Авторизация
Зарегистрироваться

Bicycle Tire Tube Repairing


Братцы велосипедисты! Я знаю, что среди вас есть оч.крутые байкеры, которые на этот ремкомплект даже и не посмотрят, но, поймите меня правильно, все мы люди, все мы человеки, и если отлепить от нас все понты наши, то останемся мы наги, несчастны и растеряны, а по сему одинаковы и неотличимы друг от друга совершенно. Это я к чему? А вот к чему…

Есть у меня велосипед. Самый простой, самый обычный. Годов ему, как прадеду Кутузова. Ну, и налицо все непорядки с ним. Болеет он шибко. Особенно заднее колесо. Давно поменял бы уже сносившуюся шину с камерой, но вот поди ж ты! Надо было купить у братьев-желтоглазиков этот rubber patch. Раз заклеил — офигел. Два заклеил — впечатлился. Три заклеил — проникся. Теперь чувствую, пока все 48 штук не налеплю, не успокоюсь.
Всё просто до безобразия. Зачистил, намазал, тут же прилепил, прижал на несколько минут. Зайцингер! Запихивай камеру обратно, накачивай, садись и ехай. Держит мёртво. В коробке 48 заплаток размером примерно 35х25мм и небольшой тюбик клея. Очень я доволен покупкой, очень всем рекомендую.
Если у кого нету велосипеда, не отчаивайтесь. Слово «rubber» имеет много значений. Его можно перевести и как «гондон» (google translate). А это значит, что сфера применения этого ремкомплекта значительно расширяется!
Планирую купить +10 Добавить в избранное +6 +12
свернуть развернуть
Комментарии (16)
RSS
+
avatar
  • Naevus
  • 18 июля 2011, 17:37
+2
В детстве, в советское время был у меня такой набор. советский. Назывался — «самовулканизирующаяся резина». Только в комплекте еще ролик специальный был — на ручке — этим роликом нужно было прикатать заплату.

Как показатель качества скажу, что один раз заклеили такой заплатой дырку на камере баскетбольного мяча (презервативы нас тогда как то еще не интересовали :) ). Когда камеру надули (ясен перец — мяч к тому времени давно помер) — заплатка «растянулась» вместе с камерой, но не пропускала! Эта камера прожила потом не один год — в качестве легкого пинательного снаряда. Особенно с грустью вспоминал, когда прошлым летом только что купленный футбольный мяч был с успехом перекачан и расползся по швам и вылезла камера — похожая на «ту», но с уже отклеившийся горловиной :(
+
avatar
  • 1968
  • 18 июля 2011, 17:40
+2
Да… Все мы дети Советского Союза…
+
avatar
+3
А некоторые — внуки. :)
+
avatar
+1
Внуки которые гордятся Союзом
+
avatar
+1
А не попадалась подобная аптечка, только для авто и со жгутиками для ремонта бескамерных шин?
Раньше в обычных магазинах часто встречались, а сейчас что-то не видно.
+
avatar
  • tbnk
  • 18 июля 2011, 23:34
+2
В оффлайновом автомагазне вчера видел, 290 руб… тоже подумал, может купить в поездку?
+
avatar
+2
+
avatar
  • 1968
  • 18 июля 2011, 23:45
+1
Блин! Видел же на прошлой неделе! Но вот где???
В башке от этого шоп-сёрфинга уже такая каша-малаша…
Буду вспоминать.
P.S. Точно! На DX.
Online_buyer сам эту ссылку и пропечатал.
+
avatar
0
тоже покупал такой набор. Неплохо, но в тут брал лучше. Сами резинки клеятся как-то не очень. Я такой набор не посоветую.
+
avatar
0
Скоро и гандноы наверное из Китая будете заказывать…
-Дорогая, счас не могу, гандоны тока через 3 недели приедут…
Такая же аптечка, куплена за 50 рублей, в обычном хозмаге…
i054.radikal.ru/1107/05/6bbce33a188c.jpg
+
avatar
0
+
avatar
  • 1968
  • 23 июля 2011, 14:38
0
Скоро и гандноы наверное из Китая будете заказывать…
Кому что нужно, тот это и заказывает. Вот только ГАНДНОЫ никому ни разу еще не встречались. Где Вы только такой редкий товар разглядели?
Такая же аптечка, куплена за 50 рублей, в обычном хозмаге…
«Обычный хозмаг» понятие туманное. По всей видимости у меня «необычные» хозмаги, так как там нет этого ремкомплекта. Очевидно, также, что таких же необычных хозмагов полным-полно, поэтому и обзор будет полезен большинству читателей.
+
avatar
0
Ну там цена-то в 5 ниже чем у нас…
так-то можно и подождать 3 недели… ;)
Хотя мне ОБД 2 адаптер дошёл за 17 дней.
Кстати насчёт аптечки после приклейки заплату прокатываю пластиковым роликом из старого отечественного набора, о котором писали выше.
+
avatar
+1
Ха-ха, очепятка…
Хозмаг может и не обычный, такой типа для дачников.
Обзор то конечно будет полезен большинству читателей, но именно потому что в каментах разные мнения в том числе и такое что вовсе не обязательно всё подряд покупать в Китае, посмотрите в магазине рядом с домом — может оказаться вдвое дешевле и не надо ждать.
Так не считаешь?
+
avatar
  • 1968
  • 24 июля 2011, 01:11
0
Канешна!
Было бы странно так не считать…
+
avatar
+1
Консенсунс! Поздравляю.
:)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.