Stereo bluetooth BH 503, но не Nokia

Здравствуйте обитатели муськи или попросту мусичане! Сегодня я хотел бы рассказать вам о беспроводной стерео гарнитуре BH 503, но не от Nokia, а от другой, китайской, no name компании, которая не скрывает, что это копия. На покупку меня сподвигло множество обзоров, которые я читал на горячо любимом мною сайте) Но люди обозревали подделки, на которых гордо красовалась надпись Nokia. Но я решил по другому: исходя из моего опыта, копия не всегда хуже оригинала, но чем меньше на ней кричащих надписей под оригинал — тем лучше. Если коротко — я доволен покупкой, тем кто хочет прочитать полный обзор, а так же увидеть небольшой видеообзор — добро пожаловать под кат:

Для любителей выкладывать ссылки, где можно купить товар подешевле объясняю: на момент покупки, наушники стили $20 (+какие то копейки), а так как цены с доставкой везде были примерно одинаковые — заказал на Эврибаинге, так как у них довольно быстрая доставка, да и проблем с ними еще не разу не было (тьфу-тьфу-тьфу). Видимо сейчас у них они просто закончились в наличии, поэтому они и выставили такую цену, что бы никто не купил. (Некоторые магазины так делают).
Так, лирику в сторону, теперь о главном.
Уши были хорошо упакованы, при доставке немного примяли коробку

Но содержимое совершенно не пострадало. Как видим упаковка тоже сделана не под Nokia, а своя, на которой указана модель BH 503, и разная информация, в основном на Китайском языке.

Так же присутствует инструкция на Китайском и Английском языках. Оказалась довольно полезна, так как та написано как сопрягать устройство и вообще как ним пользоваться. (у меня это первая беспроводная гарнитура)

Для технарей указана технические характеристики. Не знаю насколько можно им верить, для меня более важно как она играет в реале.

Зарядка как всегда УГ, но ничего не поделаешь) Штекер для зарядки тоненький, как у Nokia.

Далее немного фотографий внешнего вида гарнитуры. Надписи Nokia по бокам отсутствуют. (Ничего не имею против такой замечательно компании, как Nokia. Просто не люблю, когда например, на телефоны за 30 баксов клеят логотипы Apple, или китайский нонейм телефон имеет надпись Samsung.)

Внешний вид у них не хуже оригинала. Подушечки целые, не помятые. Качество пластика — на высоте. Нигде никаких заусениц и прочего брака. Кнопки нажимаются легко, с легким щелчком. Ничего не болтается и не дребезжит.
На ушах держаться хорошо, не давят, но и не спадают. На шее так же лежат удобно.

Теперь о самом главном. Качестве звука. Я конечно не слышал, как играют оригинальные наушники, но то что я услышал здесь — мне понравилось!
Во-первых, чистота звука. Звонкие высокие частоты, умеренные средние и глубокие басы. Но басов не в переизбытке, а в нужном количестве. Естественно, можно отрегулировать звук через эквалайзер на своем телефоне и добиться превосходного звучания. Я через свой android смартфон выставил все, как мне нравиться и был приятно удивлен. А вот на китайском телефоне жены, наушники играли, но регулировка громкости и эквалайзер не работали. На моем стареньком Sony Ericsson K750 музыка вообще не проигрывалась, только передача голоса. Это связанно с отсутствием поддержки телефоном профиля A2DP.
Во-вторых, высокая громкость, которая позволит слушать музыку, например через шапку, зимой.
Ну и напоследок хотелось бы упомянуть о качестве микрофона. При разговорах через гарнитуру, собеседник слышит все отлично. Никаких шумов или потрескиваний. Все четко.
Что еще? Связь держат нормально, в пределах комнаты звук передается без искажения. Аккумулятор — нормальный. Время проигрывания соответствует заявленному. Мне хватает на 4-5 дней при прослушивании музыки по 2 часа в день на высокой громкости.

А здесь небольшой видеообзор, скорее даже промо ролик, который я снял сам. Сделайте громкость побольше в видео присутствует хорошая музыка)))

P.s В видео участвует китайский телефон моей жены, купленный на али. На него тоже скоро планирую написать обзор.

