Мобильная LED лампа для вечерне-ночного чтения.

Приветствую ВСЕХ… Наличие электронной книги и привычка ежевечернего чтения сподвигли на покупку сего аксессуара в магазине TinyDeal. Благо, цена невелика и отзывы положительные… Делюсь впечатлениями под катом…

Сей светильник доехал за 23 дня. Белый почтовый пакет от TinyDeal интереса не представляет. Приступим к обзору непосредственно девайса.
Упакован в блистер.

Вид сзади

Картонка блистера извлечена

Длина 32 см

Модель KLT — CD 784 — звучит грозно

Прищепка (фото с сайта). Места зацепления с резиновыми накладками — эл. книгу не поцарапает.

Лампа с одним светодиодом.

Впечатления и примеры освещения.
Светит ярко. Для чтения — достаточно. Непосредственно на прищепке расположен выключатель. «Гибкая шея» легко настраивается в любом удобном положении.

Прищепка не жесткая, но достаточная для уверенного крепления к книге или журналу.Работает от двух батарей CR 2032.

Данные с сайта (русский в китайском варианте — доставляет):
Самый универсальный свет в новым высокотехнологичным отделке, который легко схватить и прекрасно дополняет все ваши цифровые инструменты
Принадлажность дизайна для того, чтобы зажигать вашу книку
Идеально подходит для стильных чтения в постели, путешествий, исследований и т.д.
Полностью шарнирные шеи, которые могут быть направлены куда нужно света
Высокая мощность светодиодной лампы без изменения частоты, хорошо, чтобы защитить ваше глаза
Работает долгосрочно, низкое энергопотребление
Работает на 2 части CR2032 клетка кнопки батареи (в комплекте), который может держать 20 часов
On / Off, просты в эксплуатации
Цвет: Черный с серебром, как на картинке
Вес: 35 г
Общая длина: 320 мм
Цоколь Размеры (длина х ширина х толщина): 50 х 25 х 10 мм

Вердикт: Качественно изготовленный светильник.Хорошая сборка-косяков в виде заусенец, кривоватостей, скрипа-дребезжания корпуса и т.д. — не обнаружено.Легкий по весу. Рекомендую всем любителям вечерне-ночного чтения, а пользователям электронных книг — в обязательном порядке. Свои денег стоит, однозначно…
  • Builder
  • 21 ноября 2012, 14:16
Как долго от батарей живет? Все-таки 2032 — не самый удачный элемент питания для фонаря.
  • napstic
  • 21 ноября 2012, 14:28
Полностью поддерживаю, тоже этот вопрос интересует, хотя и цена устройства не велика. Как раз жена спрашивала что-то подобное. За обзор плюсик! ;)
Пока не могу сказать. Пользуюсь два дня. Из инфо на сайте — 20 ч. работы.
Можно купить на запас 20 штук на BIC. Хватит надолго. Вот правда как разбирать — не знаю) У меня пока на первом комплекте работает)
Вот правда как разбирать — не знаю)
Выкрутить три винта на «прищепке» — там «батарейный отсек».
еще под прищепкой запрятаны два винтика, закрыты наклейкой…

тут их видно
Ага, вот где… есть такое, эти отверстия скрыты под круглой наклейкой с иероглифами.
  • GonZO
  • 24 ноября 2012, 21:23
Полгода жена таким пользуется. Именно с тайнидил.
При режиме пользования час-полтора в день батареек хватает на месяц.
  • Jabbb
  • 21 ноября 2012, 14:32
Есть такая — светит тускло и неравномерно очень, читать с ней пробовал — все глаза сломаешь. Закинул в ящик для ненужных гаджетов. Заказал такую, пока не пришла, 12 диодов и рассеиватель.
Не соглашусь. Светит ярко, достаточно для ненапряжного чтения, в моем случае,5-дюймовой книги SONY PRS 350. Возможно, у вас другой производитель светильника (светодиод другой).
  • realasd
  • 21 ноября 2012, 19:30
Пользуюсь такой уже около года с 6-дюймовой дигмой, зрение ещё не посадил:). Заказывал себе, а после и знакомым 4 штуки. Все довольны.
многое зависит от диода — если диод линзованый — направленного света, то будет одно яркое пятно и никакая боковая засветка. если диод без линзы, как в этом обзоре, то засветка будет широкая.
опять же, по поводу тусклого света — или батарейки подсажены или диод дохлый. от двух CR20x2 будет светить достаточно ярко и по времени прилично — недели две, если читать по часа два в день.
И потом напишите обзор?
  • unkn0wn
  • 21 ноября 2012, 14:46
очередной гаджет для тех кто хочет посадить зрение?
А монитор вам зрение не портит? Самое большое зло для глаз — дешевые эл.книги на TFT и LCD.
Правильно, чем дороже эл.книга, тем она меньшее зло. А с какой стоимости они начинают приносить пользу? :-)))
  • unkn0wn
  • 21 ноября 2012, 22:13
опять 25. Если вы не вкурсе, то я вам напомню общеизвестный факт, что зрение садится когда читаете при плохой освещенности. Если вы не верите в мои слова запишитесь на консультацию к окулисту, он вам популярно и нагляно растолкует, что эта сопелька на диоде рассеянного пучка света дает с гулькин нос.
хотя зачем я вам распинаюсь? :) читайте наздоровье. да и в будущем купить очки не проблема.
… тем более уже проскакивали обзоры очков из Китая.
  • klirik
  • 21 ноября 2012, 14:52
> пользователям электронных книг — в обязательном порядке

А нафига он мне на моём Kindle Paperwhite?
Большинство популярных эл.книг не имеют собственной подсветки. Kindle Paperwhite — скорее исключение, чем правило…
Отличная лампа) Да, нужно немного подстроить световое пятно, но читать достаточно комфортно и, главное, легко держать, в отличие от ламп на 3хААА.
читалка с лампой
Какую освещенность в люксах обеспечивает Ваш светильник?
  • demonk
  • 16 ноября 2023, 11:49
У меня была на 1шт ААА, мне кажется это гораздо эффективнее по срок службы/вес.
У CR2032 же совсем все грустно — 200мАч при 0.5мА и максимальном 3мА.
у меня практически такая же, только 2 головы по 2 светодиода, работает от 3 ААА, покупал для кладовки где нет света, как то уходя забыл выключить, пришел через неделю лампочки горели..., а вот читать при таком свете я бы не стал.., глазки жалко…
пришла такая светилка. я доволен!!!
Кому как а по мне электронные книги это дикость.Стоит от 6000 и дороже.Нафига покупать электронную книгу чтобы потом покупать лампу для её подсветки.Планшет дешевле можно купить и использовать для чтения, там хоть экран светится сам.По мне так эта лампа отстой полнейший, такие наподобие есть в магазинах Fix Price по 55 рублей, но доверия не внушают.Баловство оодно да и только