Ultra-micro Size 1280*960 Camera

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать о покупке мини видео-камеры.

Давно хотел купить мини камеру, но хотелось не какой-то ширпотреб, а что-то более-менее приличное. И вот, наконец, выбор пал на героя этого обзора – мини камеру www.buysku.com/wholesale/Ultra-micro-Size-1280-960-Camera-High-Definition-Mini-DV-Camcorder-Motion-Detection-Black.html

Выбор пал именно на эту, потому что в ней есть видоискатель и разрешение видео не из самых маленьких. Да и по цене она не из самых дешёвых.

Заказал, оплатил. Отправили на следующий день, что несомненно радует. Скорость доставки тоже быстрая – трекнулась 30.10.2012, а 07.11.2012 уже получил.
Пришло всё в надёжно упакованной коробке, немного помялась, но всё осталось в целости и сохранности.

Распаковуем…

Оказывается в коробочке кроме самой камеры ещё было крепление на стекло машины, зарядка от прикуривателя, шнурочек, юсб шнур, торбочка для камеры, диск с драйверами и инструкция. Неожиданно и приятно!

Теперь перейдём к самому главному – камере.
Она достаточно маленькая и очень лёгкая. Легко помещается на ладони. Сделана из пластмассы, а спереди, если не ошибаюсь, металлическая пластинка. На экран наклеена плёнка. Снизу под резиновой закрывалкой располагается разъем юсб и слот для карты памяти (сразу хочется отметить небольшой минус – не указано, какой стороной и как вставлять карту памяти). Резиновая открывалка крепится хорошо и сама не будет открываться.

В целом, собрана она достаточно хорошо и никаких претензий не вызывает.
Теперь о функциях.
Камера может записывать видео со звуком (1280*960), фотографировать (при фотографировании можно зуммировать), можно записывать аудио (т.е. использовать как диктофон), а также есть детектор движения (начинает снимать видео при обнаружении движения).
Думаю, не стоит объяснять управление, так как оно достаточно простое. К тому же, в инструкции есть хорошее объяснение на английском языке.
Экран самый простой, но в тоже время его вполне хватает. При бездействии он тухнет (приблизительно через одну минуту), и начинает снова работать при нажатии любой кнопки.
В настройках можно выбрать количество кадров за секунду (50/60)(для видео), а также настроить дату календаря и время (на видео показывает в углу дату и время).
Также можно прямо на камере просмотреть видео/фотографии либо прослушать аудиозаписи и удалить ненужный файл.
Заряжается от компьютера (около часа). При зарядке мигает красная лампочка, когда батарея зарядилась – горит. Держит батарея неплохо, когда возился с камерой, тестировал, снимал видео, фотографировал – продержалась около 3 часов. При подключении к компьютеру можно использовать как веб-камеру (так написано в инструкции), но как именно – не разбирался.

Снимает видео нарезками по 3 минуты. О качестве судить не буду, лишь выложу несколько видео.
Фотографии делает, 2 мп. Фото в пример также привожу.

www.youtube.com/watch?v=ASNlEfrGJU0&feature=youtu.be

Зум

По поводу крепления для камеры – немного разочаровался… Липучка вообще никуда не хочет прилипать, сразу же отваливается… Нужно будет переделать… Во всём остальном крепление хорошее, камера фиксируется и держится хорошо, при тряске не выпадет.
Итоги:
Плюсы: хорошая комплектация, компактность, многофункциональность девайса (и фото, видео, диктофон и motion detector), неплохая батарея.
Минусы: плохой держатель в комплекте (не липнет), корпус камеры из пластмассы, видеосъемка производится нарезками по 3 минутам, долгая зарядка.
В целом, камера хорошая и своих денег стоит (ИМХО)!
Спасибо за внимание!)
  • Lerius
  • 17 ноября 2012, 22:12
В целом, камера хорошая и своих денег стоит
в целом камера — дерьмо с 0,3 мгп.
  • 17 ноября 2012, 22:17
  • 18 ноября 2012, 00:31
Улыбнуло....)))))
  • Faster
  • 18 ноября 2012, 08:41
Завидую что не запостил эту фразу первым… ваша карма вырастет безгранично :)
  • Lerius
  • 18 ноября 2012, 13:53
за плюсы к камментам мало дают, да в принципе и пох, ибо не ради кармы я тут :)
  • GorBest
  • 17 ноября 2012, 22:13
Хватит верить в сказки. Приличная камера за 23 бакса? Это смешно и прискорбно в одночасье.
В ней нет плюсов!!!
  • 17 ноября 2012, 22:17
  • GorBest
  • 17 ноября 2012, 22:22
Не обижайся. Ты купил камеру как блондинка- «По внешнему виду»
  • 17 ноября 2012, 22:34
Всегда было интересно, что это за камера и какое качество даёт — вот и купил)
  • KOL
  • 18 ноября 2012, 00:10
Вряд ли автор покупал эту камеру.
  • 18 ноября 2012, 00:15
  • Torch
  • 18 ноября 2012, 07:19
По вашему обзору видно.
Мягко говоря не честно писать похвалы на такой хлам лишь потому, что он прислан бесплатно.
  • 17 ноября 2012, 22:15
Из цикла: дешевле некуда. И вообще хорошо, что работает! Повезлооо!
Так как раз таки — дешевле есть куда.
И на много. Да и за небольшие деньги MD80 например
  • 18 ноября 2012, 00:34
Глянул фотки — аккурат… моя родимая… MD80… за 8 баксов…
  • 18 ноября 2012, 14:09
Да нет, это полноценный прибор с экранчиком.
Ой какой ужас…
кажется где то я уже это писал mysku.club/blog/others/9884.html#comment144933
Кажется, что этот девайс под видеорегистратор заточен. ИМХО

