EU.MARK PCMCIA Cardbus 10/100M RJ45 Ethernet Network Adapter For Laptop

Купил данную сетевую карту в старенький ноутбук который используется в качестве сервера. Хорошая PCMCIA карта на RTL8139, выдает честные 100МБит, системой обнаружилась без всяких проблем. На данный момент стоит FreeNAS, но Windows я думаю подхватит ее без проблем. Ради интереса вскрывал :) действительно стоит 8139. Качество пайки хорошее, единственное что вокруг чипа намазано много флюса, но думаю это мелочи. Пришла в коробке которая собственно содержала только карту, благо диск ей не нужен. Брать стоит если нужна беспроблемная карточка на PCMCIA слот.
какой FreeNAS юзаете, 7 или 8? Проблем с SAMB в плане расшаривания нет?
  • jerz
  • 17 июля 2011, 01:34
FreeNas 0.69.2 ибо поставил давно и как то не запариваюсь, 7й пробовал но он крашился, ссылаясь на чтото связанное с ACPI, решать не стал откатился на 6. Ноутбук Armada m700. Ну а с самбой никаких проблем не возникло. Карточку собственно не для NASа брал, а чтоб позже сделать роутер на базе этого ноута, но пока что жду когда проведут.
Оффтоп: вам известен способ сделать из фринаса роутер? Или же вы на другом дистре будете делать?

ЗЫ. У самого фринас 0.7.2.59** с самбой вообще никаких проблем, всем советую.
  • jerz
  • 18 июля 2011, 22:45
Буду делать роутер на другом дистре, но можно и на фринасе посмотреть пакеты чтоб поднять PPPOE И раздать.