God of War Style Dual Shock Analog Controller Wireless Controller for Sony PlayStation PS1 PS2

Доброго всем времени суток. Сегодня я сделал мини обзор на беспроводной джойстик для приставки Sony Play Station 2 стилизованного под игру God of War. Кратко: вполне удачная покупка, джойстик стоит своих денег и даже более, хотя не обошлось и без маленьких минусов. Подробнее читайте ниже:

Где то с пол года назад я осуществил свою мечту детства — купил игровую консоль Sony Play Station 2. Цена на нее в б\у варианте почти смехотворная, поэтому я решил взять — поиграться, да так и оставил у себя))
В комплекте с приставкой мне достался 1 старенький, проводной джойстик. И в первый же вечер я столкнулся с «проблемой шнура». Дело в том, что получилось так: что бы пройти по комнате, нужно переступить шнур джойстика, который к тому же находиться на весу. А когда мой маленький сынишка вбежал в комнату за своей любимой игрушкой… Естественно он не успел переступить провод и приставка с грохотом упала с полки(( Слава богу с ребенком ничего не случилось, да и приставка оказалась живучая. Но играть теперь нормально я мог, когда дома оставался один))
В общем, недолго думая, я заказал беспроводной джойстик. Выбор пал на сайт Тини, т.к там у меня оставалось немного поинтов, да и выбор джойстиков у них был богат. На сайте были джойстики и под оригинал и цветные и прозрачные. А так же стилизованные под популярные игры, например Fifa или God of War. Я выбрал последний вариант, т.к являюсь поклонником данной игры.
Спустя 3 недели — посылка у меня. Джойстик был упакован в прозрачный блистер

Внутри — цветастенькая полиграфия, описывающая достоинства джойстика))

Приемник сигнала:

Ну и естественно сам джойстик

Рисунки отпечатаны на джойстики — качественно. Пользуюсь уже более месяца, ничего не стирается — все выглядит как у нового.
Далее кнопки — нажимаются легко, как и джойстики. Разницы с оригиналом — не заметил.
Питается от двух мини пальчиковых батареек. На сколько хватает, пока сказать не могу, но у меня еще не сели (около 1,5 месяца). В комплекте батарейки не шли.

Напоследок небольшая ложка дегтя. Это то, чем реально отличается от оригинала — качеством сборки. Так то все скручено хорошо, ничего не скрипит, не болтается. Но сам джойстик скручен из двух половин и вот эти половины не идеально подогнаны, чувствуется стек. Да и визуально это заметно:

В целом могу рекомендовать к покупке, так ка функционально он полностью справляется со своей задачей. А главное, теперь никто не упадет, перецепившись через провод. И приставка целей будет))

p.s Первое время, пока не привык, каждый раз когда мимо кто то проходил, рука судорожно поднимала невидимый провод))) Ну ничего, сейчас не один мускул на лице не дрогнет.
  • 212th
  • 30 ноября 2012, 17:37
А такой можно использовать с андроид-планшетом?
  • leshiy
  • 30 ноября 2012, 18:02
это джойстик для консоли)а для планшетов нужен ведь штекер USB.а тут такого нету!
Только если на планшете есть Блютуз (встроенный или внешний), но там придется с бубном плясать, где-то в Инете встречались инструкции, не могу найти
Зависит от планшета. Есть ли в нём Bluetooth, есть ли OTG?
Через Bluetooth можно подключить Dual Shock 3.
Через OTG можно XBOX controller.
P.S доедут контролеры, напишу мини обзор, наверное.
  • Johnymn
  • 30 ноября 2012, 18:09
Ох уж эти игроманы)) Поздравляю с удачной покупкой! Комфортная и увлекательная игра, да еще и ребенок теперь целее будет))
  • Raiden
  • 30 ноября 2012, 23:38
Жесть. Прикольный джой. Я бы на комп взял себе такой.
  • Ezheg
  • 01 декабря 2012, 05:56
возьми такой же, только с модулем для USB, не проблема найти
  • alamer
  • 03 декабря 2012, 03:09
Ужасный джой. Никакое качество сборки, батарейки (большой вес).
2.4Ghz беспроводная связь= постоянные проблемы и обрывы.
Нет обзора работы аналогов (мертвые зоны).
  • Zloi
  • 03 декабря 2012, 10:36
Ну это вы совсем загнули. Необоснованно вылить ведро помоев на отличный джойстик. Попытаюсь разубедить вас. По порядку:
1. Качество сборки — не ужасное, но и не ахти (единственный косяк я указал)
2. Батарейки — как я и писал 1,5 месяца — полет нормальный, разряжаются очень медленно.
3. Вес. Тут уж совсем вы не правы. Вот фото на весах китайца и оригинал:

4. Далее. Связь. НИ ЕДИНОГО ОБРЫВА.(прям как у знаменитого пользователя инета)
5. Аналоги (как вы выразились) — мертвых зон не обнаружено. По крайней мере в играх ведет себя абсолютно идентично оригиналу.
Отличный обзор. Куплю себе такой же. Надеюсь, за два года качество не ухудшилось:)