ЗЫ
За обзор плюс.
Не понимаю людей, которые безосновательно наезжают на топикстайлера, человек купил девайс, потестил и запостил на всеобщее обозрение, все плюсы и минусы написал, не он же производитель товара?!
Ему однозначно за работу нужно сказать спасибо. А, покупать для себя такое устройство или нет, можно решить без оскорблений автора. ИМХО

Только фотки под спойлер не мешало бы спрятать.
Он и для этого не годится на 146%
Вы тут не так давно (как в принципе и я)
Но такие обзоры заставляют задумываться. Этот обзор явно сделан с корыстной целью. Достаточно посмотреть что это за магазин…
Да и однотипные комментарии
Примеры фото и видео предоставлены — покупать или нет решать Вам ;)

говорят о том, что и сам автор то понимает — что купил фекалии, но обзор, а главное положительный обзор, сделать нужно…

Труд? Ну да. Он здесь есть.
Полезный? Для меня нет.
Благодарить? Пожалуй нет.

UPD
Я кстати автора ни разу не оскорблял)
  • 17 ноября 2012, 22:33
Я бы не сказал, что я тут недавно. Уже достаточно много обзоров публиковал…
Меня камера, как видеорегистратор вполне устраивает и я не считаю, что купил фекалии.
Кому нужно лучшее качество — могу купить другое.
Так комментарии то и не про Вас, но суть и не меняется.

Как видео регистратор эту штуку использовать бессмысленно. Без всяких там «ИМХО»
На счет оскорблений — это было гипотетически, а не конкретно, просто есть часть народа, которая из-за шлакового товара в обзоре выливает кучу дерьма на автора обзора. Это было к ним обращено.
  • et2000
  • 17 ноября 2012, 23:15
Полезный? Для меня нет.
Благодарить? Пожалуй нет.

UPD
Я кстати автора ни разу не оскорблял)
ХЕХ… по еврейски как то…
Растислав ВИ таки еврей
Таки Ви не понимаете того что написано?
  • 18 ноября 2012, 00:37
без оскорблений автора
Процитируйте, пожалуйста, оскорбления…
Идет нормальное обсуждение фекалийной камеры и не более. На личность никто не переходит…
говорят о том, что и сам автор то понимает — что купил фекалии
  • 18 ноября 2012, 05:40
топикстайлера
стайлера… это который «стайл» задаёт? :D

Без обид, но… обожаю профанов, которые используют словечки из сленга тех, кто в теме, даже не попытавшись задуматься, что они значат.

«Topic starter» — читается, как «Топик стартер» — начавший топик — автор ветки, автор темы…
  • DVNchik
  • 18 ноября 2012, 07:41
Rostislav, 17 ноября 2012, 22:17
Ой какой ужас…
кажется где то я уже это писал mysku.club/blog/others/9884.html#comment144933
но, по крайней мере, там фото намного лучшего качества. ;)
за обзор спасибо, но это дешевый регистратор, не более
  • 18 ноября 2012, 00:40
Да, по качеству скринов, это далеко не дешевый…
Поэтому мы здесь и советуем не делать покупок на основании не более, чем эмоций…
Видео… УЖАС...!!!
Моя Ария лучше снимает или HD2. Хотя телефоны с 2009 выпуска… Да и нормальная камера столько стоить НЕМОЖЕТ…
К фотику АКБ столько стоит. Тут же хотят камеру получить…
Очередной гость мусорного ведра и деньги на воздух.
  • 18 ноября 2012, 05:43
деньги на воздух.
на ветер! же…

еще один… сегодня тут тусовка?
  • joppa
  • 17 ноября 2012, 22:27
за $23.74 лучше купить китайскую же мобилу, которая будет примерно так же фоткать, но иметь 2 сим-карты и телевизер впридачу…
  • 17 ноября 2012, 22:51
Как видеорегистратор это вещица слабая. Может для видеонаблюдения может быть использована.
  • Antaeus
  • 17 ноября 2012, 23:06
для видеонаблюдения почетче надо. с таким качеством даже фоторобот нормальный не составить :)
Снимать фотографии контактов для телефона с разрешением 128х128 — вот единственно возможное применение этой камеры.
  • 18 ноября 2012, 05:46
0,3 Мп = 640x480
  • kupo
  • 18 ноября 2012, 06:18
В телефоне фото разрешением 128 на 128, же…

