2-in-1 USB Data+Charging Cable for Nokia N8-100CM Length

HI ALL

хочу написать мини обзор, про просьбе моего друга, которому заказывал этот кабель. Попросил что бы я поделился с народом. Но так как писать мне немного лень. То уду краток.

Не знаю почему, но он попросил купить меня его в инете, так как сказал, что прошел несколько магазинов, а кабеля в наличие не было, к тому же не особо горело и поэтому решили купить его на китайском сайте.

Если честно, я не очень разбираюсь в нокиях, поэтому не могу точно сказать, подойдет ли он к другим моделям, но к N8 он подходит как родной.

Можно заряжать и синхронизировать тел.

Кабель длиной 1 метр.

Сделан достаточно хорошо, за исключением небольшого минуса. Это шатающийся штекер, который вставляется в телефон. Чувствую я, что со временем он сильно разболтается и начну проблемы с зарядкой. Поэтому вытаскивать советую прямо, не дерьгать и думаю, что кабель прослужит немного дольше чем быо задумано :)

Приехал он в обычном прозрачном пакетике с маркировкой магазина.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +3 +8
Что-то друг перемудрил… Я буквально неделю назад покупал в первом попавшемся интернет магазине потому что он находится на той же тер-рии что и работа..41 рубль..180см… В оригинальной упаковке марка SVEN не знаю существует ли такая но очень качественный внешне претензий к работе нету.
  • braund
  • 27 ноября 2012, 20:47
он не особо по магазинам ходит, я не спорю, что найти можно в течение часа точно. за полтиник думаю точно :)
обзор месяца просто. не ну описал то нормально, даже с фотками… вот только не понятно зачем 100 рублевый кабель который почти в любом магазине продается тащить из кетая?
  • braund
  • 27 ноября 2012, 20:47
ответ выше ;)
ну захотелось какую-нить ерунду заказать вот и заказали)) я тоже недели 3 назад заказал микро блютус даптер какой-то за полтора бакса… так он обогнал планшет заказанный за неделю до него и уже импортирован в москву.а планшет по прежнему «прием китай». >< T_T
  • ve-gas
  • 27 ноября 2012, 21:07
ха, я тоже заказал такой вчера, но дешевле, просто из интереса, что это такое и работает ли оно вообще.
  • Raziel
  • 27 ноября 2012, 20:53
На Ebay кабели USB и MicroUSB продают за 99 центов.
  • ve-gas
  • 27 ноября 2012, 20:56
странный друг. сейчас специально глянул, ради интереса. у нас в магазине 50 рублей комплект зарядка со шнурком стоит.
неужто у вас действительно такой хлам в дефиците? или друг плохо смотрел и не там?
да и покупка в китае, если особо гороле, не разумное решение
  • 27 ноября 2012, 21:26
С китайскими кабелями беда. Я понимаю, что медь дорогая, но так же нельзя экономить! От мини USB кабелей отказываются раскручиваться внешние винты, от микро — телефоны заряжаются в 2 раза медленнее.
Плюс к этому частенько попадаются пластиковые разборные разъемы, которые при нагрузке просто разваливаются.
В локальных магазинах тот же хлам.

Я на ДХ взял за $1.80 micro-USB кабель на удивление неплохого качества, якобы «фирменный HTC» — литые миниатюрные разъемы, сам кабель мягче обычных «пластмассовых».
Обзор писать не буду, просто рекомендую :)
  • rex
  • 27 ноября 2012, 22:00
И мне, месяц назад пришел такой «фирменный HTC» с DX. Только на микро-разъеме нет 4 прорезей сверху и нет дополнительных HTCишных контактов. Хватило на одну зарядку. Лучше разборный, его перепаять можно.
  • 27 ноября 2012, 22:14
Я искал именно не разборный, разборных валяется 2 штуки. Что там перепаивать? Провода все равно толще не станут, а вот разваливается он запросто при нагрузке на изгиб. Про прорези не понял — обычный micro-USB, прекрасно заряжает и передает данные с китайца Star B79.

У HTC я видел двухрядные mini-USB разьемы — там кроме самого USB еще и аналоговая гарнитура выведена. Но это уже экзотика.
  • rex
  • 27 ноября 2012, 22:18
прорези на фото с DX, на микро разъеме.
  • 27 ноября 2012, 22:30
И куда эти допконтакты выведены? На другом конце все равно обычный 4-х контактный разъем.
Я не знаю что в этом кабеле от HTC — это обычный качественный micro-USB кабель, без отклонений от стандарта. Длина, кстати, 1 метр, а не 1.2 как написано на DX
  • jenya
  • 28 ноября 2012, 09:33
dx.com/p/genuine-sony-ericsson-ec600-micro-usb-data-charging-cable-for-u5i-x10-x10mini-more-95cm-length-70893

Я заказывал вот такой. очень качественный, от оригинала я отличить почти не смог. Единственный ньюанс — из 5 штук все приходили с повёрнутым microusb в другую сторону.

ps. Одну зиму в машине уже пережил кабель. Обычные китайские ломаются после 3-4 раза
  • hartski
  • 27 ноября 2012, 22:04
данный писака обзоров -неадекватный! вы посмотрите его супер обзоры — мега телефонов для друга, супер шнуров все для того же друга! скоро будет обзор, друга, купленного специально для друга
Обзор, наверное уже есть… :)
Обзор друга.
А так автор молодец! 167 обзоров!!! Так держать!
Да норм, просто он любит продукцию Эппл… :)
  • romrak
  • 27 ноября 2012, 22:12
Мопед не мой, я просто разместил обьяву :))
  • metal
  • 28 ноября 2012, 12:53
недавно нечто похожее в ашане по 30р взял) работает норм.