О вкусах спорят, или куранты на женской руке.

Для чего люди покупают огромные часы, причем и мужчины и женщины? Что это – брутальность, мода? Огромные, тяжелые, неудобные и все же многих притягивают именно всякого рода куранты на запястье.)

Вот и в этот раз, увидев на сайте модель часов Shshd на фото с циферблатом аж в 58мм (!), подруга сказала – «хочу, модно!».
Подоставав ее полчаса фразами типа «давай уж тогда лучше настенные купишь» и «на шее будет лучше смотреться», и видя, что человек не сдается, пришлось заказать, в конце концов, что я, мужик, могу понимать в моде).

Я конечно понимаю, что мода изменчива и что каждый человек покупает себе часы исходя из собственных представлений о элегантности, ну и, конечно, денежный фактор играет роль, но конечно предпочитаю более классические модели часов. Как говорится, мода изменчива, стиль — постоянен.

С другой стороны главное, чтобы нравилось, не так ли? Это как с женщинами: вы ведь не знакомитесь, отдавая предпочтение какому-то одному параметру. Важно общее впечатление! Также и с часами. Одни могут быть большими, но эргономичными, несмотря на свой размер; другие могут быть и маленькими, но абсолютно не выразительными. И уж совсем по-разному могут смотреться на разных руках — маленькие часики не подойдут на крупную руку, а вот большие, скорее всего будут неплохо смотреться и на маленькой.

Вообще, в наше время, когда у всех есть мобильники с часами будильником и прочими функциями, наручные часы превратились, скорее, модный аксессуар туалета. Кто-то хочет подчеркнуть свой статус, кто-то индивидуальность, кто-то обожает пафос) А у кого-то есть желание, но нет возможности, в частности, финансовой, покупать те же брендовые дорогие вещи.

Вот тут – то китайские промышленники и решили заполнить нишу дешевых часов различных дизайнов, оригинальных и скопированных, качественных и не очень, дешевых и совсем нет. Китайские фабрики, где штампуют такой товар, уже давно оснащены по последнему слову техники. Современное оборудование и недорогие трудолюбивые китайские руки позволяют творить чудеса), в том числе и реплики часов известных мировых брендов, в промышленных масштабах.

Извините за лирическое отступление, ближе к теме – часы-куранты, (как бы не обижалась их владелица)) доехали удачно, хотя были упакованы в обычный пузырчатый пакетик. Кстати, представлены в 2 вариантах – на белом и на черном ремне: вот тут ссылка на белый вариант.
ru.focalprice.com/YW434W/Special_Fashionable_Womens_Wrist_Watch_White.html

Циферблаты в них похожие, только в белом варианте цифры серебристого цвета, а в черном – черные.
Задняя крышка из нержавеющей стали, ремешок – искусственная кожа. Ширина ремня 44мм. Ремень прошит, сколько выдержит носку, будет видно, но найти второй такой будет сложно, если только сшить под заказ) ну или купить вторые часы, низкая цена и это позволяет.
Подруга довольная носит, про ремешок сразу предупредил, нашла уже новую модель в виде браслета «на смену», так что респект китайским производителям за обширный выбор и низкие цены… Ну а я сам давно приглядываюсь к китайским скелетонам с тахометром, цена намного вкуснее у китайцев…

Всем спасибо за внимание за прочтение и удачи в покупках!

ВИДЕО:

разобрался, много фото весили, не загружались…
весомо, грубо, зримо! © :)
  • Willik
  • 27 ноября 2012, 12:45
полезный подарок на новый год, если одариваемому не понравится, то можно на стену повесить, или в шестерке взамен штатных часов примастрячить)

Стильно, модно, молодежно! :))) +
это точно)
  • xpo-xpo
  • 27 ноября 2012, 16:45
Одноразовые они: для замены табарейки надо браслет пороть, верно?
да нет, ремешок надо снять, потом одеть, его же штыри держат съемные, как в любых часах
Они не одноразовые, а пятиразовые. Не прошло и сезона, как на ремешке появились трещины после непродолжительной носки. Заказывал несколько, одни были разбиты, вторые не работали — собрал одни из двух:-) Вау эффект производят, но не на долго:-)
  • gedem
  • 29 ноября 2012, 09:35