Обожаю тех, кто даже нечитает то, на что пишет ответ.
  • 20 ноября 2012, 23:46
речь-то идет про «снимает»
  • Antaeus
  • 17 ноября 2012, 23:05
За обзор спасибо. теперь кто вдруг подумает, что такая камера на что-то годится — посмотрит примеры фото/видео и сэкономит деньги.
  • Vostok
  • 17 ноября 2012, 23:10
Вы просто завидуете. Понакупят ширпотреба по 200 баксов, и возмущаются, что плохо снимает, а ТС купил поприличнее — за 23 доллара, и доволен. А уж мешочек в комплекте — первейшая вещь. В него можно вкладывать неработающую присоску — входит и выходит, замечательно выходит!
  • mmozzg
  • 18 ноября 2012, 01:01
Сатира столь тонка, что скоро насобираете минусов :)
  • semG
  • 17 ноября 2012, 23:14
Стыдно читать такие отзывы, я первый свой фотик цифровой 0,3 мегапикселя помню под брендом DIMERA. Так его качество и это небо и земля. За 20 баксов приличная игрушка не хватает конечно вида в машине как снимает. Если вы посмотрите в ютубе сборник аварий то часто качество там не лучше. Да и что нужно от регистратора ??? По-моему увидеть кто куда там рулит вполне реально.

Для 20-ти баксового устройства можно сказать стоит своих денег, другое дело что покупая такого плана китайские приблуды, вроде купил игрушку, а радости от нее не испытываешь.
Видеорегистратор должен снимать так что бы было видно хотя бы разметку и номера на автомобилях. В вечернее время он будет снимать лишь темные пятна с разноцветными огоньками.
  • Beard
  • 18 ноября 2012, 03:28
Номера на авто, конечно, желательно, но необязательно (я так думаю). Перепробовав очень много всяких разных и дешевых и дорогих. Убедился, что ночная съемка, как правило лучше у дешевых. В смысле что в свете собственных фар дешевенький регистратор лучше показывает и дорогу и освещенные предметы, а дорогой, в основном, только хорошо освещенные детали. Это, видимо, происходит потому что дешевый пишет без сжатия. Пришел к выводу, что оптимально — это регистратор на процессоре амбарелла, с расширением файла .mov, и 5 мегапиксельной матрицей. Стоимость таких регистраторов 70-100 баксов. А такой регистратор можно ставить для съемки в салоне (такси, маршрутки, автобусы), либо на заднее стекло. Кстати, очень рекомендую использовать видеорегистратор для обзора сзади. Меня он один раз уже выручил. Но желаю всем, чтобы он никогда вам не пригодился :)
Регистратор должен быть не дешевым или дорогим, а хорошим — демонстрировать четкое и качественное видео. А со сжатием пишут абсолютно все камеры.

Регистратор из обзора демонстрирует темное, нечеткое изображение даже при дневном свете, установка его в темном салоне газели приведет к понятно каким результатам.
  • Beard
  • 18 ноября 2012, 12:58
Без сжатия, я подразумевал контейнер avi. Файлы одинаковой продолжительности имеют самый большой размер. Китайцы, конечно, не дятлы и не лохи, и связь между качеством и ценой четко знают. Это относится к условно-честным продавцам :). Думаю, что есть тут владельцы регистраторов, купивших якобы с 30-50% скидкой, приличный регистратор, а на деле только корпус от него с дешевенькими внутренностями :)
  • 20 ноября 2012, 23:47
контейнер avi
внутри avi может лежать очень широкий спектр… всего
  • lucavy
  • 18 ноября 2012, 00:56
прочитал первый пост Lerius и полчаса дико ржал
ни у китайцев, да вообще ни у кого нет нормальной камеры за 24$
  • Viper
  • 18 ноября 2012, 03:32
Не хочу разочаровывать, но то что вы купили не камера, а посредственный видеорегистратор =(
И вообще весь обзор сильно смахивает на очередную байскушную джинсу…
А это для тех кто говорит что за такие деньги нечего приличного не найти. Кто ищет тот всегда найдет. 1, 2, 3
  • DVNchik
  • 18 ноября 2012, 07:40
это не минус, это одна из обычных функций видеорегистратора, который вы, почему то, называете «мини видео-камера».

ну вообще-то держатель заявлен на фото девайса в самом магазине… так что вряд ли это неожиданность. А вот полной комплектации товара в данном магазине почему то нет.
  • Faster
  • 18 ноября 2012, 08:44
Топикстартеру! имейте уважение… пишите обзор честно и приписывайте что товар предоставлен на обзор, уважение людей выше холявы…
  • Zefirov
  • 18 ноября 2012, 10:38
  • Willik
  • 18 ноября 2012, 12:43
Размер видео 1280х960… да в ней и 640х480 вряд ли есть без интерполяциии.
  • Zefirov
  • 18 ноября 2012, 13:10
Прикол никто не понял про ЗУМ.
  • Viper
  • 18 ноября 2012, 13:21
А в чем прикол залепить в тред баян с матами, да и который еще и совсем не в тему? Судя по вашей реакции вы на самом деле думаете что это была остроумная шутка?
Что странно — 1 человек планирует купить. Видимо прочитал обзор первым и не вник. Ведь и скриншоты не смутили.