Всем спасибо за внимание. Постараюсь ответить на все ваши вопросы.
ничо что ты их носишь наоборот? панель управления должна быть справа
Странно вы их надели.
Намного удобнее, когда ухо с кнопками справа.
Там даже буковки есть — L и R.
  • 27 ноября 2012, 14:24
Лично мне так удобнее))
падать могут. так то они держатся за ухо сверху
  • 27 ноября 2012, 14:33
Ну у меня не падают, просто когда панель управления справа — они мне давят, да и дужка на шее как то не так лежит. А с какой стороны кнопки — мне все равно. Привык уже)
  • Ajax
  • 27 ноября 2012, 14:55
Когда увидел — чуть от смеха не подавился. Но Вы правы, носите как Вам удобнее.
На сколько хватает зарядки?
У меня всего 5-6 часов, хочется больше.
  • 27 ноября 2012, 14:32
В сумме до 10 часов хватает.
  • martin
  • 27 ноября 2012, 14:28
Но люди обозревали подделки, на которых гордо красовалась надпись Nokia.
Вы обозреваете точно те же наушники что и другие, только без надписи.
Штампуются на одном заводе, просто у них написали NOKIA, а у вас нет.
  • 27 ноября 2012, 14:31
Разная упаковка, разный внешний вид. Это вас не смущает? В Китае миллион заводов где клепают эти наушники. Так что не надо…
К чему Вы это? Разве автор что-то иное говорил? Свою позицию он разъяснил:
  • chis22
  • 27 ноября 2012, 15:09
О какой позиции идет речь?
Здесь банальное нарушение логики мышления… Копия может быть либо лучше, либо хуже (это если мы сравниваем качество звука). А что надпись? Следовательно, с надписью либо красиво, либо не красиво. Закон логики звучит так: «при двух взаимоисключающих понятиях третьего быть не должно».
Проще говоря, автор сравнивает (например) 2 листа бумаги: вот этот лист белый, а вот этот прямоугольный…
Но в любом случае для автора, самовнушение, которое направлено на позитив — это уже хорошо.
В инструкции к оригинальным ушам нокиа указано, что при сбросе параметров должны попеременно мигать красный синий и зеленый светодиоды.
В моем «точно таком же сделаном на том же заводе» нет зеленого светодиода.
Так что не надо обольщаться насчет подделки.
у моих зеленый есть
а еще он загорается когда уши полностью зарядились
  • marv
  • 27 ноября 2012, 14:55
у меня оригинальные лет 5 уже, отличное качество, неубиваемые, бегал в них под дождем, со временем стерся паралон, купил новый, приклеил.
  • dumpkin
  • 27 ноября 2012, 15:18
а где амбюшуры докупал?
  • marv
  • 27 ноября 2012, 16:43
у нас есть радиорынок, там в наборе 6 паралончиков. думаю если вбить на ебее, тоже выдаст
Заказал такие же нокиевские на ебее, прод выслал без трека, пойдут вроде из китая.
Интересно, что придет мне и придет ли вообще?
  • 27 ноября 2012, 19:16
Придет, но если из Китая, вряд ли оригинал.
ещё полгода и обзоры BH-503 на миску разменяют первую сотню.
  • 27 ноября 2012, 19:17
Но неизменным лидером в любом случае останутся обзоры про плееры за 4 бакса)))
как у них слышимость в метро?
  • 27 ноября 2012, 19:14
Если вы имеете ввиду громкость, то с этим все ок. В нашем городе нет метро, но в маршрутке тоже довольно шумно, так вот никаких проблем с этим нет. Даже если на шапку одеть, все равно громкости достаточно.
у моих 508 сдох штекер, нет контакта. разобрать не смог, толи я криворукий, толи всё намертво на клею.

