 рублей, мне еще раз написать одно и то же?
  • edo
  • 16 ноября 2012, 21:23
покупал в ленте сильно похожий (но круглый), цена около 400р.
А какую площадь может привести в кондицию по влажности эта малютка? И мне не совсем понятно — регулировка по влажности есть или только вкл-выкл?
  • rex
  • 16 ноября 2012, 23:28
Площадь сильно зависит от вентляции.
Есть регулировка мощности (регулятор подачи пара)

Свет «придушил» кусочком фольги.
Купил себе такой же, в оффлайне и дешевле. Вот тут www.citilink.ru/catalog/air_conditioners/humidifiers/710280/ Очень доволен.
  • 09 января 2013, 14:31
добавлю, что после 1,5 месяца использования с водой из фильтра пошёл белый налёт на технике, бесит сцуко ((( Сильно жёсткая вода, видимо… Или фильтр износился, хотя Барьер рекомендует менять раз в 3 месяца, а моему месяца 2.