ЮЭсБи-хаб + МикроЮЭсБи + Высокие отношения.

Собственно, рассказ не о самом девайсе, а о доверии, оказанном нашими китайскими друзьями.

Заказал я однажды вот это, но так и не получил. Трекинг-номера не полагалось, найти виноватых не получилось. Все мы знаем, что если посылка где-то пропадает, то к этому имеет некое отношение именно наша почта, а не потусторонние силы. Хотя, шансы получить-таки ещё равны в обоих случаях.

Именно с такой философской мыслью я и написал китайцам что хаба я не дождался. Никакой претензии им не высказывал.

И тут мне ответили чтобы я не беспокоился, проверил адрес и повторно оформил посылку, причем, за счет заведения.

Никаких доказательств, исключительно доверие. Вспомнился анекдот:

Поехали Василий Иванович с Петькой в командировку за границу. Разошлись в разные стороны. Встречаются через три месяца. Василий Иванович голодный, ободранный, а Петька весь в золоте.

(В.И.) — Где взял?
(П.) — Захожу в клуб, а там в карты в очко играют. Вначале то карта не шла. А потом один говорит «У меня очко», а я ему ну-ка покажи, а он «Джентельменам верят на слово».

И тут у меня карта как поперла...

Ах, да! Надо же поговорить и о покупке.

Как вы помните, первоначально я заказывал другой хаб, но на момент переоформления заказа его уже нельзя было купить, выбрал чуть подешевле. Доверие надо оправдывать.

Получил то, что хотел — минимум проводов, утроение usb и короткий хвостик для зарядки телефона.

Скорость не режет. Берём эталон (под рукой оказался плеер Transcend MP320), втыкаем напрямую, замеряем.
Transcend MP320
Напрямую

Потом через хаб.
SIYOTEAM SY-C10 Tree-Ports USB 2.0 Hub with Samsung Charging Port (Black)
Через хаб

Более быстрой флешки для тестирования у меня сейчас нет.

Ненавязчиво светится голубой индикатор.
Индикатор
Постоянно, на обращения к флешке не реагирует.

Удивил факт что китайцы называют microUSB неким «Samsung Charging Port». Их мир делится только на Эпл и Самсунг?

Собственно, джентельмены, добавить больше нечего. =)
«Samsung Charging Port» — возможно, там только питание, данные на него не идут. Только для зарядки.
  • 30 ноября 2012, 15:58
Брал такой же с БиКа, Самс Галакси3 нормально подключается и данные летают. Действительно хороший хаб. Скорость флешек не режет, проверял КристалДиском и в USB2 и UCB3. Пайка хорошая без соплей, флюс смыт качественно. Использую с ноутом и планшетом. В планшете определяются одновременно мыш, клава и флешка, или 3 флешки одновременно.
  • chaos
  • 30 ноября 2012, 18:06
А можно ссылку?
  • mofa
  • 30 ноября 2012, 18:11
дайте ссылочку на БИКе, пожалуйста
  • 30 ноября 2012, 19:53
Вот, но только белый и с внешним питанием ( выглядит очень здорово и сделан качественно, пришел в блистере), использую с ноутом www.buyincoins.com/new_en/details/mini-3-ports-usb-2-0-hub-high-speed-480-mbps-for-samsung-laptop-pc-computer-28-product-11412.html
Такой только на 4 порта качество такое-же, приехал так-же в блистере, использую с планшетом www.buyincoins.com/new_en/details/mini-rectangle-shape-usb-2-0-hi-speed-4-port-hub-for-pc-product-3361.html
Вопрос? Его можно использовать для планшета-телефона как хаб.
Есть возможность проверить.
  • 30 ноября 2012, 16:00
Можно только через USB, через USBmicrо естественно нельзя…
  • dan5146
  • 30 ноября 2012, 16:04
Вытекает вопрос
Нафиг миниусб сдался7
Это стандарт, к которому переходят все производители телефонов. Ну, кроме Эпла. Мне приятно видеть на рабочем столе только необходимый кусок провода, а не метровый хвост.
  • 30 ноября 2012, 16:31
USB через ОТГ кабель подключается в планшет.
  • dan5146
  • 30 ноября 2012, 19:00
Да дошло. это и кабель и хаб
У меня уже посылок 5 почта «спионерила». Слава богу все по мелочи.
Доверие к людям, к покупателям, воспитывается у китайцев с молодых лет. Воспитывается оно методом «палкой по спине». Просто по молодости, фокалу PayPal на время перекрыла платежи и пригрозила, что закроет его нафиг если на него будут жалобы. Да и вообще «палкой по спине» очень хороший способ воспитания людей, животных и даже китайцев. От этого они быстрее работают, меньше ругаются и становятся очень-очень честными.

А за обзор большое спасибо. Эта штука именно то что я искал.
Искали? А нам сказали, что вас того… в море.
  • mofa
  • 30 ноября 2012, 18:12
PayPalкой по спине)
Ну а насчет почты, пересылки, пропаж. За доставку отвечает продавец, ис
ходя из этого и нужно строить с продавцом отношения.
Да, мы же все понимаем, что бедный китаец Ли сидит где-то там далеко-далеко и отвечает за Петровича, который пинает мою посылку…

А про «в соответствии со статьей 5 п.1 Всемирной почтовой конвенции почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату» наши почтальоны рассказывают всё чаще и чаще.
Ну уж это явно проблема не покупателя, который добросовестно заплатил за товар, а продавца и почтовых служб.
Обзор ни о чем, какие-то анекдоты, даже нет не замера УСБ 2.0 на УСБ свистке и не понятно отдаст 500мА смартфону. Это не плюс.
  • Partizan
  • 01 декабря 2012, 00:05
А я уж подумал, что это OTG кабель с хабом — чрезвычайно полехное для планшетов/телефонов устройство.

Сразу подключаешь флешку, мышку, клаву из телефона получается гаджУть :)
  • yap
  • 02 декабря 2012, 11:13
т.е. микроЮСБ только для зарядки пригоден? Я так подытоживаю))
Тогда сразу вопрос — не видел ли кто то же самое, но с более функциональным хвостом микро ЮСБ?
  • kovalyuk
  • 02 декабря 2012, 17:56
Нет, полный функционал. И зарядка, и передача данных.