в итоге купил другие, более закрытые, зимний вариант :)

у них звук получше будет
  • 27 ноября 2012, 19:34
очередные говноуши. Сейчас народ прочтет про «чистоту звука», «звонкие высокие частоты, умеренные средние и глубокие басы» и бросится заказывать это говно
  • 27 ноября 2012, 19:42
Если вы когда то неудачно купили подобные уши, это не значит, что они у всех такие. Подобные гарнитуры выпускаются не в одном месте, я читал об этом и ранее, поэтому и взял уши без лого. И не прогадал. Звук — качественный, и я это гарантирую своей репутацией. А вы можете и дальше злобно минусить обзоры, если вам от этого полегчает)
  • 27 ноября 2012, 20:32
Ваше мнение субъективно. Народ прочтет и кинется заказывать. На самом деле эти говноуши годятся лишь для разговоров по мобильнику. Для качественного прослушивания музыки они не подойдут. Хотя, кому то нравятся говноуши.
  • 27 ноября 2012, 20:41
Ваше мнение не менее субъективней.
  • 27 ноября 2012, 20:48
Давайте, убедите нас, что эти говноуши за 20 баксов предназначены для качественного прослушивания хорошей музыки))))
  • 27 ноября 2012, 21:03
Я никого убеждать ни в чем не собираюсь. Если у вас много денег — покупайте уши по 100 — 200$, а здесь немного другая ценовая категория. И не нужно мне парить про проводные наушники за 300 рублей, это беспроводная гарнитура и бралась она именно для того, что бы комфортно слушать музыку. Повторю — меня качество звучания устраивает. Вас нет? Проходите мимо… Как говориться на вкус и цвет…
да
эти уши отлично подходят для качественного прослушивания музыки
по качеству звука намного лучше любых затычек и не уступают большим проводным за 2500 рублей
если купили говноуши не надо этим хвалиться в каждом обзоре 503их
Обычный звук у БэаШ503, тупо обычный. Просто главная изюминка, что нет проводов.
После дорогой реплики битсов ХД Соло, с удовольствием продал эти, потому что слушать их уже не мог.
надо понимать, что речь не идёт о людях с музыкальным слухом, а о простых смертных. И данные эпитеты применимы по сравнению с другими наушниками эконом класса.
Добрый день. У меня вопрос с автору обзора. Как у этих наушников с качеством приёма на улице, если телефон находится где нибуть в кармане джинс. Так как давно года два назад заказывал знакомому. Решил потестить сам и был удивлён тем, что качество приёма падает на улице, незнаю что этому поспособствовало (может моя голова излучает на улице больше чем в помещении :) ), появляются разрывы (а до этого небыло ниединого разрыва, с ноября прошлого года… ) музыка идёт скачками.
  • 27 ноября 2012, 20:00
Качество приема отличное — никаких рывков и прочих описанных вами бяк. Слушаю музыку в дороге — все норм. На открытом пространстве вообще ловит в радиусе 6 — 7 метров. В помещении — в пределах комнаты, а вот стены не пробивает.
у этих ушей приемник находится справа, поэтому если положить телефон в левый карман джинс и повернуть голову вправо то действительно на открытом пространстве может икать звук (радиосигналу нелегко пробить примерно 70 см тела — вода не лучший проводник для блютус-диапазона) и это не зависит от марки наушников — только от расположения приемника
это происходит нечасто и звук не искажается после появления т.к. в этих наушниках используется протокол с гарантированной доставкой пакетов
в помещении/маршрутке/около стены данный эффект не проявляется из-за отражения сигнала
перекладывайте телефон на правую сторону

to zloi:

мне наверно положили приемник помощнее, а может телефон лучше излучает
проверял в офисном здании — 10 метров и 2 кирпичные стены в полкирпича пробивает отлично (телефон самсунг s5230)
надпись «нокиа» присутствует
  • Popcorn
  • 27 ноября 2012, 23:00
Зарядка забавная 500 +- 50мА )))
Как всегда по китайски.
  • Raiden
  • 28 ноября 2012, 00:49
Хороший обзор. У моего знакомого такие же наушники — говорил ниче так.
цена изменилась?
они все сейчас 18-21 бакс стоят.
цена по ссылке: Now: USD 40.99
вот и спрашиваю…
От себя могу добавить: брал их специально для плеера Samsung YP-P2, поскольку вспомнил что в нем есть bluetooth, в итоге качество просто очень плохое, и постоянно обрывалась связь если расстояние больше метра где-то. Попробовал подключить к своей Nokia n79 — качество отличное и берет достаточно далеко. Так что передающий девайс достаточно сильно влияет на впечатления от покупки. В итоге купил новый аккум для телефона, и слушаю с него) заодно можно использовать как гарнитуру, в морозы особенно удобно:)