10W Colorful LED Spotlight with Remote Contorlled(AU Plug)

Продолжая сегодняшнюю тему подсветок, хотел бы рассказать о фонарях с LED диодом меняющим цвет с помощью пульта ДУ. Которые могут быть полезны практически в любом месте.

Сфер применения данного прожектора очень много. Буть то дом, офис, гараж, клуб, кафе, да где угодно. Было бы желание и немного фантазии.

Лично я остановился на внутренней подсветке отдела.

Хочу сказать свои требования, по которым мне нужен был прожектор

1. Невысокая стоимость
2. LED диод с разными цветами
3. Пульт ДУ

все это есть в нашем экземпляре

Я купил сразу две штуки и не ошибся, так как в большом помещении яркости немного не хватает. Но только если включены дополнительные лампы. Если отключить свет в месте крепления прожектора, то его сразу становится хорошо видно.

А теперь хотелось бы рассказать о небольшом минусе, но для меня это не вызвало помех.

Сразу скажу, что обзор запоздалый и я уже повесил подсветку. Но про упаковку и комплект писать не буду. Так как пришли они в обычной картонной коробке с пультом ДУ, который вы сможете увидеть ниже.

Прожектор оснащен кабелем с вилкой типа AU поэтому нужен переходник для работы у нас. Но я сразу срезу вилку и соеденил два проектора в одну цепь с обычной российской вилкой на конце. Думаю рассказывать как это делается нет смысла.

Теперь они всключаются одновременно от сети 220В, кстати что очень удобно.

В прожекторах есть несколько режимов и громное количество цветовых комбинаций. Так же самое важно это то, что у него есть память, тоесть если вы выключили его, то при следуюещем включении он будет работать в том же режиме и в том же цвете, как был запрограмирован до этого.

Можно регулировать яркость, всего доступно 8 ступеней

Так же на пульте есть RGB выбор цвета, тут можно эксперементировать и подобрать практически любой цвет свечения, вплоть до обычной лампочки.

Есть 4 режима работы ( которые больше подойдут для какой нибуь вечеринки )

режимы:

flash — просто переключает все возможные цвета (примерно 0.5 секунды один)
strobe — цвет который сейчас выбран затухает и резко вспыхивает
fade — плавный переход из одного цвета в другой с затуханием
smoth — тоже самое что первый пункт, но гоняет всего три цвета RGB

Сам прожектор сделан полностью из металла и обладает креплением на котором можно поднимать его вверх и вниз.

Так же выведен небольшой провод с ИК приемником, его можно опустить или поднять, он легко гнется и обладает хорошим приемом. Кстати один пульт можно использовать сразу на два устройства, что тоже очень удобно. Притом он не сбивает сразу два устройства, на какое больше повернут пульт, то и управляется.

Есть один небольшой минус, но скорее всего это так мне 'повезло', когда получил прожекторы, один из них не принимал ИК сигналы, пришлось разобрать его, оказывается один контакт ИК приемника просто был отпаян, но эта проблема быстро решилась.

Кстати, когда их разбирал, заметил резиновую проклдаку, что намекает на влагозащитную функцию, но я бы не рисковал :)

Мой вердикт — хороший продукт, который будет интересен узкому кругу пользователей, но все же найдет своего хозяина.

Из минусов не достаточно яркости для 10w и AU вилка с коротким кабелем.
Не высокая стоимость
С полными причастиями, при которых нет пояснительных слов, «не» пишется слитно.

Поправь плиз — глаз режет.

Фух. Причастился, чистое исподнее надел, жду минусов
И вот еще:
но жта проблема
  • 19 ноября 2012, 12:38
а в каком месте? поправлю? просто у меян на маке нет проверки правописания
«ИК приемника просто был отпаян, но жта проблема быстро решилась.»
  • 19 ноября 2012, 12:37
поправил :)
  • a16ert
  • 19 ноября 2012, 12:21
и громное количество цветовых комбинаций
простите, но число 16 (количество цветов) мне кажется не очень огромным :)
товар конечно на любителя, такие светильники есть в более изящных корпусах, если для дома/офиса. а такой корпус либо намёк на профессиональное использование, либо для освещения подвалов и гаражей.
  • 19 ноября 2012, 12:39
ну 16 это не мало как я считаю

а почему для дома нельзя? например для вечеринок, как будто профессиональное освещение стоит :)
А посоветуешь что для дома?
  • 19 ноября 2012, 12:48
даже не знаю, мне что понравилось то и взял :)
  • Eremey
  • 19 ноября 2012, 12:47
У всех этих прожекторов дрянные сетевые провода! Их надо сразу менять! Немедленно! У меня мгновенно измотался у втулки наружняя и внутренняя (!)изоляция осыпалась с обоих сверхтонких проводков. Замкнуло тут же! Думал единичный случай, так нет смотрю у других похожая тенденция.
  • 19 ноября 2012, 12:49
не знаю, у меня вроде бы все ок, проводы толстые и хорошо держаться
  • Eremey
  • 19 ноября 2012, 18:34
Они с виду солидные и толстые. Только смотри мой пост выше. На фото именно их я и вижу, потому пишу.
  • 19 ноября 2012, 21:55
ну почти год работают не подвели :)
  • jakekar
  • 20 ноября 2012, 23:36
а потом говорят что наши комерсы «барыги». китайцы не передвигаясь за товаром пол мира умудряются 2-3 цены крутить. и это как минимум.